Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будерьян и воздуховоды на даче

KoS.o_0

Рекомендовані повідомлення

Есть одноэтажный дачный дом из газосиликата для сезонного проживания 50 кв м.

Помещения: 3 комнаты, 1 кухня, 1 туалет и душ.

Собираюсь поставить отопительную печь по типу булерьян для отопления весной и осенью.

Вопрос: есть ли смысл проводить воздуховоды от печи в дальние комнаты?

Если да, то какой диаметр воздуховодов, как монтировать, какие вентиляторы использовать?

 

Данный вариант отопления был выбран по причине цены и периодического отсутствия электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не принадлежу к числу консультантов этого форума, считаю, что затея сомнительная. Во-первых, трубы должны быть под уклоном к верху, а это значит, что в отдаленных помещениях они окажутся под потолком(будем греть чердак?). Во-вторых, врядли воздух не разбазарит тепло по пути. В-третьих, как-то не особо эстетично, да и дешёвым вариантов не назовешь.

Осмелюсь предположить, если дом не часто обитаем, то ваш булерьян рискует быть украден, тьфу-тьфу.

Я бы выложил между какими-то помещениями классическую грубку или даже две. Мастеров хватает, материалы доступны, дороже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте. Диаметр воздувовода = диаметр труб булерьяна. Воздуховод гофра 3 метра. В конце вентилятор. 100 мм =209 грн в эпицентре. 40-50 градусов выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...