Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План дачи

Vitaliy basis

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долго сидел и читал форум, так поверхностно, как оказалось, потому что вникая в ньюансы голова кипит))). Достался участок практически на халяву, вернее два по 6 соток, друг напротив друга, через дорожку. Есть старая скважина, вагончик. И все вроде бы классно, начитавшись форума загорелся строиться))), но хотеть и строиться это две разные вещи. Прежде всего нужно для себя определиться для чего нужен домик, после понимания, что это полу-дача, полу-огород, а больше ОГОРОД) и проживать круглый год там все равно не буду, даже в перспективе, поэтому наваял как мог план одноэтажного домика, ооооочень бюджетного, я так думаю), 6 на 6 по наруже. А теперь собственно вопрос, кто что скажет опытным взором, что бы и комфортно и практично, чисто переночевать, семьей двое взрослых двое детей и собака)?555990444_66.thumb.jpg.3b8bd550a511a21b037288d76a90de29.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральную машинку вынести на кухню.

Унитаз поставить на место стиральной под углом.

Имхо. Двухъярусную кровать поменять на 2 односпальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем бюджетно.

Так это и есть дача для переночевать, на ней буду тренироваться, строить если буду жилой дом, то все равно хочу в городе, с коммуникациями и дорогами, в Ольховку зимой проедешь, а на дачу чуть левее уже нет, поэтому не вижу смысла сейчас заморачиваться, на чем то фундоментальном;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска-антисептик для деревянных надворных построек www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207930
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить если буду жилой дом, то все равно хочу в городе,

все сейчас массово осваивают ближний пригород,так как воздух в цене.

 

Добавлено через 32 секунды

на ней буду тренироваться,

Это надо однозначно.

 

Добавлено через 54 секунды

смысла сейчас заморачиваться, на чем то фундоментальном

лучше раньше,чем потом,когда цемент будет по 200 грн./мешочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальне это дверь во двор и окно или два окна? Ни одно ни другое как-то не увязывается с понятием "бюджетно".

 

1. Убрать выступающий угол спальни и в эту "фаску" вставить дверной проем в спальню - будет больше места для кухни.

2. Не увидел на кухне холодильника.

3. Возможно, уменьшить ширину проема в санузел до 60-70см. Тогда можно умывальник перенести к противоположной стене, стиралку на его место и на горшке просторнее будет.

 

Из фантазий:

- рассмотреть размер хотя бы 6х8

- не делать полного горизонтального перекрытия, а сделать спальные места для детей под крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше раньше,чем потом,когда цемент будет по 200 грн./мешочек.

Ну я надеюсь тогда и зарплата чуть больше будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а это плохо?

 

Смотря из чего будете строить домик.Солнце будет прогревать целый день эти комнаты.Если перед домиком есть деревья будет норм:good: У меня летний домик тож бюджетный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я надеюсь тогда и зарплата чуть больше будет)))

:flag1:

ага и газик по 12 и билетик в театр по новой 1000 купюре.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря из чего будете строить домик.

Думаю это будет каркасник, монтировать проще, фундамент нужен проще (хочешь сваи, хочешь ленточный). Самому можно сделать по максимуму. Руки вроде бы из плечей растут)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска-антисептик для деревянных надворных построек www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207930

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...