Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соответствие Детальному плану

GonZZo

Рекомендовані повідомлення

Доброго утра!

 

Собирался строить в одном пгт домик двухэтажный-дачу.

Разрешение не давали-мол нет детального плана...

За год сумел сделать детальный план участка,но теперь поменялись планы-хочу построить точно такое же здание как и было,но перпендикулярно тому что на детальном плане...Возможно ли это?

Некоторые говорят,что детальный план лишь уточняет назначение земли и необязательно строится как в нем точно указано...

 

Есть мысли по этому поводу или опыт?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго утра!

 

Собирался строить в одном пгт домик двухэтажный-дачу.

Разрешение не давали-мол нет детального плана...

За год сумел сделать детальный план участка,но теперь поменялись планы-хочу построить точно такое же здание как и было,но перпендикулярно тому что на детальном плане...Возможно ли это?

Некоторые говорят,что детальный план лишь уточняет назначение земли и необязательно строится как в нем точно указано...

 

Есть мысли по этому поводу или опыт?...

 

Ничего в терминологии не путаете? ДПТ дает право на постройку, как именно - это строительный паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путаю,в моем ДПТ нарисованы мой дом(пятна застройки),его размер и рсстояния до границ участка,соседние здания.И еще указано типа размер дома до 300 метров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путаю,в моем ДПТ нарисованы мой дом(пятна застройки),его размер и рсстояния до границ участка,соседние здания.И еще указано типа размер дома до 300 метров...

 

Вы о стройпаспорте пишите, в не о ДПТ, в ДПТ такого нет, в ДПТ схематически нарисованы дома (не всегда), но они не имеют конкретики с точки зрения расстояний дом соседей и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в моем ДПТ нарисованы дома с расстояниями и размерами КЖ

 

возможно, там момент с красными линиями

взять бы план и к Вашему районному архитектору зайти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вобщем необязательно строить четко по ДТП?я так понимаю?:(

 

Нет, не так понимаете

в ДПТ, в котором нет отягощений красными линиями и тп, нет таких обозначений, как у Вас, а у Вас - есть, то есть вопрос стоит задать ответственному архитектору

по крайней мере, ни в одном из 6-ти ДПТ на целые массивы у нас я такого не видела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть если я подам доки на строй паспорт и будет указан дом не там где по ДПТ,то мне не дадут его?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть если я подам доки на строй паспорт и будет указан дом не там где по ДПТ,то мне не дадут его?

 

если у Вас там есть ограничения, обусловленные красными линиями, то да, если так ограничений нет - то Вам согласуют нужное Вам размещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти красные линии разве не указаны на ДПТ?

 

указаны, причем как-то специфически

сходите к архитектору, 15 минут и будет ясность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...