Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте теплотехника+монтажника

ventily

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

 

Нужен толковый теплотехник/монтажник, который не только рассчитает и сделает отопление и водоснабжение в доме, даст оптимальные рекомендации по размещению скважины, устройству системы водоочистки и обвязки котельной, но и сможет грамотно и без пафоса обосновать свои расчеты, а не из серии "всегда так делаем", "запас никому еще не мешал" или "поверьте мне".

 

Вводные по дому: с.Колонщина Макаровского района Киевской обл. 160 кв.м. Стены: 375 газобетон+100 пенопласт викбуд25. Пол по грунту 50 пеноплекс, 70 бетон, 100 щебень, 100 песок. Холодный чердак: перекрыт деревянные перекрытия + 200 мин.вата (планируется). Внутренние перегородки не 120, а 200.

По первому этажу проложен теплый пол (300м).

 

Расчетные значения по теплопотерям дома (около 10 кВт) в файле "колонщина(теплопотери валтек)", там же расчетные значения по теплоотдачи ТП (около 5кВт), но ввиду неравномерного шага укладки и вероятных ошибок при расчете по факту теплоотдача может быть несколько больше на основании реальных длин контуров (файл колонщина2ТП).

 

Планируется: котел стропува 20 (основная причина такого выбора малая площадь котельной и не желание закидывать дрова два раза в сутки), ТА, бойлер косвенного нагрева (как все это всунуть в 2,5 кв.м та еще задачка :) ), в будущем солнечный коллектор.

 

В общем причина обращения на форум достаточно тривиальна. Пришел "хороший сантехник по рекомендации", объяснить что и как будет делать не может. Насчитал по всему дому 89 секций алюминиевых радиаторов, подозреваю что по метражу). После таких цифр закрались у меня смутные сомнения в адекватности его и сделал сам расчет теплопотерь и эффективности ТП. Понимаю, что мог где-то немного ошибиться, но покупать около половины лишних секций радиаторов немного дороговато. Уж лучше заплатить эти деньги толковому человеку, который рассчитает все правильно и не будет закупать лишнего и про непонятно какой запас.

 

В общем, если вы именно тот человек которого я ищу или знаете такого, поделитесь контактами, буду признателен.:friends:

Сторінки з Проект дома.pdf

колонщина2ТП.pdf

колонщина(теплопотери валтек).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется: котел стропува 20 (основная причина такого выбора малая площадь котельной и не желание закидывать дрова два раза в сутки), ТА, бойлер косвенного нагрева (как все это всунуть в 2,5 кв.м та еще задачка ), в будущем солнечный коллектор.

оой... а место в котельной после этого останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен толковый теплотехник/монтажник

Маякуйте в личку. Пару лет назад в Березовке я делал похожее на Вашу задачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная тема...

Нас здесь десяток-полтора и все тусуются в разделе, нам самих себя рекламировать?:D

ЗЫ Это лучше в тендер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оой... а место в котельной после этого останется?

Если и останется, то очень мало. :( В том то и задачка.

Планировался газ, но по ряду причин вынужден ставить ТТ.

 

Добавлено через 11 минут

странная тема...

Нас здесь десяток-полтора и все тусуются в разделе, нам самих себя рекламировать?:D

ЗЫ Это лучше в тендер

 

Если админы считают так же, пусть перенесут. Думаю, это будет справедливо.

 

Рекламировать не надо, ваши сообщения и отзывы говорят сами за себя. Просто не каждый возьмется, да и наверняка у многих может быть уже заказов до осени. Если вы готовы взяться, отвечать на вопросы без раздражения и выполнить работы в ближайшие 3-4 месяца, то оставьте контакт в личке. Как только найду такого специалиста, тему закрою.

 

Простите что отвлекаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...