Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого пеллетник с нижней подачей (+)

M+A

Рекомендовані повідомлення

пеллетов? В смысле, шнек загоняет пеллеты прямо в горелку. Есть пару вопросов.

 

Уточните модель котла и вопросы?? Более конкретно задайте вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните модель котла и вопросы?? Более конкретно задайте вопрос

 

Модель... не скажу. Да это и не важно. Выглядит вот так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21996 пост №9.

 

У него, перед горелкой, на подающей трубе есть термостат. Он открывает воду и заливает пеллеты, если сильно нагрета нижняя часть бункера.

 

Вопрос: как пользоваться всем этим? К примеру, хочу закончить работу котла. Я просто выключаю питание на него?

Пеллеты, которые остались в горелке, постепенно вытлевают и он остывает?

Может, нужно принудительно вытолкать новую поцию пеллетов в сам котел, что бы они догорели в самом котле?

Тогда есть вероятность, что как только пеллеты перетлеют в самом котле, начнут опять тлеть в горнелке?

В таком случае, жар постепенно доберется до шнека и нагреет его. Дальше, по шнеку, тление пойдет до бункера. А не хотелось бы. Хоть, перед бункером, и стоиИт аварийный термостат, о котором я написАл в начале.

 

Короче, как ПРАВИЛЬНО остановить котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель... не скажу. Да это и не важно. Выглядит вот так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21996 пост №9.

 

У него, перед горелкой, на подающей трубе есть термостат. Он открывает воду и заливает пеллеты, если сильно нагрета нижняя часть бункера.

 

Вопрос: как пользоваться всем этим? К примеру, хочу закончить работу котла. Я просто выключаю питание на него?

Пеллеты, которые остались в горелке, постепенно вытлевают и он остывает?

Может, нужно принудительно вытолкать новую поцию пеллетов в сам котел, что бы они догорели в самом котле?

Тогда есть вероятность, что как только пеллеты перетлеют в самом котле, начнут опять тлеть в горнелке?

В таком случае, жар постепенно доберется до шнека и нагреет его. Дальше, по шнеку, тление пойдет до бункера. А не хотелось бы. Хоть, перед бункером, и стоиИт аварийный термостат, о котором я написАл в начале.

 

Короче, как ПРАВИЛЬНО остановить котел?

Думаю просто выключить, но в первые разы понаблюдайте как поведет себя котел, на бункере должна быть крышка которая герметично его закрывает и тем самым уменьшает процент разворота пламени. Да и проверте работаспособность системы тушения енто пожаробезопастность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю просто выключить, но в первые разы понаблюдайте как поведет себя котел, на бункере должна быть крышка которая герметично его закрывает и тем самым уменьшает процент разворота пламени. Да и проверте работаспособность системы тушения енто пожаробезопастность.

 

Все там работает. Проверял. И крышка - герметичная. Просто, ищу того, кто пользуется таким типом котлов. Вот, вы такие продавали?

 

А тлеет оно там сутки. Сидеть и ждать, не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и када у нас б/у пеллетники появятся...мечтательно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и када у нас б/у пеллетники появятся...мечтательно)))

 

Когда кто ни-ть попробует заказать такое чудо у перегонщиков бусов, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все? Кончились ответы?

То ttkotel, так продавали, такие или нет? Может, инструкция какая, есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все? Кончились ответы?

То ttkotel, так продавали, такие или нет? Может, инструкция какая, есть?

То что продавали то продавали, могу инструкцию сбросить MAGA PU 50, котлы существенно отличаються от Вашего котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу инструкцию сбросить MAGA PU 50, котлы существенно отличаються от Вашего котла.

 

Сбросьте, если не тяжело. Может, какие умные мысли придут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте, если не тяжело. Может, какие умные мысли придут...

 

Е-меил бросьте в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...