Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по очистке воды

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет/помощь специалистов.

Купил квартиру в ЖК "Кантри Хаус" (с.Гора, Бориспольский район). Сейчас стадия ремонта, но уже читаю на форуме жильцов много жалоб на качество воды. Как говорит правление обслуживающего кооператива - установлена дорогая система очистки воды, но она иногда даёт сбои, да и какой-то из фильтров уже необходимо менять, а это 100 000 грн, которых, как обычно - нет (из-за должников). На питьевую воду планирую поставить обратный осмос, но, насколько я понимаю, так же необходимо установить дополнительные фильтра/систему очистки на входе "воды" в квартиру, чтобы обезопасить себя, сантехнику, стиральную и посудомоечную машину, котёл и т.д. (кстати, уже около 5 жильцов вызывали мастера для ремонта своих посудомоечных машин...это только то, что я знаю). Судя по анализам воды, которые делали жильцы - вода довольно неплохая, но завышен показатель тяжёлых металлов. Как я понимаю, это и есть основная причина поломок бытовой техники, сантехники, котла, жёлтых потёков и т.д.

Все фото, которые нашёл на форуме - выкладываю.

743372433_1.thumb.jpg.a0fb4937c3041ba6a27e2da4f5181d3c.jpg

106185242_2.thumb.jpg.cb1146bc8c46fc9bd772055363ef6321.jpg

104110831_1.thumb.jpg.6367d13bbbb3a37b58f0bd174260a398.jpg

193243486_2.thumb.jpg.043933f023bfdf02133d0a9de9dbb74e.jpg

1020280095_3.thumb.jpg.83bad10b2a1f4c6724b5c4dec0ce74e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет/помощь специалистов.

Купил квартиру в ЖК "Кантри Хаус" (с.Гора, Бориспольский район). Сейчас стадия ремонта, но уже читаю на форуме жильцов много жалоб на качество воды. Как говорит правление обслуживающего кооператива - установлена дорогая система очистки воды, но она иногда даёт сбои, да и какой-то из фильтров уже необходимо менять, а это 100 000 грн, которых, как обычно - нет (из-за должников). На питьевую воду планирую поставить обратный осмос, но, насколько я понимаю, так же необходимо установить дополнительные фильтра/систему очистки на входе "воды" в квартиру, чтобы обезопасить себя, сантехнику, стиральную и посудомоечную машину, котёл и т.д. (кстати, уже около 5 жильцов вызывали мастера для ремонта своих посудомоечных машин...это только то, что я знаю). Судя по анализам воды, которые делали жильцы - вода довольно неплохая, но завышен показатель тяжёлых металлов. Как я понимаю, это и есть основная причина поломок бытовой техники, сантехники, котла, жёлтых потёков и т.д.

Все фото, которые нашёл на форуме - выкладываю.

 

А трубы в комплексе все промыты? такое складывается впечатление, что просто новые трубы)))

А в целом поставить систему комплексной очистки воды будет не лишним. В тот момент когда откажет полностью система очистки в комплексе, хоть будет своя.

Я бы поставил систему 10*54 (ее хватит "за глаза"), а в прицепе и меньше можно, и осмос на кухню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - это решение "с запасом". Так как цена в Гугле очень и очень. Какая средняя стоимость обслуживания в месяц? Какой средний расход соли в месяц? Насколько она шумная (особенно во время регенерации), так как будет стоять в спальне в шкафу возле люка где вход воды в квартиру? Как я понимаю - ещё нужно решить вопрос со сливом "отработки" и подключением питания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки разобраться, что там за очистка у стоит на дом. Пускай вызовут нормальных сервисников - может, получится "реанимировать" фильтрующую загрузку в существующей системе водоочистки и хотя бы продиагностировать для начала, как там все работает - а то взвесь страшная.

Систему комплексной очистки, тем более 1054, Вам пока устанавливать не нужно - слишком дорого для такого анализа воды. И превышения, судя по анализам, не по тяжелым металлам, а по железу. Также есть проскоки по жесткости, но Вы их пока особо не ощутите.

 

В любом случае, ставить в спальне фильтры, которые будут промываться, как-то "ниальо" - промывка обычно проходит ночью, шум небольшой - но все-же присутствует, потому может мешать спать. Да и канализацию подводить нужно.

 

Для хоть какой-то защиты поставьте фильтр BigBlue 10 или BigBlue 20 с полипропиленовым картриджем - и просто меняйте картридж по мере забивания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для хоть какой-то защиты поставьте фильтр BigBlue 10 или BigBlue 20 с полипропиленовым картриджем - и просто меняйте картридж по мере забивания.

 

...или поставьте прозрачную колбу и меняйте картридж по мере его загрязнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной конторе предложили поставить вот такой комплект:

Фильтр механической очистки воды BigВlue 20

Фильтр обезжелезивающий Big Blue 20

Фильтр угольный Big Blue 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема гораздо больше. В жилом комплексе нет канализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной конторе предложили поставить вот такой комплект:

Фильтр механической очистки воды BigВlue 20

Фильтр обезжелезивающий Big Blue 20

Фильтр угольный Big Blue 20

 

Поставьте для начала механический

 

Добавлено через 58 секунд

...или поставьте прозрачную колбу и меняйте картридж по мере его загрязнения.

 

Имеете ввиду 2.5×10"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки разобраться, что там за очистка у стоит на дом. Пускай вызовут нормальных сервисников - может, получится "реанимировать" фильтрующую загрузку в существующей системе водоочистки и хотя бы продиагностировать для начала, как там все работает - а то взвесь страшная.

Систему комплексной очистки, тем более 1054, Вам пока устанавливать не нужно - слишком дорого для такого анализа воды. И превышения, судя по анализам, не по тяжелым металлам, а по железу. Также есть проскоки по жесткости, но Вы их пока особо не ощутите.

 

В любом случае, ставить в спальне фильтры, которые будут промываться, как-то "ниальо" - промывка обычно проходит ночью, шум небольшой - но все-же присутствует, потому может мешать спать. Да и канализацию подводить нужно.

 

Для хоть какой-то защиты поставьте фильтр BigBlue 10 или BigBlue 20 с полипропиленовым картриджем - и просто меняйте картридж по мере забивания.

 

В целом полностью согласен, что нужно сделать основную систему очистки воды, а потом уже чтото ставить в квартире. В предыдущем посте писал о том, что если ничего не сделают, то 10*54 хватит, чтоб нормально жить.

По поводу промывки, может для кого-то секрет, можно делать днем, когда дома никого не будет.

Если проблема с канализацией то ставить фильтр ВВ-20, но быть готовым к затратам на обслуживание. Картриджи для ВВ-20 имеют свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повлиять на общую систему очистки всего комплекса не могу. И не могу предугадать - что будет дальше. Ставить сразу 10*54 не буду - дороговато, объёмно и, возможно, не целесообразно (если наведут порядок в общей системе). Согласно Ваших рекомендаций, поставлю пока ВВ20 механической очистки. Ну и, наверно, ВВ20 обезжелезивающий Змінено користувачем sasha1505
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повлиять на общую систему очистки всего комплекса не могу

Там надо регулярно ее обслуживать и расходники вовремя добавлять +

желательно хотя бы 1 раз в 6 мес. мыть и дезинфицировать емкости очищенной воды.

Система установлена весной 2014 года.

И я не уверен что после того ею кто-то плотно занимался.

Надо хотя бы дисковые фильтры промывать чаще.

То что видно по анализу - система чуть-чуть недорабатывает.

либо мало соли было либо конец фильтроцикла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...