Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли утеплить перекрытие из пустотелых плит перекрытия?

оп-ля

Рекомендовані повідомлення

Срочно Нужен Совет! Между 1эт. и мансардой плиты перекрытия. Нужно ли утеплять плиты перекрытия , если её зимой не отапливать. Или если значительный температурный перепад между 1эт. и мансардой? Я предполагаю, что если не утеплить, то плиты либо будут плакать, либо возможен грибок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо сама мансарда(дах) утеплена,то я думаю, грибка і плісняви не буде. Ви просто через плиту будете гріти мансарду.Тому, на мою думку, краще все ж таки плити утеплити, хоча 5см пінопласту
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепловое сопротивление бетона - 1,92 , утеплителя - 0,034 , разница в 60 раз , 1 см утеплитя = 60 см бетона . 200 мм плит перекрытия = 3 мм утеплителя . по норме утепление должно быть 200 мм утеплителя. а решать вам . если вы таким способом хотите топить второй этаж ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно Нужен Совет! Между 1эт. и мансардой плиты перекрытия. Нужно ли утеплять плиты перекрытия , если её зимой не отапливать. Или если значительный температурный перепад между 1эт. и мансардой? Я предполагаю, что если не утеплить, то плиты либо будут плакать, либо возможен грибок?

 

Коллеги хорошо подсказали... каждый по своему.

Чтобы дать хорошую рекомендацию, надо видеть проект - от этого будет зависеть, можно ли и целесообразно ли утеплять перекрытие.

Если дом сделать достаточно энергоэффективным и отапливаться от твердотопливного котла, то возможно - это будет излишняя заморочка. Ведь, подумайте сами, 2-й этаж все равно надо отапливать, чтобы не посыпался ремонт. Через плиты будет подниматься какая-то часть тепла на 2-й этаж...

Обращайтесь, если нужна помощь с реализацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно Нужен Совет! Между 1эт. и мансардой плиты перекрытия. Нужно ли утеплять плиты перекрытия , если её зимой не отапливать. Или если значительный температурный перепад между 1эт. и мансардой? Я предполагаю, что если не утеплить, то плиты либо будут плакать, либо возможен грибок?

Вообще то, вам чт-то нужно всё таки продумать с температурным режимом 2го этажа, т.к. отапливать только часть помещения а часть оставить холодной - весьма плохая идея.

 

В идеале, как и ранее коллеги указали, лучше по нормальному изолировать скаты мансарды, сомкнуть все контуры утепления и получается, что мансарда будет немного получать тепла от 1го этажа.

 

Есть риск того, что потолок в углах пустит конденсат в самые лютые морозы. Поэтому, совсем "улицу" на мансарде крайне нежелательно устраивать.

 

А даже если вы утеплите полы на мансарде, то на много вы едва ли сможете поднять высоту. А от минимальных 3-5 см вы ничего не выиграете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся. Дом, газоблок 400мм, этим летом утеплю 50мм пенополистиролом, крыша металлочерепица, утеплена.

20 см утеплителя по полу это лихо :-o, дорого и высоты много заберет. Прорабу сказала о своей мысли утеплить хотя бы 3см пенополистирол, он сказал, что никто так не делает, типа выброшенные деньги. Планировала мансарду протапливать для гостей конвекторами, а так выключать отопление-ради экономии :oops:. Оставили ведро с водой ( забыли вылить), так этой зимой замерзло. Значит если не утеплить или не протапливать, то пойдёт "плачь" плиты? Правильно думает "блондинка" ? )

А даже если минимально подогревать мансарду как сказали выше " для ремонта плохо" или перепад большой между температурой 1эт. и мансарды не будет "слез" ? И какую тогда температуру нужно держать на втором этаже? Спасибо за ответыO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся. Дом, газоблок 400мм, этим летом утеплю 50мм пенополистиролом, крыша металлочерепица, утеплена.

20 см утеплителя по полу это лихо :-o, дорого и высоты много заберет. Прорабу сказала о своей мысли утеплить хотя бы 3см пенополистирол, он сказал, что никто так не делает, типа выброшенные деньги. Планировала мансарду протапливать для гостей конвекторами, а так выключать отопление-ради экономии :oops:. Оставили ведро с водой ( забыли вылить), так этой зимой замерзло. Значит если не утеплить или не протапливать, то пойдёт "плачь" плиты? Правильно думает "блондинка" ? )

А даже если минимально подогревать мансарду как сказали выше " для ремонта плохо" или перепад большой между температурой 1эт. и мансарды не будет "слез" ? И какую тогда температуру нужно держать на втором этаже? Спасибо за ответыO:)

 

Видно все бестолку вам тут говорили , вы хотите по своему .

 

И опыт путь ошибок трудных ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бестолку ? Крыша у меня утеплена. Стена внешне утеплю летом. Просто вы написали 20см, а другие 5см по полу? И еще написали что нужен все равно обогрев включать. Вот я и спрашиваю на какой температуре поддерживать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Оставили ведро с водой ( забыли вылить), так этой зимой замерзло. :)

 

У меня такое же перекрытие+ холодный чердак. На 2 -м этаже без отопления температура +- 14 град. Только за счет первого этажа.

Что то с вашей мансардой не так.

 

Утеплять перекрытие между жилими этажами глупо( имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бестолку ? Крыша у меня утеплена. Стена внешне утеплю летом. Просто вы написали 20см, а другие 5см по полу? И еще написали что нужен все равно обогрев включать. Вот я и спрашиваю на какой температуре поддерживать?

 

5 см это если вы делаете полы по грунту . т.е. снизу .

 

при этом в реале лучше 30 см по верху и 10 по полу .

 

вопрос то в целом в расходах на отопление .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое же перекрытие+ холодный чердак. На 2 -м этаже без отопления температура +- 14 град. Только за счет первого этажа.

Что то с вашей мансардой не так.

 

Утеплять перекрытие между жилими этажами глупо( имхо).

 

Вода замерзла, так как мы не жили в доме. И не обогревали его. Идет процесс стройки-ремонта. А так как на мансарде нужно начинать отделку, вот у меня и возник вопрос с утеплением )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое же перекрытие+ холодный чердак. На 2 -м этаже без отопления температура +- 14 град. Только за счет первого этажа.

Что то с вашей мансардой не так.

 

Утеплять перекрытие между жилими этажами глупо( имхо).

 

Все аналогічно і у мене.

Стіни газоблок 400мм без утеплювача,

перекриття - теріва,

дах мансарди утеплений 150мм вати.

Другий поверх нежилий - без опалення.

Якщо на першому 19-20гр. то на другому -+12гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...