Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная выставка

Ігор

Рекомендовані повідомлення

тут только не дороже 25куе за 120метров с ремонтом ))

Я написал "продам", а не "отдам даром" )))))

 

Добавлено через 1 минуту

Тут строят и продают дома только от миллиона килобаксов. Дешевле лоховство )))))))

Чтоб такие, как у Пшонки или на крайняк легитимного.

Ну зачем-же так.... скромнее надо быть... всему есть своя обоснованная цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько можно одно и тоже спрашивать?

потом переведешь в евро и опять спросишь? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не тыкать, это раз.

Во-вторых, я ответ знаю. И многие знают. Хотите поспорить - обоснуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, за 700 тысяч грн. нельзя построить дом?

одни говорят, что можно, вторым не хватит на забор и калитку. Нужно ставить себе реальные задачи и выполнять их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что кому-то не хватит, это вне сомнений. Я говорю, что можно построить вполне качественный дом с вполне нормальной отделкой, но без красного дерева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно. Кто-то выберет хрущевку, а кто-то - частный дом. А кто-то ничего не выберет и будет рассказывать, что это невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не тыкать, это раз.

Во-вторых, я ответ знаю. И многие знают. Хотите поспорить - обоснуйте.

омг, давно уже такого не слышал:o

тебе 70 лет или в чем проблема?

 

построить можно наверняка и дешевле, я выше все написал.

саманный дом с дровяным отоплением на участке в 4 сотки с забором из старого шифера и дверей ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте поспорим. Ваши цифры на участок и дом?

 

Так это вы сначала опишите ваши термины ;)

Сколько в вашем понимании стоит однушка с которой вы сравниваете постройку дома?

Что у вас подразумевается под терминов "построить дом"? Стоимость голой коробки и полность готового дома отличается существенно.

Какова площадь дома?

Площадь участка?

Где расположен участок? Участок на Шатиловке и участок километрах в 50-100 от города могут отличаться по цена раз этак в 100 при одинаковой стоимости коробки дома.

Какие коммуникации?

Какова начинка дома?

И пр ньюансы?

 

А то взагали оно конечно можно построить дом, но что это будет...

 

Ведь после прояснения ряда ньюансов может оказаться что:

- в качестве цены однушки вы берете какую-то завышеную цену. Ведь можно наверняка найти однушку и за 100туе.

- в качестве термина "построить дом" вы предполагаете возвезти голую коробку. Ведь типа в ней же можно как-то жить.

- площадь дома может оказаться квадратов 50.

- участок и коммуникации могут оказаться уже в наличии или совершенно бесплатно или на таком расстоянии что потом задолбаться можно ездить туда-сюда.

- часть стройматериалов тоже может оказаться бесплатно или по "своей" цене.

- все строительные работы выполнять самому и растянуть стройку на n лет или может оказаться дармовая рабочая сила.

 

И еще куча всего, что влияет на стомость. Ведь есть люди которые могут сказать что построить дом в 200 квадратов можно за 1туе. И они будутправы. Просто умолчат о некоторых стартовых условиях типа участок с коммуникациями ему выделили бесплатно, стройматериалы и рабочих подогнал кто-то по доброте душевной или за какой-то блат и т.д. А 1туе - это он потратил на бензин и кафе пока ездил смотреть на стройку и обсуждать стройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, правда, не было цели начинать холивар :)

Просто когда говоришь людям, что за 35 куе можно получить дом, они не верят, потому что слышат цифры 100+ куе. Идут покупать квартиры, хотя вполне могли бы осилить дом.

 

Ну и как строить еще вопрос. Только что история от моих строителей. Чувак продал квартиру за 50000. Купил за 15 участок в районе аэропорта. Нашел какую-то бригаду, оказалось, очень ушлую. Та посоветовала ему строить из кирпича. Оставшиеся 35 тыс. ушли на коробку и дерево для кровли, на этом деньги и закончились. Но ребята по ходу неплохо заработали )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, правда, не было цели начинать холивар :)

Просто когда говоришь людям, что за 35 куе можно получить дом, они не верят, потому что слышат цифры 100+ куе. Идут покупать квартиры, хотя вполне могли бы осилить дом.

 

Ну и как строить еще вопрос. Только что история от моих строителей. Чувак продал квартиру за 50000. Купил за 15 участок в районе аэропорта. Нашел какую-то бригаду, оказалось, очень ушлую. Та посоветовала ему строить из кирпича. Оставшиеся 35 тыс. ушли на коробку и дерево для кровли, на этом деньги и закончились. Но ребята по ходу неплохо заработали )))

 

И снова никакой конкретики с вашей стороны. Например что видится с моей стороны. Однушка 25. Участок 10. Коммуникации 2(причем реально будет больше скорее всего). Забор 1. На дом остается 12 тыс. И что вы можете построить за 12 тыс с учетом всей внутрянки, отделки и пр? Ни о каких 100-120 метрах речи не может идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однушка 35. Участок 5-10. 25-30 дом с отделкой с забором со всеми потрохами.

Полагаю, чтобы выиграть в этом споре, я должен пригласить вас домой, устроить экскурсии и показать все сметы. Вы к этому клоните?

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос в другом. Вы хотите доказать, что дом может быть не по цене ОДНО, а ДВУХ или даже ТРЕХ-комнатной квартиры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 5-10. 25-30 дом с отделкой с забором со всеми потрохами.

:o

Нереально.

Проверено на себе.

Хотя если вы считаете домом одноэтажник в 50м.кв....то да....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня одно удивляет. Если вам не удалось построить дешевле, найти хороший участок, почему вы считаете, что другие не могут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однушка 35. Участок 5-10. 25-30 дом с отделкой с забором со всеми потрохами.

Полагаю, чтобы выиграть в этом споре, я должен пригласить вас домой, устроить экскурсии и показать все сметы. Вы к этому клоните?

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос в другом. Вы хотите доказать, что дом может быть не по цене ОДНО, а ДВУХ или даже ТРЕХ-комнатной квартиры?

 

А почему однушку не по 50 считаете? Так еще лучше будет. Только что глянул олх - хорошие однушки стоят 20-25. И далеко не хрущи о которых вы говорили. А есть и по 17-18. А теперь измените ваш расчет с корректной ценой однушки. А еще вы не ответили на вопросы об участке - размер и расположение участка за 5 тыс. Где у вас в расчете коммуникации? В итоге ни о каких 25-30 чисто на стройку не идет речь. В лучшем слуае 10-12. И что вы за 10-12 построите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Заменим в формуле однушку на 35 тыс. дол.

Друг купил участок в высоком за 3000 дол. 15 соток. Свет рядом. Газ подключать не будет. Вода не глубоко. Забор евро. Фундамент обычный. Стены газобетон. Крыша металлочерепица. И так далее. В 35 вложится. С отделкой и полностью жилым состоянием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В высоком. В 35 вложится.

 

Круто, но как это соотносится с однушкой за 20-25 в харькове и 15-20(а может и меньше) в песочине и покотиловке? :D ведь речь шла именно об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лень с вами дальше спорить. Непонятно, что вы хотите доказать. Я свой тезис озвучил. Строиться сейчас не так дорого, как многим кажется и сопоставимо со стоимостью квартиры.

Вы, видимо, хотите подчеркнуть, что вы строитесь дорого. Стройте хоть межигорье, это не отменяет факта, что загородное строительство набирает популярности и становится доступнее.

Удачи вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор превращается в тему " а можно-ли нажраться в говно на сто гривен" ? Одним не хватит на 50 грамм коньяка, вторые купят самогона и батон, третьи купят в аптеке боярышника и будут неделю синячить с яблочком.

Если человек умеет работать руками, пользоваться интернетом и имеет свободное время, то нет ничего невозможного. При стройке есть возможность экономии. Главное не сорваться на скупердяйство

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, что вы хотите доказать. Я свой тезис озвучил.

 

Если вам до сих пор не понятно, то я повторю специально для вас :)

Ваш тезис

Сейчас можно построиться по цене однокомнатной квартиры.

 

Мягко говоря не верный. И вы сами же это доказали примером вашего друга который планирует построится за 35 при цене однушки, примерно в том же районе, 15-18. Так что получается разница в цене 2 раза.

 

А верный он будет только в очень редких случаях, которые попросту являются исключениями при куче ньюансов, которые и нужно озвучивать, т.к. для пересичного они могут быть просто недоступны. Поэтому и проецировать эти исключения на всех остальных, выдавая это за аксиому не верно.

 

Вот и все.

 

Вон как раз Хохол верное сравнение привел, отражающее суть. Для большинства напиться боярышником это не вариант, но есть и исключения, для которых это вполне себе. И они будут безапеляционно говорить что можно за копейки синячить неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор превращается в тему " а можно-ли нажраться в говно на сто гривен" ? Одним не хватит на 50 грамм коньяка, вторые купят самогона и батон, третьи купят в аптеке боярышника и будут неделю синячить с яблочком.

Если человек умеет работать руками, пользоваться интернетом и имеет свободное время, то нет ничего невозможного. При стройке есть возможность экономии. Главное не сорваться на скупердяйство

 

Все правильно сказали. Именно это я и хотел донести, а не обсудить стоимость однокомнатной квартиры. Если подходить с умом, то можно построиться по нормальной цене. А если листать направо и налево, не спрашивая и не думая, то потом и на боярышник не останется. Зато будут разговоры, я построил дом за 100500 дол., а дешевле нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А ВЫ все спорите и обсуждаете.

Кто хотел строиться, те уже начали строительство.

Кто ищет хорошие участки, всегда найдет.(вариантов очень и очень много)

Да и я поеду, седня, ченить размечу на участке.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно сказали. Именно это я и хотел донести, а не обсудить стоимость однокомнатной квартиры. Если подходить с умом, то можно построиться по нормальной цене. А если листать направо и налево, не спрашивая и не думая, то потом и на боярышник не останется. Зато будут разговоры, я построил дом за 100500 дол., а дешевле нельзя.

Не так давно был на семейном сабантуе. Была состоятельная родня - спорили о том же - они построили действительно хорошие и качественные дома , но я так не могу по финансам , но не просто с ними спорить ,что могу построить коробку за 25 000. Участок есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...