Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геотекстиль - какой выбрать?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Начала выбирать геотекстиль,

оказалось что это не так просто:

 

1- Иглопробивной геотекстиль изготавливается из непрерывных полипропиленовых или полиэфирных волокон иглопробивным способом, что позволяет быстро пропускать воду, как в продольном так и поперечном направлениях, не давая щебеночному слою заиливаться. Иглопробивной геотекстиль используется в дренажных системах.

 

2- Термоскреплёный геотекстиль изготавливается из непрерывных волокон путем скрепления их с помощью температуры. У термоскрепленого полотна волокна жестко скрепляются между собой, что увеличивает прочность на разрыв, фильтрация происходит только в поперечном направлении.

 

Есть еще – вязальнопрошивной, он изготавливается из полипропиленовых или полиэфирных нитей непрерывной длины соединенных друг с другом путем прошивки их нитями. Недостаток этого вида в том, что, если вдруг произойдет разрыв этой нити, то весь этот материал «распустится» как вязаная вещь и соответственно потеряет все свои качества. Нигде за рубежом такой вид геотекстиля не используют.

 

И это только различия по способу изготовления,

а есть так же, еще, различия по составу.

 

Вот у меня вопрос к форумчанам,

для разделения слоев, при укладке тротуарной плитки,

какой геотекстиль выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иглопробивной геотекстиль, нетермоскреплённый, плотностью 110-130 г/кв.м. В супермаркетах если и продаётся, то с дикими наценками. Ищите по фирмам, или обращайтесь, через пару недель буду брать партию с завода. Рулон кратно 100 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иглопробивной геотекстиль, нетермоскреплённый, плотностью 110-130 г/кв.м. В супермаркетах если и продаётся, то с дикими наценками. Ищите по фирмам, или обращайтесь, через пару недель буду брать партию с завода. Рулон кратно 100 кв.м.

 

 

Спасибо.

Я к Вам, позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...