Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновой пол и перегородки.

MrHeisenberg

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Залил ленточный фундамент 1.2 м в землю и 1 м вверх. Все за армировал. Размер ленты 10 на 10. Грунт песчаный до метра далее с глиной. Планирую полы по грунту. На данном этапе делают засыпку по 30 см с утрамбовкой виброплитой. Планирую не досыпать фундамента примерно 10 см. Потом сделать черновую стяжку.

Вопросы

1. Какой размер сетки положить в черновой пол?

2. Нужно ли на песок класть пленку для гидроизоляции?

3. Можно ли на черновую стяжку класть межкомнатные перегородки из блока 150 мм, выдержит ли?

4. Нужно ли как то межкомнатные перегородки связывать с несущими стенами и как ?

5. Либо делать фундамент под м/п?

Всем спасибо за помощь, если что не то делаю поправьте и направьте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Залил ленточный фундамент 1.2 м в землю и 1 м вверх. Все за армировал. Размер ленты 10 на 10. Грунт песчаный до метра далее с глиной. Планирую полы по грунту. На данном этапе делают засыпку по 30 см с утрамбовкой виброплитой. Планирую не досыпать фундамента примерно 10 см. Потом сделать черновую стяжку.

Вопросы

1. Какой размер сетки положить в черновой пол?

2. Нужно ли на песок класть пленку для гидроизоляции?

3. Можно ли на черновую стяжку класть межкомнатные перегородки из блока 150 мм, выдержит ли?

4. Нужно ли как то межкомнатные перегородки связывать с несущими стенами и как ?

5. Либо делать фундамент под м/п?

Всем спасибо за помощь, если что не то делаю поправьте и направьте)

 

1. Если под перегородки, то лучше не сетку, а арматуру 6-8 мм. Повязать ее не долго, но заливать удобнее, чем сетку (которую хрен подвесишь нормально, и ходить неудобно, т.к. ячейка мелкая).

2. Обязательно.

3. Смотря, какая толщина черновой стяжки и какое качество бетона. Я заливал из миксера, слой 12-14 см.

4. Из чего стены? Я так понимаю, что газобетон. Тогда шпильки из той же арматуры 6-8 мм, длиной 40-60 мм забивать в стену через каждые полметра кладки.

5. Это явно лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если под перегородки, то лучше не сетку, а арматуру 6-8 мм. Повязать ее не долго, но заливать удобнее, чем сетку (которую хрен подвесишь нормально, и ходить неудобно, т.к. ячейка мелкая).

2. Обязательно.

3. Смотря, какая толщина черновой стяжки и какое качество бетона. Я заливал из миксера, слой 12-14 см.

4. Из чего стены? Я так понимаю, что газобетон. Тогда шпильки из той же арматуры 6-8 мм, длиной 40-60 мм забивать в стену через каждые полметра кладки.

5. Это явно лишнее.

 

Арматуру нужно как то связывать с несущими стенами?

Толщина черновой стяжки 10 см бетон с миксера 150 марки

Стены из газобетона будут.

Нормально ли так будет?

А то многие умельцы с моего города советуют залить фундамент не глубокий, вот и не знаю что делать. Максимальная длинна перегородки 4 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру нужно как то связывать с несущими стенами?

Толщина черновой стяжки 10 см бетон с миксера 150 марки

Стены из газобетона будут.

Нормально ли так будет?

А то многие умельцы с моего города советуют залить фундамент не глубокий, вот и не знаю что делать. Максимальная длинна перегородки 4 метра.

 

Хз, у меня практики - свой дом. На слой М250 или М200, заармированный гладкой арматурой 6 мм, я поставил кучу перегородок из полнотелого красного кирпича. Стоит :) Опять же, что прочнее - балка высотой 40-50 см, или сплошная армированная плита 10 см толщиной? Я по своему варианту сейчас вообще не стремаюсь, хотя перед заливкой чернового пола тоже рассматривал разные варианты. Быстро, просто, надежно. Особо, если основа хорошо протрамбована.

 

С фундаментом арматуру пола связывать не нужно, у них разная жизнь ) Более того, я свой черновой пол отделил от фундамента слоем пенополистирола.

 

Еще совет, если дом в два этажа и перекрытие - дерево: последние 15-20 см кладки перегородок заменить сплошным армопоясом. Тем более, если это газобетон.

pol.thumb.jpg.a7ac50bae34e2875fc94436593756069.jpg

Змінено користувачем vadimka.litvinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту тоже полы по грунту, пирог такой:

 

- трамбованый песок

- черновой пол бетон В15 150мм с арматурой ф8

- наплавляемая гидроизоляция

 

На это все ставяться перегородки из газобетона 150мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше сделать гипсокартонные перегородки. Ненамного дороже, но есть свои плюсы: намного лучше по сравнению с газоблоком звукоизоляция, проще монтаж к стенам-потолку, прокладывание коммуникаций, крепление на стену полок-телевизоров(если заранее предусмотреть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше сделать гипсокартонные перегородки. Ненамного дороже, но есть свои плюсы: намного лучше по сравнению с газоблоком звукоизоляция, проще монтаж к стенам-потолку, прокладывание коммуникаций, крепление на стену полок-телевизоров(если заранее предусмотреть).

 

Если уж менять материал, то я за полнотелый красный кирпич. Дешево, лучшая из этих трех материалов звукоизоляция, крепко, вешайвсешохошь, и, что важно в случае с газобетоном - хорошая теплоаккумуляция. Тем более, если черновой пол не залит еще, и все, что нужно - хорошо его заармировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...