Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка межкомнатных дверей без наличников (внутри фото)

Guanaco

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

 

Я в установке дверей чайник, поэтому не судите строго. Прошу Вас совет, так как в интернете особо не удалось накопать информации по моему вопросу. Хочу установить дверь без наличников, а везде в основном схемы с наличниками, доборами и т. п. Ну вот не люблю я всякие филенчатые фасады, плинтусы, багеты, лепнину, наличники и подобные элементы в интерьере, стараюсь не использовать либо ищу им альтернативу.

 

Насколько я понимаю, основная функция наличников – это закрыть некрасивую щель между стеной и дверной коробкой, запененную монтажной пеной. Да и откосы в случае их использования можно не так тщательно обрабатывать, они будут скрыты. Следовательно, вопрос: можно ли установить дверную коробку вплотную к стене на дюбелях, без использования монтажной пены? Если откосы перед установкой оштукатурить, выровнять, окрасить (в тон стенам), т. е. чтобы они имели аккуратный эстетичный вид. И из какого материала в этом случае лучше выбрать дверную коробку? К понравившейся мне двери можно приобрести дверную коробку на выбор – из МДФ или деревянную (сосна). Насколько я понимаю, монтажную пену используют отчасти от того, чтобы дверная коробка меньше деформировалась от смены влажности и температуры. Поэтому, возможно, лучше сделать ее из МДФ, так как сосна больше деформируется, разбухает, усыхает, трескается со временем? И если вдруг какая-то небольшая щель между коробкой и стеной все-таки получится, чем ее лучше заделать / загерметизировать? Может еще есть какие-то нюансы при таком способе установки?

 

Кстати, для наглядности размещаю здесь фото подобной двери. Только на фото толщина стены приличная, и дверная коробка идет полоской. А у меня стена где-то 10 см, и дверную коробку можно выбрать тоже 10 см, т. е. такой же толщины будет.

 

Буду благодарная Вам за советы!:rolleyes:

01_.thumb.jpg.d933984e6a3e3caf3dadb8c5da2c95cf.jpg

02_.thumb.jpg.2a6e3090e68cb1050fbeb10c54d2eaa0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основна проблема такого монтажу - точнысть пройому і його геометрія.

Якщо ви робите для себе і самі собі - потратите купу часу. Майстер вам то не зробить...

Як варіант - монтувати ДО відкосів а тоді витягувати в ноль відкосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, то все упирается в сложность подобного способа монтажа и в мастерство установщика. А что Вы имеете в виду - надо сначала установить коробку, а затем заштукатуривать щели, если они будут? Коробка тогда не покорёжится от влажности? И имеет ли значение материал коробки - лучше МДФ или деревянная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То,что на Ваших фото делается только с использованием гипсокартона.

Есть еще вариант штукатурить откосы после установки коробки-но это еще тот треш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вам проще сделать дверную коробку из гипсокартона полносью, поставить накладные петли бабочкиЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...