Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент на намывном песке. Подскажите.

Чин

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, хочу террасу с барбекю 6х6, барбекю, умывальник, печь угловая для котелка. Но проблема - участок из намывного песка высота его около метра. Подскажите ка лучше залить фундамент ( ленточный или свайный) и плиту (арматуру предлагают в 2-а ряда и высоту плиты 20 см). И какой слой бетона залить под барбекю. Заранее спасибо за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, хочу террасу с барбекю 6х6, барбекю, умывальник, печь угловая для котелка. Но проблема - участок из намывного песка высота его около метра. Подскажите ка лучше залить фундамент ( ленточный или свайный) и плиту (арматуру предлагают в 2-а ряда и высоту плиты 20 см). И какой слой бетона залить под барбекю. Заранее спасибо за помощь.

 

если этот песок намывной земснарядом, у него оч большая плотность укладки, плита 25 см должна спокойно пройти (может и 20 см, но тяжелее выдержать защитные слоя над арматурой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если этот песок намывной земснарядом, у него оч большая плотность укладки, плита 25 см должна спокойно пройти (может и 20 см, но тяжелее выдержать защитные слоя над арматурой)

 

А какой фундамент перед плитой. Песок намывали земснарядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу террасу с барбекю 6х6, барбекю, умывальник, печь угловая для котелка.

+ коптилка для рыбы и т.д . могу показать Ваши желания в уже выполненном виде , в исполнители не набиваюсь , возможно вам поможет , если пожилаете дать мне свою почту , скину .

На подобных писках к примеру , стоят дачи СТ Зазимье , по Десне много площадей застроенных после земснаряда . плиту с армировкой ,возможными выпусками, закладными получите при получении мной доп инфы после эскиза от Вас , проекты с колена читаю на раз .

usenko94@mail.ru моя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, хочу террасу с барбекю 6х6, барбекю, умывальник, печь угловая для котелка. Но проблема - участок из намывного песка высота его около метра. Подскажите ка лучше залить фундамент ( ленточный или свайный) и плиту (арматуру предлагают в 2-а ряда и высоту плиты 20 см). И какой слой бетона залить под барбекю. Заранее спасибо за помощь.

Под песком пусть и намывном наверное остался слой абсолютно не несущего грунта. Сомневаюсь что кто то делал выторфовку перед намывом.

Если нагрузки от Вашего сооружения проходят толщу намывного песка, то 100% получите незапланированную осадку. Если нагрузки останутся в песке, то нечего волноваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
согласен с микробуром,у меня на практике такое было,звонит хозяин и говорит что его дом набок ложится ,хорошо что дом был на хорошей монолитной плите стоял и он не начал раскалываться. А суть такая, хозяин строился в пик строительства всей Украины и денег не было на сваи и одна сторона оперлась на 1,5м толщины глины ,а вторая на 0.8 м .а под низом торф 2.5 м и начал он своим весом прорезать глину и наклонятся,приняли решения сделать сваи по периметру и за анкериться в плиту. В итоге перенесли нагрузку ниже на не сучий слой песка и все остановилось!! Думайте!!! Сваи есть кому сделать!!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...