Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок. Сразу за Теремками

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Одесская трасса, напротив Новой Линии. 15 соток, приватизирован, электричество на участке (на столбе мой счетчик висит, 10 кВт, три фазы). Вода на участке (правда, колодец, рылся для обеспечения стройки водой). С газом сейчас решаем, ориентировочная стоимость подключения - 37 тыщ гривен (проект, монтаж и все такое). Сколько сейчас может стоить такая недвижимость в наше непростое время?

З.Ы. Вот там, где деревья на заднем плане - это одесская трасса.

2973305-uchastok1.jpg.50cd2197910fc76553093ccfdbd73eac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесская трасса, напротив Новой Линии. 15 соток, приватизирован, электричество на участке (на столбе мой счетчик висит, 10 кВт, три фазы). Вода на участке (правда, колодец, рылся для обеспечения стройки водой). С газом сейчас решаем, ориентировочная стоимость подключения - 37 тыщ гривен (проект, монтаж и все такое). Сколько сейчас может стоить такая недвижимость в наше непростое время?

З.Ы. Вот там, где деревья на заднем плане - это одесская трасса.

Вас интересует реально продать? Улица у Вас не застроенная? Я думаю, что не больше 4 т. за сотку, если реально хотите продать. Начинать можно с 6 т. за сотку, а там смотреть, будет ли интерес. Только не рассказывайте про соседа, который продает рядом по 10 т. за сотку. Сейчас часто можно наблюдать, когда абсолютно одинаковые участки на одной улице продают по цене с разницей 100%. Особенно, тот кто продает дешевле, любит тыкать пальцем на соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы самое главное не указали, какой формы участок? Сколько метров в длину и ширину, сколько по фасаду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок размерром 36,6 на 41 метр, по фасаду - 36,6 м. Улица застроенная. Не вся пока, но 5 домов уже стоит и 3 еще строятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-5 К за сотку, не уверена, что продадите быстро, по Гатному сейчас ОЧЕНЬ много предложений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не нужно быстро... А по поводу предложений - ну это как везде, предложение предложению рознь. Очень много участков без электричества, а сделать его в том районе ой как нелегко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок размерром 36,6 на 41 метр, по фасаду - 36,6 м. Улица застроенная. Не вся пока, но 5 домов уже стоит и 3 еще строятся.
Форма участка хорошая. Если бы по фасаду было 41, то он бы неплохо делился на 2 участка, что имеет тоже свои плюсы при продаже, особенно в кризис. Неизвестно сколько до асфальтированной дороги? Участок на строящейся улице, будет менее привлекателен, чем участок на застроенной улице, но и цена должна отличаться. Касательно электричества, то для покупателя это не всегда существенно. Многим достаточно, что б стояли столбы и на них были натянуты провода. То, что нет ещё пока газа – существенный минус. Сразу будьте готовы сделать хорошую скидку потенциальному покупателю на прокладку газа. Поэтому в цену надо сразу закладывать эту скидку.

Да мне не нужно быстро...

А я бы поторопился. Я думаю, что в следующем году будет резкое падение цен на землю. Если вспомнить 2001 год, то осенью резко начали расти цены на квартиры, а земля оставалась неподвижной до 2002 года, потом начала стремительно расти. Сейчас я думаю, будет обратный процесс наблюдаться. В этом году резкое падение цен на квартиры, а в следующем на землю. Хотя, это только лишь моё мнение и я не утверждаю, что оно безошибочное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и так неплохо делится )) 18,3 м по фасаду вполне достаточно для бюджетного дома.

По поводу электричества я не согласен. Без газа худо-бедно можно обойтись, а без электричества как? Стройка превращается в сплошную мУку. К тому же те, кому достаточно столбов на улице, могут столкнуться с суровой реальностью невозможности подключения к этим самым столбам, потому как ВСЕ приватизировано, а стОит это в наших краях (подключение) - газ нервно курит в углу, таковы реалии.

Торопиться не будем. Подешевеют - так подешевеют. Нам в общем-то пока не к спеху. В конце концов, Киево-Святошинский район не резиновый, а люди потихоньку умнеют, уезжают из города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и так неплохо делится )) 18,3 м по фасаду вполне достаточно для бюджетного дома.

Согласен, но 41 лучше делится, а главное форма существенно лучше получится. Сейчас многие ищут небольшие участки. Возможно, найти двух покупателей по 7,5 соток будет легче, чем одного на 15. Всё надо пробовать. Действовать. Под лежачий камень вода не течет. И с покупателями раз на раз не приходиться.

По поводу электричества я не согласен. Без газа худо-бедно можно обойтись, а без электричества как? Стройка превращается в сплошную мУку. К тому же те, кому достаточно столбов на улице, могут столкнуться с суровой реальностью невозможности подключения к этим самым столбам, потому как ВСЕ приватизировано, а стОит это в наших краях (подключение) - газ нервно курит в углу, таковы реалии.

Не все же покупатели занимались подводом электричества к участку и читают этот форум. Для многих наличие столбов с проводами, означает, что достаточно вызвать электрика, который подключит к ближайшему столбу провода и поставит счетчик. Если Вы начнете рассказывать такому покупателю про, то, как сложно в ваших краях с электричеством и как это дорого стоит, то вряд ли Вам поверят. Если покупатель осведомленный (бывает реже), что выявляется в ходе разговора во время просмотра, то тогда Вы можете ставить своё электричество, как преимущество Вашего участка перед другими, где нет электричества.

Торопиться не будем. Подешевеют - так подешевеют. Нам в общем-то пока не к спеху. В конце концов, Киево-Святошинский район не резиновый, а люди потихоньку умнеют, уезжают из города.

Доходы в $ у людей падают с ростом курса $, а следовательно и спрос на землю падает и диктует цены в $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Принято решение его продать, весь или часть. Если кого-то это интересует - добро пожаловать в личку. Можно и здесь обсудить, как кому удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...