Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать частичную шпаклевку

Joe

Рекомендовані повідомлення

Не могу вывести слой шпаклёвки в ноль на потолке. Причем делал это не раз раньше, например всего пару дней назад подремонтировал откосы - специально сейчас с лампой проверил и не смог увидеть стык. А вот на потолке новый слой обрывается резко. Шкурки использовал разные, и на колодке и без, и губку наждачную. Пытаюсь аккуратно зашкурить край, но вместо того, чтобы плавно сойти на нет, тонкий слой вышкуривается до краски. Я думал это из-за разницы каких-то свойств шпаклёвки и основания. Но уже по этой шпаклёвке я вторым слоем заделал оставшиеся неровности - и та же история: при шкурении дело происходит так, будто этот новый слой более твердый, чем старый, т.е. он сошкуривается медленнее, чем старый.

Но шпаклёвка та же, которой я ремонтировал откосы, а там всё прошло отлично. И кажется даже краска та же самая. Выходит, причина где-то в технологии нанесения. Я вижу только одну разницу: для откоса я использовал шпатель 100, а для потолка широкий. Возможно лепту внесла и грунтовка. Съела тонкий слой шпаклёвки, а окрашенное основание естественно не трогала. Может надо было грунтовать кистью, а не валиком - кисть бы размазала состав вдоль края.

Шпаклёвка Снежка Acryl Putz готовая. Другой потолок шпаклевал ею под покраску (целиком) - без проблем, вышло отлично.

Вообще взялся за это потому, что были горбы на потолке (видимо на стыках гипсокартона). Не слишком заметные. Надо же было проявить перфекционизм в столь неблагодарном деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто раз делал локально и по покраске и по грунтовке(грунт+ немного краски) ничего не видно. брал мультифиниш кнауф-он довольно мягкий и меня всегда устраивал, так как затирается очень легко. пробуйте. при чем тут шпателя и грунтовка?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midom, и я делал много раз - обычно всё нормально. А в этот раз нет. Но, уверяю, специально я канавки и неровные края не формировал, шкурил аккуратно. По поводу грунтовки - вот тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16434. Насчет шпателя - не знаю как могло повлиять, просто вспомнил всё, что может касаться. Например такая версия: орудовал шпателем медленно, состав успевал подсохнуть и при растирании этого подсохшего состава он менял свойства, становился менее пластичным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midom, и я делал много раз - обычно всё нормально. А в этот раз нет. Но, уверяю, специально я канавки и неровные края не формировал, шкурил аккуратно. По поводу грунтовки - вот тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16434. Насчет шпателя - не знаю как могло повлиять, просто вспомнил всё, что может касаться. Например такая версия: орудовал шпателем медленно, состав успевал подсохнуть и при растирании этого подсохшего состава он менял свойства, становился менее пластичным.

 

так купите кили мультифиниша, если у вас сложности. и возможно их не будет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте шпаклевку немного разбавить грунтовкой до консистенции сметаны. Так и слой получится сделать тоньше, и шпаклевка после высыхания не будет так легко сошкуриваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...