Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска пола из дуба или ясеня? Где лучше купить

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья.Подошел этап укладки пола по лагам НА ДАЧЕ. Расстояние между лагами 50-70 см. Лаги-брус 100х100. Думаю, что лучше постелить из дуба, хотя ясень - смотрится красивее,наверное. На сайтах фирм, производящих бронедвери с отделкой деревянной вагонкой указывают, что ясеневая вагонка может гнить (наверно та,что выходит на улицу). Под полом 50-70см воздуха и 70 см песка,дальше земля. В фундаменте есть продухи. Вот думаю, не покоробится ли пол из дуба. Интересно, у кого есть полы из дуба или ясеня после нескольких лет эксплуатации в загородном доме, в каком они состоянии, какие косяки возможно, появляются. Что лучше, настелить на лаги 35мм доску, или вначале фанеру 10мм (какую лучше ФСФ 10мм, или шпунтованную ОСБ 9мм), а сверху доску пола 25мм. Где можно купить хороший пол 35мм из дуба, красивый и хорошо и правильно высушенный и сделанный. Огроменное спасибо.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить хороший пол 35мм из дуба, красивый и хорошо и правильно высушенный и сделанный. Огроменное спасибо.:good:

Очень сложная задача. Я с ней сталкивался. Пришел к тому, что покупал "сырой" дуб, на улице он лежал полтора года, затем в сушку. Не смог найти людей, которым смог бы поверить на слово, что доска высушена именно так. А если дуб окажется сырым- его непременно "покрутит". Как альтернатива, доска из екзотики. У мамы в квартире ложил 6 лет назад. Не нарадуюсь. У меня в доме лежит год- красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложная задача. Я с ней сталкивался. У меня в доме лежит год- красота.

 

Это тот модный паркетик со "светлой" расшивкой? Видел, понравилось:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот модный паркетик со "светлой" расшивкой? good:

Этот "модный" паркетик вышел не дороже дубового. Через день влажная уборка. Но я схитрил: между досками реальный шов (а у мамы нет).

См.фото. Метода одна и та же.

IMAGE_530.thumb.jpg.13a72e5ea9302aad1aecdfb2886859cb.jpg

IMAGE_520.thumb.jpg.168d9f29a9aa64061c3c57616c9dc571.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет..Ребята, уровень влаги качественного дерева 9-10%!!! Уровень влаги в доске после сушки измеряется специальным прибором... При покупке Вам измеряют влагу при Вас. Так что можно дуб брать смело или под маслом или под лаком он смотрится очень красиво... По вопросам приобретения по очень хорошим ценам!!! можно обращаться по тел. 8(044) 331-53-57. Поставки прямые с завода. (дубовый паркет от 80 грн, дубовая доска от 250 грн ширина 15мм или 22мм )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По прежнему актуален вопрос по доске пола из дуба (массив). Отговаривают от дуба, т.к. возможны проблемы с растрескиванием сучка. Необходимость шпаклевать, как следствие - потеря "внешнего вида". Если отбирать доску вообще без сучка, цена получится "Космос".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прежнему актуален вопрос по доске пола из дуба (массив). Отговаривают от дуба, т.к. возможны проблемы с растрескиванием сучка. Необходимость шпаклевать, как следствие - потеря "внешнего вида". Если отбирать доску вообще без сучка, цена получится "Космос".

 

давате с другого начнем - если дача не отапливается весной-зимой и осенью - Вам дубовая доска противопоказана...ровно как и ясень. Какой бы сорт Вы не взяли - поведет и покрутит в не долгий период.

 

ИМХО, только экзотика типа бамбука (не гигроскопичен) или сосна нормальная (типа белорусской), но потоньше (меньше будет крутить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давате с другого начнем - если дача не отапливается весной-зимой и осенью - Вам дубовая доска противопоказана...ровно как и ясень. Какой бы сорт Вы не взяли - поведет и покрутит в не долгий период.

 

ИМХО, только экзотика типа бамбука (не гигроскопичен) или сосна нормальная (типа белорусской), но потоньше (меньше будет крутить).

Добрый день.

Будет подкручивать любое дерево если оно высушено не в природной сушке - вот Вам совет - попробуйте найти дуб природной - минимум 10 лет - сушки, думаю последствие выкручивания будут минимальны. Здеся много подводных камней, один из них найти из природной сушки, второй - жук-вредитель - шашель. Или как выход - постелить - правильно Татьяна говорит сосну, а через лет пять ее перестелить - природная сушка - зашпеклевать, обновить. И стелите доску 30-35мм прямо по лагах, без там осб или еще какого материала.

С уважением.

ПСы. Про бамбук ничего не скажу - трава-травой, только пресованная, а вот индонезийский ТИК - это вещь, не гигроскопичен, не гниет, используется вовсю в кораблестроении, по крайней мере в 19-20 столетиях ни один броненосец не выходил в море без этого дерева, единственное что - цена, уж больно дорог он, меньше чем за 50 доларов в Индонезии не хотят разговаривать, а тута на неньке минимум 70-100дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам совет - А попробуйте найти дуб природной - минимум 10 лет - сушки С уважением.

 

:Bravo:

 

ПСы.а вот индонезийский ТИК - это вещь, не гигроскопичен, не гниет, используется вовсю в кораблестроении, по крайней мере в 19-20 столетиях ни один броненосец не выходил в море без этого дерева, единственное что - цена, уж больно дорог он, меньше чем за 50 доларов в Индонезии не хотят разговаривать, а тута на неньке минимум 70-100дол.

 

Идею одобряю полностью. Интересно, а сколько будет стоить квадрат 35-ки такой доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:

Идею одобряю полностью. Интересно, а сколько будет стоить квадрат 35-ки такой доски?

Добрый день.

Я так понимаю 35-ки тика? Боюсь на Украине Вы врядли найдете - в основном импортеры везут готовые изделия, но даже если вопрос про обрезную доску тика, то боюсь - тут уже писали про обшивку Шатла - думаю около того - тик одина из самых дорогих порода древесины исходя из его качеств. Дороже черное дерево из Замбии - венге, в принципе они где-то одинаково стоят.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фирм в Киеве возят массив ценных пород дерева. Но цена действительно будет космос + надо найти того, кто из массива сделает половую доску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:

 

Идею одобряю полностью. Интересно, а сколько будет стоить квадрат 35-ки такой доски?

 

Мне нужно было изготовить плинтус на кухонную столешницу из тика. Я покупал тиковую доску на Выдубичах. Названия фирмы не помню (попробую найти), расположена она, практически, под Южным мостом. Плинтус вышел бомбовой- никакая влага ему не страшна, стоит как новенький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтус - стоит как новенький.

 

И я хочу, "Плинтус - стоит как новенький". Давайте координаты, шеф:) (В личку,плз, проработаю вопрос. Спасыбо.)

Змінено користувачем КОТИК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу, "Плинтус - стоит как новенький". Давайте координаты, шеф:) (В личку,плз, проработаю вопрос. Спасыбо.)

Уже в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:

 

 

 

Идею одобряю полностью. Интересно, а сколько будет стоить квадрат 35-ки такой доски?

 

 

гы, хорошее сравнение с обшивкой шатла :-), долларов по 300 за м2 такой доски, вести надо на заказ. А каков смысл в такой толщине из тика? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как вариант покрыть пол тунговым маслом. Только нужно покрыть им и нижний(внутренний) слой(если помещение не протапливается). Чтоб не проникала влага. И дерево будет натуральное. И красота обеспечена. Тунговым маслом покрывают яхты, срубы, лодки и прочее. Можете в гугле поискать - много нового узнаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я в общем-то являюсь продавцом Тунгового масла - я спокоен за свою продукцию.

По маслу OSMO ничего сказать не могу, но основа там не тунговое масло, а что-то другое, например здесь указывается www.ukrbiznes.com/analitic/building/4903.html - что основа "натуральные растительные масло (подсолнечное, соевое и осотовое масла)".

Не хочется выглядить рекламщиком, но масла, основанные на тунговом масле немного лучше. Наберите в гугле "тунговое масло" - и будет Вам ответ.

Хотя будет коректнее сказать, что моя продукция называется TM "AmericanWoodOil" концерна Waterlox, и тунгового масла там около 25%(основа). В чистом виде ни одно масло не используется в деревообрабатывающей промышленности.

Змінено користувачем alexey-ks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уважаемый alexey-ks. Я понимаю Ваше желание продавать свой продукт, только не нужно из всего форума делать рекламную площадку. По поводу Вашего масла я сделал уже запрос в две паркетные фирмы в Лос Анжелесе - жду ответ про Вашего производителя. В Европе к сожалению про него ничего не слышали. А вот про Осмо есть очень и очень много отзывов, и могу с увереностью в 99% сказать, что после долгих и упорных поисков масла я пришел к мнению, что Осмо почти лучший производитель в Европе, плюс огромное количество информации про использование плюс доступность продукта. Я понимаю, что сейчас евра к долару 1,5 и америкосовские товары начали поступать к нам на рынок, НО покажите объекты, которые Вы проэксплуатировали уже хотя б 3 года - тогда будете предлагать. Только не картинки с рекламного ролика а реальные, те, которые Вы или Ваши мастера сделали.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хаил Осмо, и не спорю, что это качественный и хороший продукт. Есть потребитель, пусть выбирает. Я и не говорю, что моя продукция - панацея от всех бед. Есть огромное количество брендов у которых таже основа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2_КОТИК, если рассматривается вариант с предварительной укладкой водостойкой фанеры(я бы так и поступил, так оно понадежней будет:)), то к чему заморачиваться с поиском эксклюзивно высушенного 35мм дуба? Разве шо ради любви к бААльшому искусству:))

Если будет установлена фанера, то поверх можно ложить хоть массивную, хоть трехслойную доску, она и так меньше подвержена перепадам влажности и температуры, чем массив.

И не надо искать 35мм.

 

В итоге все это должно сказаться и на цене, и на долговечности.

Это раньше ложили просто на лаги - но раньше и дерево иначе сушили, ваще все по другому было:) исходя из сегодняшних реалий я бы так не поступил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО, только экзотика типа бамбука (не гигроскопичен) или сосна нормальная (типа белорусской), но потоньше (меньше будет крутить).

 

Пожалуйста, ни слова о бамбуке8-)

 

Шесть лет назад повелся на уговоры дизайнера и положил у себя в квартире, площадь бамбука ок. 70м. Вперемешку вьетнамский и китайский, планки 90x910мм

Кашмар как требователен к влажности, увлажнитель воздуха должен работать и зимой и летом(зимой канешна в два раза больше).

 

Очень полом не доволен, сравниваю с лежавшей ранее паркетдоской какого-то российского производства - бамбук пролетает однозначно!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "модный" паркетик вышел не дороже дубового. Через день влажная уборка. Но я схитрил: между досками реальный шов (а у мамы нет).

См.фото. Метода одна и та же.

расскажите, пожалуйста, подробнее. что за порода, технология укладки, почему поцене дуба, если это экзотика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...