Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

П. Фуговально рейсмусный станок Metabo

rul.32

Рекомендовані повідомлення

А шоб ти жив 100 років:D

 

та да, муж и так и этак ходил - отличный аппарат, а стационарно ставить некуда :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, муж и так и этак ходил - отличный аппарат, а стационарно ставить некуда :-(

 

У меня 500 кг на колесиках ездит :D,значит не стационарный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, муж и так и этак ходил - отличный аппарат, а стационарно ставить некуда :-(

У меня такой же, он катается одной рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
патрона к токарному по дереву

В деревянные токарники ставят патрон кулачковый(четырехкулачковый или трехкулачковый) и в него зажимают "трезубец" или просто ставят трезубец,так же ставят разные планшайбы,Вам какой патрон нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревянные токарники ставят патрон кулачковый(четырехкулачковый или трехкулачковый) и в него зажимают "трезубец" или просто ставят трезубец,так же ставят разные планшайбы,Вам какой патрон нужен?

 

Если не ошибаюсь,то по умолчанию в них патрона нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь,то по умолчанию в них патрона нет.

 

Так вот я и спрашиваю за какой патрон идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 кулачковый самоцентрирующийся.

 

Сильно не советую ставить такой патрон на деревянный токарник.Тем более они только с 250-го диаметра начинаются вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно не советую ставить такой патрон на деревянный токарник.Тем более они только с 250-го диаметра начинаются вроде.

Почему не советуете?

Есть меньшие, и 75, и 100, и 125 с 150.

У меня есть 150 с независимыми кулачками. Проблема отцентровать при смене позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не советуете?

Есть меньшие, и 75, и 100, и 125 с 150.

У меня есть 150 с независимыми кулачками. Проблема отцентровать при смене позиции.

 

Кулачки калечат заготовку,центровка по внешнему профилю четырехгранника сомнительна,при повторном зажиме соосности не будет.Молчу про неточности способа монтажа самого патрона на валу,отклонения на планшайбе.Ось вращения вала не совпадет с патроном а проточить кулачки невозможно.Да же если это все сделать точно то вминание кулачками самой древесины делают все старания напрасными.Чем Вам плох класический трезубец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулачки калечат заготовку,центровка по внешнему профилю четырехгранника сомнительна,при повторном зажиме соосности не будет.Молчу про неточности способа монтажа самого патрона на валу,отклонения на планшайбе.Ось вращения вала не совпадет с патроном а проточить кулачки невозможно.Чем Вам плох класический трезубец?

Мне кажется мы говорим о разных вещах.

Патрон накручивается на резьбу вала.

Как и план-шайба. Или то, или другое.

Возможно есть какие-то универсальные варианты, где патрон навешивается на план-шайбу, то смысла в них я совсем не вижу.

 

Мне нужен такого плана патрон.

7775.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно таки специфический патрон и купить его можна с наскоку разве на АЛиекспресе,тут таких я не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, патрона к токарному по дереву нет, случайно?Ж-)

 

Извините что встреваю, но вроде ж как не дефицит?

 

demet.com.ua/ru/online-marketing/derevoobrabotka/tokarnye-patrony2016-05-04-06-37-24.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что встреваю, но вроде ж как не дефицит?

 

demet.com.ua/ru/online-marketing/derevoobrabotka/tokarnye-patrony2016-05-04-06-37-24.html

Там видел, хочу дешевле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе, как правильно выставить ножи на этом HC-260. Я выставляю относительно приемного стола, но вроде нужно относительно самого вала на этом станке. И еще никак не получается точно зафиксировать ножи при настройке, вернее я то их выставляю точно, но после пары заготовок они проседают, как не затягивай клин. Станок покупал б.у одни пока мученья с ним, может я что то не так делаю. Но у меня вдобавок еще и стол подающий кривой какой то. Хотя станок все хвалят. Может то, у меня такой кривой экземплярчик, руки вроде прямые:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе, как правильно выставить ножи на этом HC-260. Я выставляю относительно приемного стола, но вроде нужно относительно самого вала на этом станке. И еще никак не получается точно зафиксировать ножи при настройке, вернее я то их выставляю точно, но после пары заготовок они проседают, как не затягивай клин. Станок покупал б.у одни пока мученья с ним, может я что то не так делаю. Но у меня вдобавок еще и стол подающий кривой какой то. Хотя станок все хвалят. Может то, у меня такой кривой экземплярчик, руки вроде прямые:)

 

Что за ножи ставите? Оригинальные выставлять проще простого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножи только оригинальные. Покупаю в метабо шоп.

 

Ну тогда нужны подробности.Что в роботе не устраивает? как проверяли геометрию столов относительно вала?У меня прифуговка отлично,геометрия в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...