Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна мебель из массива ясеня в 4-х комнатную квартиру.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Ищу исполнителя на изготовление мебели в 4-х комнатную квартиру. Мебели требуется много. Для примера нужен просчет на такой стол. Именно на такой, что бы отличий практически(в идеале вообще) не было, а не так, как получилось вот тут Единственное отличие - вместо решетки на правой внутренней тумбе должна быть обычная филенка, как на левой тумбе.

Размеры Ш/Г/В 190/90/75. Раскраска RAL 1013 + коричневая патина.

Условия:

1. Оплата по мере изготовления. Т.е. около 30-35% первая предоплата. Я время от времени приезжаю на производство и контроллирую качество исполнения. Если все нормально, то после того, как будет собран каркас, я вношу следующие 30-35% на покупку краски и фурнитуры, покраску и сборку. И последние 30% после установки.

2. Очень большим плюсом будет договор и гарантия. Только нормальный договор и гарантия, с подробнейшим описанием спецификации изделия. Договор проверит юрист. И оплата само собой не наличкой/на карту жены/брата/свата, а на счет юрлица. Все остальные договора я как договора не рассматриваю, это тоже самое, что их нету вовсе.

3. Я хочу видеть последние примеры изготовления мебели. Возможно что-то в процессе производства. А не 2-3-5 летней давности. Горький опыт показывает, что изготовитель может сильно скатится по качеству продукции.

Кому интересно - пишите в лс предложения.

Только Киев и область. Я хочу приезжать и контроллировать процесс производства.

 

Добавлено через 14 минут

Если определенные моменты на столе изготовить невозможно, надо изготовить свою визуализацию и согласовать со мной.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается Ваш стол элементарно. Подобные делал. Только вот куча Ваших доп условий?

Понимаете, когда вы обжигаетесь на 50к грн, то второй раз уже хочется подстраховатся... Мне ведь говорили, сделаем как на картинке. Как считаете, это imgur.com/a/RZ95s получилось как на представленной картинке? Я уже молчу о общей похабности исполнения с кривыми стыками и расклеивающимися пилястрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласен. Во многих случаях я сначала делаю изделие, а потом беру деньги, репутация стоит дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласен. Во многих случаях я сначала делаю изделие, а потом беру деньги, репутация стоит дороже.

 

Я понимаю, что в условиях Украины найти гарантию, как я описал, будет сложно, почти невозможно. Потому я и написал, что это большой плюс, а не обязательное условие. Но как по мне, условие поэтапной оплаты и проверки качества после окончания одного из этапов, вполне адекватное. 30-35% хватит на закупку древесины. По крайней мере большей части оной. И это достаточная гарантия того, что я оплачу полную стоимость изделия, если меня устроит качество. Я ведь не миллиардер, что бы прикалыватся подобным образом над изготовителями мебели... Типа дал 10 тысяч с 30, а потом отказался от изделия:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купить оригинал? В конечном итоге будет дешевле и без сюрпризов.

 

У дизайнера 3дмакса купить что ли?) Нету оригинала. Этот стол скомпилирован на основе моих пожеланий. Идеальный для меня вариант. Одно из самых желанных приобретений в квартиру. Всю жизнь мечтал о шикарном кабинете. Кроме того, в этом столе предусмотрены специальные щели, что бы я мог провода спрятать внутри тумбы. В общем купить нечто подобное невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое решение по выбору цвета стола и самой патины.Как мне кажется уж слишком большой контраст.Попробуйте 1013 вместе с бронзой или оливкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое решение по выбору цвета стола и самой патины.Как мне кажется уж слишком большой контраст.Попробуйте 1013 вместе с бронзой или оливкой.

 

Не, покраска мне нравится. Тут ничего плохого сказать не могу. Плюс помимо мебели в этой раскраске уже выполнены межкомнатные двери. Так что менять поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подумал я, наверное нет смысла переделывать стол и кровать с нуля. Потому я немного поменяю условия тендера, тем более зная, что обычно мастера с чужими изделями не любят работать... Надо исправить явные косяки в моем столе и кровати - пилястры на столе и спинку кровати. Ну и сразу кухню буду заказывать. Так как по предыдущим условиям пока никто не горит работать, предлагайте свои варианты сотрудничества ну и просчет кухни. i.imgur.com/3kdQzOQ.png
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится мебель в белом цвете под патиной из ясеня, обратите внимание на фасады польской компании Drewpol.Качество отличное.Пользуюсь один год,нареканий нет.Дорого,но лучше чем потом переживать и чувствовать себя лохом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится мебель в белом цвете под патиной из ясеня, обратите внимание на фасады польской компании Drewpol.Качество отличное.Пользуюсь один год,нареканий нет.Дорого,но лучше чем потом переживать и чувствовать себя лохом

 

Посмотрю как для кухни. Для кабинета и спальни теперь необходимо делать в одном стиле с столом и кроватью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласен. Во многих случаях я сначала делаю изделие, а потом беру деньги, репутация стоит дороже.

 

Мне мои горе-мебельщики тоже про репутацию только и твердили, а на выходе - пшик,

мастер из сервисного центра Вирпул сказал, что такого он не видел никогда, чтобы ТАК сделали шкаф для встроенного холодильника, но криворукие Imobili, смогли! - "репутация и 15 лет опыта":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно всех равнять под одну гребенку.

 

Добавлено через 6 минут

Ув. MrAlexGreen проблемы с пилястрами стола связаны с ошибкой конструктора, и возможно частично с очень низкой влажностью в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. MrAlexGreen проблемы с пилястрами стола связаны с ошибкой конструктора, и возможно частично с очень низкой влажностью в квартире.

Что надо делать, что бы избежать в будущем такого? Я все же решил делать новый стол. Этот в детскую пойдет. Не хочу экономить на своей мечте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы дерево нормально стояло в квартире нужно поддерживать влажность в районе 55% + -.

 

Как этого добится? Увлажнитель воздуха покупать? Вообще у меня окна открыты всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно. У меня есть опыт установки изделий в

домах где сухо и где люди поддерживают нормальную влажность. Там где нормальная влажность дерево стоит идеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас цена вышла бы на стол, как на картинке? И какие условия работы, есть ли договор и т.д.? Мне тут сказали, что стол нарисован не совсем правильно с точки зрения проктирования. Что именно надо тут подправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мебель что начали делать в конце апреля а сегодня уже пользуется наследством не будет.

Судя по разговору, его начали делать даже не в конце апреля, а в начале мая.

 

Интересно стало кто берется за мебель с 800 мм филенками из масива...вижу что берутся и делают,знают что могут быть проблемы и все равно делают

Какие проблемы могут быть и что надо делать, что бы избежать их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этого добится? Увлажнитель воздуха покупать? Вообще у меня окна открыты всегда.

 

У меня на полу стоит электронный гигрометр, пусть он не супер идеально измеряет, но влажность скачет, особенно откроешь окна - влажность сейчас падает,

в марте была влажность в комнатах 70%, откроешь окна - 50%,

сейчас после проветривания - 45%, закроешь окна - 55%,

пол дубовая паркетная доска - поскрыпывает от разной влажности по-разному, стараемся поддерживать, чтобы не было сильных перепадов,

если слишком сухо - увлажнитель, их много цены разные - все не так просто с деревом и влажностью :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...