Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен срочный совет...

Aalisa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите! Нужен коллективный разум. Нашла участок в центре села, 25 км по Житомирской трассе, 10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни. По тысяче за сотку. Коммуникации вдоль, естественно, но централизованные (водопровод). Одно большое НО - участок - бывший огород, по госакту - под садоводчество. Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно. Я вот и думаю - стоит связываться? Сколько это еще денег потянет и времени? И вообще?

 

С радостью выслушаю трезвую критику...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 метров (мне бы хватило). Вопрос в другом - стоит ли ввязываться в перевод назначения. И цена вопроса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни.

Как узкий? У меня дача - примерно 15 метров по ширине. Это одна из причин, по которой я ищу этой даче замену. При таких размерах у Вас есть альтернативы - отгородиться от соседей двухметровым глухим забором по периметру и жить в коробочкке (а как же единение с природой?) или согласиться жить в общежитии, когда на ваш чих здоровья будут желать через три участка.

 

Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно

Мягко говоря - немного лукавит, иначе давно бы уже перевели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 метров (мне бы хватило). Вопрос в другом - стоит ли ввязываться в перевод назначения. И цена вопроса...

 

Такой мы даже не рассматривали.

И дело не в том хватит или нет - вам там жить, и жить... с комфортом нужно. Зачем вам такая колбаса длинная ?

Смысл гнаться за абы дешевле?

Мой совет - посмотрите что то еще. Хотя бы по фасаду от 18-20 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Нужен коллективный разум. Нашла участок в центре села, 25 км по Житомирской трассе, 10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни. По тысяче за сотку. Коммуникации вдоль, естественно, но централизованные (водопровод). Одно большое НО - участок - бывший огород, по госакту - под садоводчество. Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно. Я вот и думаю - стоит связываться? Сколько это еще денег потянет и времени? И вообще?

 

С радостью выслушаю трезвую критику...:rolleyes:

 

не верьте брокеру на слово. Уж если решите купить, не поленитесь сходить в сель.раду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, 13 метров - это полный неликвид, дому нужно 3 м от отного соседа, 3 метра - от другого, итого ширина по фасаду Вашего будущего дома будет не более 7 м. Перевод - это деньги, деньги хорошие и очень не быстро. Брокера - в сад, все было бы так просто, поверьте, они уже 10 раз перевели бы.

 

П.С. обстоятельства могут измениться, Вам понадобиться продать такой участок или уже с готовым Вашим домом - ОЧЕНЬ много потеряете по деньгам, 13 метров никому не нужны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 метров это катастрофически узко, фактически поставив дом вы отрежете задомовую часть участка, т.е. туда реально не проедет техника, да и завезти-что-либо, например землицы на подсыпку будет проблематичо. Также очень правильное замечание о заборах, соседи на расстоянии вытянутой руки с двух сторон -удовольствие ниже среднего. А если к этому всему добавить что статус земли садоводчество, то я бы лично искал другие варианты. Т.к. перевод даже если с документами все ок, это минимум плюс 500-1000 у.е. за сотку в зависимости от "наглости" сильрады.

 

Как по мне минимальная комфортная ширина это 25м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Нужен коллективный разум. Нашла участок в центре села, 25 км по Житомирской трассе, 10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни. По тысяче за сотку. Коммуникации вдоль, естественно, но централизованные (водопровод). Одно большое НО - участок - бывший огород, по госакту - под садоводчество. Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно. Я вот и думаю - стоит связываться? Сколько это еще денег потянет и времени? И вообще?

 

С радостью выслушаю трезвую критику...:rolleyes:

 

За такой участок, при нынешних ценах, 1000 за сотку - это дорого, потому что, как правильно уже сказали, это неликвид.

 

По переводу. Не верьте брокеру. Ему надо продать участок, он вам чего хоч нарассказывает, лишь бы продать, а дальше - это будет уже ваша забота. И поверьте эта забота не из дешевых и не из быстрых - займет минимум еще по 1000 за сотку и год времени!

 

С тем огромным количеством предложения на рынке, я бы вам порекомендовал еще поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, основная проблемма - это только что участок слишком узкий.

 

А то что садоводчество - можно и забить, единственная разница, что в построеном доме нельзя будет прописаться, главное что бы не ОСГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Нужен коллективный разум. Нашла участок в центре села, 25 км по Житомирской трассе, 10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни. По тысяче за сотку. Коммуникации вдоль, естественно, но централизованные (водопровод). Одно большое НО - участок - бывший огород, по госакту - под садоводчество. Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно. Я вот и думаю - стоит связываться? Сколько это еще денег потянет и времени? И вообще?

 

С радостью выслушаю трезвую критику...:rolleyes:

 

про перевод земли можно не заморачиватся, если не прописыватся (это дорого и долго).а вот "Коммуникации вдоль", могут тоже потом стать в хорошую сумму, ведь за то что бы к ним подключиться нужно платить, а сколько заломят х знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, основная проблемма - это только что участок слишком узкий.

 

А то что садоводчество - можно и забить, единственная разница, что в построеном доме нельзя будет прописаться, главное что бы не ОСГ.

 

А что \ОСГ? На 20% ОСГ можно законно строить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...