Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление монолитного каркаса

labuda

Рекомендовані повідомлення

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно утеплить бетон в монолитно-каркасном доме. Щели между колонной и стеной я залью пеной. А дальше как быть?

1. Нужно ли шов пены замазывать гидроизоляцией (Стиз А к примеру) как при установке окон, или полиуретановым герметиком, или вообще не нужно ничего

2. Утеплять буду пенопластом. Но допускаю, если нужно, небольшой слой ЭППС, так как он не набирает воду. Так вот, нужен ли слой ЭППС, если да, то где его лучше разместить у колонны (будет служить пароизоляцией) или снаружи стены (как гидроизоляция). Ну или вообще не заморачиваться и клеить просто пенопласт.

Стена сверху будет отшпаклевана с сеткой и покрыта барашком.

Вид колонн на фото (найди кота на фото:))

109.thumb.jpg.49e00e756cd38e844c6fac3c0bc8245e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что лучше просто утеплить колонны пенопластом(ПСБ), оставить зазор 1-2см между пенопластом и газоблоком, а затем заполнить его клей-пеной. ЭППС и герметик на мой взгляд ничего не улучшат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не заклеить колонны газобетоном? А затем утепляйте и штукатурьте однородную стену без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно утеплить бетон в монолитно-каркасном доме. Щели между колонной и стеной я залью пеной. А дальше как быть?

1. Нужно ли шов пены замазывать гидроизоляцией (Стиз А к примеру) как при установке окон, или полиуретановым герметиком, или вообще не нужно ничего

2. Утеплять буду пенопластом. Но допускаю, если нужно, небольшой слой ЭППС, так как он не набирает воду. Так вот, нужен ли слой ЭППС, если да, то где его лучше разместить у колонны (будет служить пароизоляцией) или снаружи стены (как гидроизоляция). Ну или вообще не заморачиваться и клеить просто пенопласт.

Стена сверху будет отшпаклевана с сеткой и покрыта барашком.

Вид колонн на фото (найди кота на фото:))

 

1. Краще додатково пройтись герметиком, лишнім не буде. Особливо коли пінопласт буде клеїтись на ляпухи, з часом може почати продуватись.

2. Клейте екструдер одразу на колону. Порівняно із стіною, вона є містком холоду в будинку і чим товстіший шар екструдера дасте, тим менше буде промерзати кут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не заклеить колонны газобетоном? А затем утепляйте и штукатурьте однородную стену без проблем.

Толщина утеплителя у меня будет 12-14 см, а это R=3 в случае с пенопластом, что на границе норм ДБН. Газобетон примерно в 2 раза холоднее пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...