Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванная комната дерево

1czakaz

Рекомендовані повідомлення

Есть желание в ванной комнате на полу, стенах и потолке использовать дерево. Смотрю в сторону термодерева. Может у кого есть опыт? Змінено користувачем 1czakaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт термоясеня в ванной, крутая штука))

Не пожалеете

А что именно использовать на стенах и потолке? На полу я так понимаю паркетную доску. Какие цены на эти материалы (смотрю вы занимаетесь паркетной доской может и термодеревом тоже)? Какие расценки на работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно использовать на стенах и потолке? На полу я так понимаю паркетную доску. Какие цены на эти материалы (смотрю вы занимаетесь паркетной доской может и термодеревом тоже)? Какие расценки на работы?

 

На стенах плитка/термоясень массив

На полу термоясень массив

На потолке вагонка из обычного (не термированного) ясеня под водным лаком

Для помещений с повышенной влажностью паркетная доска не подходит, только правильно уложенная термо древесина и тик

Паркетная доска проходит термо обработку при производстве, но термомассивом не занимаюсь, для себя сделал в ванную и все)

По расценкам на работы не подскажу, но если сделаете все правильно - никогда не пожалеете))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально термированный ясень - это всегда очень тёмный цвет. На полу - ещё покатит, но полы + стены в тёмном цвете, да ещё и в маленьком помещении - это мягко сказать, очень на любителя :) К тому же тёмные цвет визуально уменьшает помещение.

 

Нет необходимости применять в санузлах термодерево. Можете обойтись и дубом, и клёном, и ясенем.

Нужно всего лишь правильно подготовить основание, нанести правильное покрытие и произвести правильно укладку.

Примеры дуба ясеня и клёна в санузлах - в фотках ниже.

Это как раз тот редкий случай, когда каждую доску, накладку и дверцы я делал , красил и устанавливал и герметизировал лично, своими руками.

На фото:

- дуб 20х150х2700 мм на стенах и полах, целый массив, цвет - "смокед": белёная текстура + бесцветное масло. Magic Oil 2K SPA;

- ясень 20х150х2000 мм - обшивка ванны и унитаза, под белым маслом Pallmann 2k + Magic Oil 2K SPA;

- клён 20х160х2800 мм - обшивка стены, под белым маслом Pallmann 2k + Magic Oil 2K SPA.

Я сдал этот объект год назад, а на прошлой неделе посетил заказчиков и сделал эти фотки. Как вы понимаете - к тому что я буду фотографировать - ни кто не готовился. Так всё выглядит после года эксплуатации.

Полы и стены наглухо загерметизированы, как сверху, так и снизу, можно хоть из шланга поливать.

 

Согласитесь - светлый санузел это лучше чем тёмный.

IMAG1358.thumb.jpg.e4b40e8f5f528e24d90474c4dd09313e.jpg

IMAG1364.thumb.jpg.f378786b8a3e273452e293927ff9c940.jpg

IMAG1365.thumb.jpg.3e4673f1dbf9b4e232cf1892042743fa.jpg

IMAG1366.thumb.jpg.4978b412afef9e645e9f9fbbdd5584db.jpg

IMAG1368.thumb.jpg.eea02259ac789bcef7567b461cfe1878.jpg

IMAG1357.thumb.jpg.24b0f25354261c6b2bf34e3b8727405d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, много темного в ванной - на любителя)

Поэтому термоясень только 1 стена, остальные 3 - светлая плитка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...