Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так сделать канализацию?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Собственно, хочу сделать так, как на картинке нарисовал. Вопросы:

1. Не потеряет ли крепость бетонный блок, если в нем пробить отверстие?

2. Можно ли делать такое количество колен? Не будут ли каки нигде забиваться?

3. Сколько нужно утепления на такой колодец снаружи дома? Планирую обшить ЭППС плитами 20 мм., а внутрь дополнительно набросать пенопласта.

111111.JPG.eb47938e553b57bc4cfa08a55962b374.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, конечно, стараться делать меньше колен, а стараться вести ровно...

1. Для того чтоб бетон не потерял крепость, я думаю нужно вставить в него гильзу и через гильзу вести канализацию

2. Чтоб не забивалась канализация - ставить прочистку на поворотах

3. Особо колодец утеплять не надо, канализация обычно не замерзает, она и так теплая)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, бутовый фундамент не подолбаешь...

1. Гильза

2. На выходе ревизию (в том колодце, что Вы задумали). Повороты 45"+45"=90"

3. Думаю, надо утеплять. (Выход из дома трубы - НАД землёй). Я бы утепляла минватой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а если от унитаза до колодца поставить трубу, которая гнется (такие темно-синие, которые используют для скважин) - будет лучше, чем ставить колена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а если от унитаза до колодца поставить трубу, которая гнется (такие темно-синие, которые используют для скважин) - будет лучше, чем ставить колена?

А зачем? Унитаз - труба (серая) - два колена по 45" - труба(оранжевая) - ревизия - труба - два колена - труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синюю трубу ?? жесть, а чем ее будете к унитазу присоеденять ? Наверное через фланей, или муфту резьбовую... Хотя если феном разоргеть, то и так оденеться.

 

 

 

По теме, в доме можно поставить ревизию на стояк, под стяжкой как уже говорилось, два колена по 45* или 3 по 30*, но трубу нужно хорошо закрепить, чтоб не болталась. на улице поставте колено под 45* и тройник ф110 х45*, таким образом, чтоб в верх был свободный отход, в который поставите обычную заглушку. В случае чего, через заглушку мозно трос загнать.

 

Также, я не советую отбойником бить блок, намного реальней его прорезать алмазом, будет стоить около 400 грн, но вреда для блока и времени на работу будет меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас поменялась концепция :) Сегодня с тестем прокопались под фундаментом. Дебилоиды, строившие дом, заглубили фендамент на пол метра в землю, зато над землей подняли сантиметров на 70.

Так что будем пускать под фундаментом. Нашои железную трубу, чтобы в ней проложить канализацию. Только вот думаю, если в доме пустить вертикальную трубу без какой-либо защиты, ничего ей не будет? Не сомнет песком или стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, не должно смять... Вокруг трубы песок, с проливкой... Если сомневаетесь, пустите в доме оранжевую трубу (для наружки), у Вас там её не много надо. Она плотнее, чем серая. В месте прохода через стяжку (пола), оберните её каким-нибудь ...изолом. Я гильзы ставила только там, где трубы проходят через фундамент и в перекрытии второго этажа. Через перекрытие: гильза, в ней труба, а в зазор между ними - силиконовый герметик.

Пы.Сы. А фундамент так мало заглубленный, - это нормально? Может, он рассчитан на подсыпку снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да холера его знает, что там с фундаментом. Буду обкладывать ЭППС и присыпать грунтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да холера его знает, что там с фундаментом. Буду обкладывать ЭППС и присыпать грунтом.

 

 

 

Может, стоит сделать утепленную отмостку?- 5см ЭППС на щебень, сверху сетку и бетон?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вертикальную трубу немного наклонить? Т.е. поставить внизу 2 колена по 30 градусов , вертикальная труба будет не прямой, а наклоненной, а сверху поставить еще колено в 30 градусов. Это будет лучше или хуже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...