Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка "барашек" vs текстурная фасадная краска

derevyankoal

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Выбираем декоративный материал для фасада. Изначально остановились на "барашке" но вот в одном из магазинов предложили фасадную текстурную краску, как альтернативу. Подкупает стоимость (где-то в 2 раза экономия на фасаде) и легкость работы, можно нанести самому без привлечения специалистов. При этом продавцы сказали, что она очень прочная и не боится града.

 

"барашек" вещь проверенная, а такая краска для меня темная лошадка. Подскажите может кто сталкивался с такими красками на фасадах? Стоит ли рисковать?

 

P.S. забыл указать, фасад утеплен пенопластом в прошлом году и был армирован клеем в 2 слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая краска, красили сами, валиками, фактура как на фото, 5 лет, все нормально. Прочная, легко моется. А чего ей града бояться - это же не крыша? Сейчас гараж буду ею красить.

103.png.8452d1d8190fe3bd993175abec5545b1.png

Structura_Tencuiala_Danke_STRUKTUR.jpg.cbe90e22b7dd0eaaca0075b968e53179.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140 квадратов

 

Это получается 14 мешков, но по факту можно и 12, а если на откосах сэкономите, то 10. Приблизительно 2300 грн + кварц прибл 300 грн.

 

Структурная хорошая краска Aura Dekor Relief 4 ведра по 9 литров - это прибл 4000 грн, плюс хорошо надо грунтовать армослой, чтобы высолы не полезли.

 

Я бы нанес барашек (всё-таки соблюдение типа технологии), а краску (обычную, неструктурную) уже можно на след сезон, чтобы в этом не сильно по карману ремонт не бил, с камешком, думаю, ничего не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...