Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обязательно ли зарезать двери и коробку под петли бабочки?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

купил петли универсальные. как-бы складываются в одну, нужно ли вообще под них зарезать коробку с дверями или может просто в коробке резонуть?? или просто сделать зазор 4 мм, да и не париться со стамеской?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... как-бы складываются в одну....

видел как вешали на такие навесы совсем без зарубки стаместкой...понравилось при случае и у себя такие же попробую:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил петли универсальные. как-бы складываются в одну, нужно ли вообще под них зарезать коробку с дверями или может просто в коробке резонуть?? или просто сделать зазор 4 мм, да и не париться со стамеской?)

 

Делайте зазор 7мм (общий) и будет шастя! Это Накладные петли! И ставить их на двери тяжелее "пустотелок" не советую!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте зазор 7мм (общий) и будет шастя! Это Накладные петли! И ставить их на двери тяжелее "пустотелок" не советую!Ж-)

 

:beer: двери сосновые)) а-ля поздно, но я купил три завеса)) короче по 4 мм с каждой стороны и все ок?)

они что слабые по конструкции своей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня без врезов поставлены, нормально

 

И ставить их на двери тяжелее "пустотелок" не советую!

 

Почему тяжелее? Не тяжелее чем на любую неразборную петлю

 

Только не понял почему такой зазор большой 4 мм. Меряем петлю, добавляем мм и хватит

А то у меня так видать сделали по 4 мм с каждой стороны. ПРишлось потом коробку зарезать бо язычек замка до нее не доставал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя такие ставил. Петля имеет толщину 2мм, не понимаю, как можно сделать с этой стороны зазор 4мм? :unknown:

И зачем ее врезать? Вообще зазор убрать? Или советчики не понимают о чем речь?

Кстати на фото неправильно установлена - широкая часть крепится к коробке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С врезкой визуально эстетичнее будут смотреться

 

вот мне как-то эти 4 мм абсолютно не важны. кроме меня никто туда не глянет))

 

Добавлено через 35 секунд

мы говорим об одном и том же?[ATTACH]579038[/ATTACH]

:fool:

 

да, оно-чудо-бабочка 21 века:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, оно-чудо-бабочка 21 века

 

Если такая бабочка как на фото, то тогда лучше без врезки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такая бабочка как на фото, то тогда лучше без врезки.

 

да, еще попробуй такую бабочку в дверях резануть- хирургическая работа:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще попробуй такую бабочку в дверях резануть- хирургическая работа:lol:

 

Если и зарезать - то нужно это делать по наружному габариту петли, а не по форме отдельных пластин. Иначе дверь нормально не закроется. Надеюсь понятно о чем я.

И хирургической работы там не будет - тупо прямоугольник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и зарезать - то нужно это делать по наружному габариту петли, а не по форме отдельных пластин. Иначе дверь нормально не закроется. Надеюсь понятно о чем я.

И хирургической работы там не будет - тупо прямоугольник.

я про вторую часть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, выставил круто. это мой первй монтаж..не зарезал, оставил зазоры с головой. только вот до конца можно прикрыть, но дверь отходит на 3 см назад и нижняя петля натягиватся как-бы от коробки на полтора мм(

сделал зарез вокруг бабочки, как-бы утопил квадрат от коробочной части петли- не помогло:(

идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, выставил круто. это мой первй монтаж..не зарезал, оставил зазоры с головой. только вот до конца можно прикрыть, но дверь отходит на 3 см назад и нижняя петля натягиватся как-бы от коробки на полтора мм(

сделал зарез вокруг бабочки, как-бы утопил квадрат от коробочной части петли- не помогло:(

идеи?

 

Фото можете сделать? В раскрытом и закрытом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дето чото криво

Варантов масса

ну сама коробка не идеальна, досталась бесплатно.. но покрутило совсем немного, но зазоры громадные спецом сделал.

IMG_20170812_120932.thumb.jpg.48b0d3f15ed4c43dea596d7835a790f2.jpg

IMG_20170812_120954.thumb.jpg.4c2f00b6fd1c50c47b020fd697fa948e.jpg

IMG_20170812_121000.thumb.jpg.b7bc172ff2b8fb113fb9994d31d17bd9.jpg

IMG_20170812_121013.thumb.jpg.fe13b1264fe8a30b773b5f1b3c61b675.jpg

IMG_20170812_121055.thumb.jpg.c056c9a6d070abda414fb1be308ef649.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, таки делали врез на двери? Зачем.

Вот в нем например и может быть причина если он сделан неровно, а завален

Ну еще может брус коробки "провернут" или самое банальное - дето торчит головка шурупа. Коробка точно выставлена?

Короче причина в том что две петли "не в плоскости", одна немного провернута относительно оси или сильнее заглублена и при закрытии двери полотно упирается. Петля "тянется" и работает как пружина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, таки делали врез на двери? Зачем.

Вот в нем например и может быть причина если он сделан неровно, а завален

Ну еще может брус коробки "провернут" или самое банальное - дето торчит головка шурупа. Коробка точно выставлена?

Короче причина в том что две петли "не в плоскости", одна немного провернута относительно оси или сильнее заглублена и при закрытии двери полотно упирается. Петля "тянется" и работает как пружина

 

сначала выреза не было. потом, когда я увидел,что нижняя отходит на 1,5 мм от коробки, то сделал- не помогло. ща сделаю еще под бабочкой самой.. коробка-это печаль, так как делал за бутылку конины 3 года назад. не особо понимая столярное дело. чуть повело, но не критично..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала выреза не было. потом, когда я увидел,что нижняя отходит на 1,5 мм от коробки, то сделал- не помогло. ща сделаю еще под бабочкой самой.. коробка-это печаль, так как делал за бутылку конины 3 года назад. не особо понимая столярное дело. чуть повело, но не критично..

 

Ну сказано ж - семь раз отмерь один раз отреж. Зачем спешить было

Сначала нужно разобраться почему тянет.

1.5 мм это очень много, может там вообще коробка кривая, пропелером, и надо не врезать, а просто срезат клин чтобы петли в плоскость вывести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сказано ж - семь раз отмерь один раз отреж. Зачем спешить было

Сначала нужно разобраться почему тянет.

1.5 мм это очень много, может там вообще коробка кривая, пропелером, и надо не врезать, а просто срезат клин чтобы петли в плоскость вывести

 

ну первый раз бывает больно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...