Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продать квартиру с рассрочкой?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Кто-то сталкивался с продажей недвижимости с рассрочкой?

Как это правильно оформить? Какие есть безопасные варианты?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сталкивался с продажей недвижимости с рассрочкой?

Как это правильно оформить? Какие есть безопасные варианты?

Спасибо

Мать когдато давно дом в рассочку продавала.

Покупатель заплатил первый взнос, заехал в дом жить, а вот право собственности переоформили уже после того, как был уплачен последний взнос

Все денежные отношения регулировались расписками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так рассрочка выливается в два варианта

1 - покупатель дарит продавцу деньги

2 - продавец дарит покупателю хату

 

Поэтому если ктото говорит про рассрочку то пусть идет в банк, берет займ и занимается рассрочками с банком. ИМХО конечно

 

Это как в том анекдоте де Мойша договор с банком заключил о том что он не дает взаймы, а банк не торгует семечками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так рассрочка выливается в два варианта

1 - покупатель дарит продавцу деньги

2 - продавец дарит покупателю хату

 

Поэтому если ктото говорит про рассрочку то пусть идет в банк, берет займ и занимается рассрочками с банком. ИМХО конечно

 

Это как в том анекдоте де Мойша договор с банком заключил о том что он не дает взаймы, а банк не торгует семечками

 

Банки - зло. Речь о рассрочке на несколько месяцев. По сути клиент рассчитывается несколькими траншами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки - зло. Речь о рассрочке на несколько месяцев. По сути клиент рассчитывается несколькими траншами.

 

После того как я два года вытаскивал из родственников 10 шт баксов данных им под расписку, всякие игры с долгами рассрочками для меня закончились

 

Да я думаю вы и сами осознаете все риски, иначе не спрашивалибы про "безопастный" способ

Безопасного не существует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки - зло. Речь о рассрочке на несколько месяцев. По сути клиент рассчитывается несколькими траншами.

 

Единственный способ сделать себе спокойно - сделка после расчета. Для спокойствия Покупателя - оформлять выплаты как нотариальные займы и анулировать их в момент фактической сделки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформлять выплаты как нотариальные займы

 

Это конечно лучше чем просто отдать деньги под честное слово, но реально взыскать их обратно в случае мошенничества будет нереально.

Будут по суду выплачивать по двести гривен с пенсии в лучшем случае

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно лучше чем просто отдать деньги под честное слово, но реально взыскать их обратно в случае мошенничества будет нереально.

Будут по суду выплачивать по двести гривен с пенсии в лучшем случае

 

если ТС - продавец :-), то ему все равно :-), это уже риски Покупателя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС - продавец :-), то ему все равно :-), это уже риски Покупателя

 

Не совсем так. Вариантов зайти с другой стороны тоже хватает. Любая медаль о двух сторон. Право требования можно получить и при съемке кв, по истечению определенного срока, а вот как это требование будет протекать, это уже от корупции зависит, которая у нас цвела, цветет, и процветает. Не побоюсь этого слова - и будет процветать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

при вышеописанном мною варианты - ТС свои интересы и риски закроет, то есть все вполне однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при вышеописанном мною варианты - ТС свои интересы и риски закроет, то есть все вполне однозначно

 

Ну противная сторона тоже думаю не в темя битая и просто так отдавать деньги не будет. Поэтому бремя доказательства своих искренних намерений будет таки лежать на продавце.

 

И это я еще не упоминаю разнородных форсмажеров которые на зависят от сторон договора вообще, а неприятностей могут добавить выше крыши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при вышеописанном мною варианты - ТС свои интересы и риски закроет, то есть все вполне однозначно

 

Вот Вам один из вариантов- какое-то время все гуд, проплаты идут. И тут - начинаются проволочки и т.д. И в таком случае выселить или расторгнуть - не получится - качели, суд и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам один из вариантов- какое-то время все гуд, проплаты идут. И тут - начинаются проволочки и т.д. И в таком случае выселить или расторгнуть - не получится - качели, суд и т.д.

 

Единственный способ сделать себе спокойно - сделка после расчета. Для спокойствия Покупателя - оформлять выплаты как нотариальные займы и анулировать их в момент фактической сделки

 

см выше, нужное выделила :-)

 

Добавлено через 55 секунд

Поэтому бремя доказательства своих искренних намерений будет таки лежать на продавце.

 

 

Бгг, простите

в случае рассрочки бремя на 100% лежит на Покупателе :-), ибо Продавец может продать прям сразу, а Покупатель - не может так купить и ищет варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см выше, нужное выделила :-)

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Бгг, простите

в случае рассрочки бремя на 100% лежит на Покупателе :-), ибо Продавец может продать прям сразу, а Покупатель - не может так купить и ищет варианты

А вот нет. По истечению 3 лет стабильных оплат они могут требовать право собственности, в не зависимости формулировки надходження средств на имя собственника. А даже если и так, начнется тема по назначению оплачиваемых сумм, и

Дальнейшее рассмотрение и требование этих платежей, и попробуйте еще их выселить - только решение суда...со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечению 3 лет стабильных оплат они могут требовать право собственности, в не зависимости формулировки надходження средств на имя собственника.

 

Обана. Такого не слышал

Это что получается, если квартиранты у меня живут три года и исправно платят то могут потребовать перехода собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обана. Такого не слышал

Это что получается, если квартиранты у меня живут три года и исправно платят то могут потребовать перехода собственности?

 

Абсолютно верно, всей, или части м2 претендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно, всей, или части м2 претендовать.

 

В шоке :shock:

 

А где эта норма прописана, не можете уточнить. Для меня насущно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно, всей, или части м2 претендовать.

 

хфантастика :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Речь о рассрочке на несколько месяцев.

см что писал ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шоке :shock:

 

А где эта норма прописана, не можете уточнить. Для меня насущно

 

Именно Вам не стоит сильно переживать в варианте в з аимоотношений - арендодатель -съемщик...при официальном оформлении заключенном договоре, при качелях - это пару тройку месяцев на решение суда, при неофициальном - пару тройку дней на деятельность наряда и сантехника. Иначе это был бы бизнес у нас, но по закону возможно. А вот в варианте продажи кв в рассрочку, кредит и т.д., как бы ты себя не обезопасил, при пару тройку стабильных платежей и доступа съем ш ика для проживания в кв....- при х орошей юрподковпнности и поддержке, владелец кв может годами болт иметь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО Посмотреть сообщение

Абсолютно верно, всей, или части м2 претендовать.

хфантастика

 

Пошерстил по нету.

Помоему тоже какойто миф. Видимо ведет свою жизнь еще с тех пор как при совдепии права собственности и проживания были конкретно перепутаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, ну есть же понятие предварительного договора купли-продажи. Если его заключить нотариально и прописать, что сумму Х получил? Ведь право собственности не переходит на этом этапе.

Раньше еще были какие-то формы договора купли-продажи с рассрочкой, но я так понимаю, теперь право собственности регистрируется сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хфантастика :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

см что писал ТС

 

Ни какой фантастики, если конечно наше законодательство не приравнивать к ней. Право требования по истечению 3 лет. Факт.

 

Добавлено через 2 минуты

Подождите, ну есть же понятие предварительного договора купли-продажи. Если его заключить нотариально и прописать, что сумму Х получил? Ведь право собственности не переходит на этом этапе.

Раньше еще были какие-то формы договора купли-продажи с рассрочкой, но я так понимаю, теперь право собственности регистрируется сразу...

 

ж говорю, не все так просто. Просто люди цели имеют разные и образование. Вот если обычный съемщик кв перестанет платить, и у него будет договор на руках съема кв, при определенных условиях вы его не выселите из вашей же кв, и он будет там жить безвозмездно, тупо до решения суда, которое вы можете ждать оч долго, а может быть после и апелляция ...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право требования по истечению 3 лет. Факт.

на основании чего? :-)

 

ж говорю, не все так просто. Просто люди цели имеют разные и образование. Вот если обычный съемщик кв перестанет платить, и у него будет договор на руках съема кв, при определенных условиях вы его не выселите из вашей же кв, и он будет там жить безвозмездно, тупо до решения суда, которое вы можете ждать оч долго, а может быть после и апелляция ...))

а причем тут съемщик? :) ТС о другом говорит

 

Добавлено через 32 секунды

Раньше еще были какие-то формы договора купли-продажи с рассрочкой, но я так понимаю, теперь право собственности регистрируется сразу...

именно так, теперь так сделать нельзя

 

Добавлено через 34 секунды

Подождите, ну есть же понятие предварительного договора купли-продажи.

есть

но для Продавца лучше схема, как я описала выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основании чего? :-)

 

 

а причем тут съемщик? :) ТС о другом говорит

 

Добавлено через 32 секунды

 

именно так, теперь так сделать нельзя

 

Добавлено через 34 секунды

 

есть

но для Продавца лучше схема, как я описала выше

 

Я понимаю, что вам трудно согласиться, что вы не только не правы, но и вводите в заблуждение других людей, но так есть. А основания могут быть разные, одно из них ремонт, реконструкция и т.д.. доказывать которые вы будете в судах + возможны договоренности интересов и вложений и .т.д.. не обозначены в договорах, если они были, но написанные в заявлениях и свидетели найдутся. Вопрос целей и интересов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что вам трудно согласиться, что вы не только не правы, но и вводите в заблуждение других людей, но так есть. А основания могут быть разные, одно из них ремонт, реконструкция и т.д.. доказывать которые вы будете в судах + возможны договоренности интересов и вложений и .т.д.. не обозначены в договорах, если они были, но написанные в заявлениях и свидетели найдутся. Вопрос целей и интересов.

 

Вы говорите об АРЕНДЕ, ТС спрашивает о рассрочке при ПРОДАЖЕ :-).

Мне понятно о чем Вы пишите, но это никакого отношения к случаю с ТС не имеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...