Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция большого окна без створок

Esmeraldochka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Из бюро прислали детальные размеры помещения, где кухонное окно по ширине оказалось аж 1.8 м (говорю аж, потому что в квартире окно 1.5 м и выглядит достаточно большим).

 

Архитектор предлагает поделить его на 2 створки, но на картинке с сайта - а ведь не в последнюю очередь обращаешь внимание на внешний вид дома - окно выглядит сплошным. На одной из фотографий построенного дома (судя по всему в Польше) окна тоже сплошные.

 

Сам вопрос: как сделать окно и красивым, и практичным одновременно? Архитектор говорит о самовентиляции, если делать глухое окно, но по его же словам этот вариант не лишен недостатков. Какие ещё варианты проветривания могут быть для моего случая? Делают ли у нас такие окна, как у поляков? Или всё же придется делать створки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже что на фото ширина 1800. Думаю максимум 1300. Такое сделать можно с вклеиванием стеклопакета.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, тогда краткое резюме "для тех, кто в танке". Сегодня прислали поправки к проекту, где это окно уменьшили до 1,5 м.

 

Если я правильно понимаю, можно спокойно ставить глухое окно такого размера + в помещении рекуператор? Кухня 9 кв. м., переходит в гостиную с выходом на террасу, так что за проветривание можно не волноваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, тогда краткое резюме "для тех, кто в танке". Сегодня прислали поправки к проекту, где это окно уменьшили до 1,5 м.

 

Если я правильно понимаю, можно спокойно ставить глухое окно такого размера + в помещении рекуператор? Кухня 9 кв. м., переходит в гостиную с выходом на террасу, так что за проветривание можно не волноваться?

 

Может я ошибаюсь, но на Вашем фото окна вроде как с открыванием. Рекуператор видел на одном объекте. Лично мне бы он не подошёл. Шумит даже при минимальных оборотах. Но это очень субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумала, что всё равно это окно будет выходить на задний двор, поэтому особой красоты для вида с улицы не будет, поэтому не стоит и напрягаться по этому поводу :) А может снова напрягусь, когда дело дойдет до непосредственного заказа окон, а пока дом только на бумаге. В любом случае спасибо за ответы и советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сделать окна 1400х1400. Фурнитура такая есть, усилитель оговариваете, выбираете жесткую профильную систему и вперед, к тому же открывать вы его будите в основном на проветривание. Можно еще и откидные окна рассмотреть (когда петли снизу, а ручка сверху), там размеры можно и больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот меня, собственно, и интересует, есть ли у нас на рынке подобные окна, как у поляков на картинке? Как они называются, какими фирмами представлены и прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот меня, собственно, и интересует, есть ли у нас на рынке подобные окна, как у поляков на картинке? Как они называются, какими фирмами представлены и прочее.

 

Окна LUX energeto или Premium energeto. Без проблем 1400х1400 одной створкой, причём полнофункциональное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...