Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто клеил обои ERFURT (Эрфурт) под покраску? Видны стыки. Отзовитесь.

anna.logvinenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Выручайте. Кто сталкивался с таким.

 

Бригада поклеила фактурные обои Erfurt Vliesfaser Maxx Superior (тисненный флизелин). Видны швы. То есть, обои поклеены хорошо - стык в стык, но видна более темная плоска по 1,5/2 см от шва в обе стороны.

 

Мастер говорит, что это из-за структуры обоев - когда после поклейки на стену, проходится валиком, то внутренняя сторона обоев как бы немного вминается и визуально видится темнее из-за это "вминания" = изменения структуры. Будет ли видны эти полосы после окрашивания - непонятно.

 

Производитель в описании уверяет, что стыков быть не должно.

 

Кто сталкивался? Подскажите как у Вас было? Как можно избежать появления полосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил обои п/покраску Эрфурт"Рауфазер" бумажные многослойные со стружкой еловой -заводская нарезка по стыку у них загуливает здорово,я прям переживал насчёт стыков до покраски.Ещё и "свою"подрезку еле победил(стружку эту фиг прорежешь,вынимать по краям кое-где приходилось,про лезвия Ольфа не знал тогда ещё).Покрасил в 2 слоя - всё гуд получилось,зря переживал)) На фото - обои до покраски,как раз швы хорошо видно.

 

IMG_3287.thumb.jpg.9eb4c8396bbeb854b2f5f68dc76cbe0e.jpgIMG_3291.thumb.jpg.6864b969e90013cd72c1ec258b148d20.jpgIMG_3292.thumb.jpg.d1a58ec1c9113b67a630b6467242298b.jpgIMG_3293.thumb.jpg.b7e3eabeb9068b5200c62be98a8bac68.jpgIMG_3294.thumb.jpg.87462c6f5c141af5b698615335858fb6.jpgIMG_3295.thumb.jpg.75c156164da77c01a958d55931d697f5.jpg

 

А в Вашей ситуации - наверное мастерам валиком меньше нажим делать нужно было(или вообще без валика обойтись, "ласты" бы хватило вполне,ну шпателя анзовского для разглаживания обоев).Я сам попадал так раньше пару раз с прижимом валика на швах обоев со вспененным винилом,после того валиком как-то перестали пользоваться..Или Ваши обои не просохли ещё?иногда бывает полосы на швах видно до высыхания..

IMG_3288.thumb.jpg.f68b294939f7f7bf455a0f39e634408b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашей ситуации - наверное мастерам валиком меньше нажим делать нужно было(или вообще без валика обойтись, "ласты" бы хватило вполне,ну шпателя анзовского для разглаживания обоев).Я сам попадал так раньше пару раз с прижимом валика на швах обоев со вспененным винилом,после того валиком как-то перестали пользоваться..Или Ваши обои не просохли ещё?иногда бывает полосы на швах видно до высыхания..

 

Спасибо за Ваш такой детальный отклик. С фото очень наглядно.

Сегодня сфотографировала мою печаль. На фото немного передались эти вертикальный полосы. На одном фото - по направлению к окну; на втором - от окна.

 

walls.thumb.jpg.67bbf2113926a4d2568e9928d8be5a47.jpg

 

walls2.thumb.jpg.72651f77c7cd652bba869988131bf9ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно избежать появления полосы.

На обоях под покраску, такого типа как у Вас, швы закатывать валиком не нужно. Мастер должен это знать. Почитайте паспорт обоев, возможно там это написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обоях под покраску, такого типа как у Вас, швы закатывать валиком не нужно. Мастер должен это знать. Почитайте паспорт обоев, возможно там это написано.

 

Инструкцию читала. Вот, что там написано - картинка ниже. Прямо не сказано о том, что дополнительно нужно проходить валиком по швам, но также и не указано, что это запрещено.

689679698_.jpg.2b53387e1a408015db7be88804a99ceb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явный косяк поклейщиков.

 

Наши с Вами мысли совпадают. Только вот прораб настаивает, что они молодцы, а обои - г..о.

 

Как Вы думаете в чем именно косяк? Буду бригаду менять, однако тут важно повтора избежать. Стремно теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши с Вами мысли совпадают. Только вот прораб настаивает, что они молодцы, а обои - г..о.

 

Как Вы думаете в чем именно косяк? Буду бригаду менять, однако тут важно повтора избежать. Стремно теперь.

 

Косяк в том, что структурные обои валиком не катаются. Есть обойный шпатель, обойная щетка которые не применают структуру...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк в том, что структурные обои валиком не катаются. Есть обойный шпатель, обойная щетка которые не применают структуру...

 

Я хоть и не имею опыта большого в оклейке обоев, однако логика мне подсказывает тоже самое. Хотя сам производитель говорит, что пузыри воздуха и складки разгладить щеткой или резиновым валиком. А потом прижать валиком из микропористой резины. Сугубо про стыки ничего дополнительно не сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не имею опыта большого в оклейке обоев, однако логика мне подсказывает тоже самое. Хотя сам производитель говорит, что пузыри воздуха и складки разгладить щеткой или резиновым валиком. А потом прижать валиком из микропористой резины. Сугубо про стыки ничего дополнительно не сказано.

 

Да, резиновым валиком можно, можно и стыки резиновым с одинаковым нажимом. У ва же , скорее всего, использовался пластиковый валик для стыков обоев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печаль вселенская. Краску нанесли, полосы никуда не делись... Куда им деться, если структура обоев нарушена. Хотя мастера мне в один голос продолжают, что обои такие вот плохие... А руки у них золотые. Так и хочется оторвать и в музей передать (черный юмор).

 

И все мои предложения "давайте попробуем поэкспериментировать - наклеим пару полотен без прокатки швов", а в ответ - "мы 100000...000 лет так клеим и все отлично".

 

Сорри за много букв, нужно было мне высказаться :).

 

 

Всем спасибо за советы и поддержку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,но я бы так однозначно на мастеров вину не валил.Иногда и не такие приколы случаються.Может и с обоями что-то не так.Посмотрите,как с этой работой справяться следующие мастера и потом отпишетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы так однозначно на мастеров вину не валил.Иногда и не такие приколы случаються.Может и с обоями что-то не так.Посмотрите,как с этой работой справяться следующие мастера и потом отпишетесь.

 

Так сразу никто и не валит. Долго рассказывать, но когда в процессе собирается целая глава мелких недочетов и вранья (доказзном вранье -

на котором сами спалились), то океан доверия сразу сужается до капли.

 

И да, в самом начале я готовы была к тому, что и брак обоев бывает. Однако в процессе взаимодействия эта причина отошла на последний план.

 

На этой неделе как раз будем экспериментировать с новыми мастерами. Обязательно отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, отписываюсь. Руку, то есть мастера, поменяла. Клей поменяла. Результат на фото. Оценивайте сами.

 

Хотя мастер сказал, что таких сложных в поклейке обоев у него никогда не было. Никаких валиков, только обойный шпатель. Есть проколы, но они настолько мелкие, что о них нужно знать, чтобы найти.

 

Я думаю, исходя из всей истории и собранной информации, эти обои требуют опыта работы именно с ними. А в Украине такие мастера может и есть, но их единицы. Так как марка не представлена в Украине, а в рознице цена завышена в несколько раз. Мне из Германии они обошлись в три раза дешевле, чем мне предлагали их тут.

P70822-142622.thumb.jpg.a66b673e942d847d697ff71deecc99b7.jpg

P70822-142612.thumb.jpg.5f79dc815142359c07090a1e2a305187.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Как и обещала, отписываюсь. Руку, то есть мастера, поменяла. Клей поменяла. Результат на фото. Оценивайте сами.

 

Хотя мастер сказал, что таких сложных в поклейке обоев у него никогда не было. Никаких валиков, только обойный шпатель. Есть проколы, но они настолько мелкие, что о них нужно знать, чтобы найти.

 

Я думаю, исходя из всей истории и собранной информации, эти обои требуют опыта работы именно с ними. А в Украине такие мастера может и есть, но их единицы. Так как марка не представлена в Украине, а в рознице цена завышена в несколько раз. Мне из Германии они обошлись в три раза дешевле, чем мне предлагали их тут.

@anna.logvinenko,

Да обои и правда деликатные в проклейке ...но мне нравятся и служат долго...неубиваемые...я себе клеил и заказчикам тоже и советовал и клеил ....да валик в проклейке использовать нельзя однозначно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...