Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домофон

TVA

Рекомендовані повідомлення

А какие материалы нужны чтобы поставить домофон? От калитки до дома 10 м.

Кабель, 6 проводной (лучше 10, мало ли чего ещё потом захочется) сечением лучше 0,4, от места установки панели домофона в доме, до калитки. Кабель естественно нужно защитить (в тех. трубе, в землю закопать например). Предусмотреть 220 вольт непосредственно у панели домофона в доме. остальное потом докупите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель, 6 проводной (лучше 10, мало ли чего ещё потом захочется) сечением лучше 0,4, от места установки панели домофона в доме, до калитки. Кабель естественно нужно защитить (в тех. трубе, в землю закопать например). Предусмотреть 220 вольт непосредственно у панели домофона в доме. остальное потом докупите.

 

А остальное это что? Я так понимаю замок на калитке, сам домофон и ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальное это что? Я так понимаю замок на калитке, сам домофон и ...?

И вызывная панель. Тоже хочу цветной видео-домофон на 2 камеры, с блоком памяти. Одна у двери смотрит на пришедшего, другая просматривает окружающую площадь (авось кто не подалёку стоит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальное это что? Я так понимаю замок на калитке, сам домофон и ...?

Совершенно верно - вызовная панель и блок питания 12 В для электрозамка... на электрозамок работающий от разряда конденсатора (без блока питания) не соглашайтесь, фигня это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Вчера заложили кабель под домофон!:beer:

При такой малой дистанции я б на всякий случай кинул бы еще второй провод. На общем бюджете стойки эта трата - фигня. Но когда Вы поюзаете свое жилище, то можете прийти к мысли, что находясь на улице или плескаясь в собственном бассейне, не услышите зуммер звонящего в доме домофона. Тогда можно будет под вызывной панелью поставить еще одну кнопку для наружного звонка... И пусть пришедший давит и туда... Это к примеру.

У Вас вызывная панель где будет размещена (из чего столбы, из чего въездная группа)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой малой дистанции я б на всякий случай кинул бы еще второй провод. На общем бюджете стойки эта трата - фигня. Но когда Вы поюзаете свое жилище, то можете прийти к мысли, что находясь на улице или плескаясь в собственном бассейне, не услышите зуммер звонящего в доме домофона. Тогда можно будет под вызывной панелью поставить еще одну кнопку для наружного звонка... И пусть пришедший давит и туда... Это к примеру.

У Вас вызывная панель где будет размещена (из чего столбы, из чего въездная группа)?

 

Звонок у нас уже есть. Столбы - швелера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок у нас уже есть. Столбы - швелера.

Ну, тогда если есть хоть малейший шанс, что провод домофона кто-то перебъет, то просто можно кинуть резервный, т. к. видеокабель не любит спаек. Но это уже слишком большая перестраховка...

Проконтролируйте, чтоб хорошо была загерметизирована наружная вызывная панель. Я тоже думал, что она приспособлена для наружного размещения и не боится ничего. Но за меньше, чем год и больше чем пол-года заимел на 2-х панелях проблемы со влагой (как раз сейчас в ремонте) и одну после зимы менял. Она была размещена в метрах 5 - 7 от трассы - машины-посыпалки и вылетающая из под колес зимняя грязь убили антивандальный корпус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она была размещена в метрах 5 - 7 от трассы - машины-посыпалки и вылетающая из под колес зимняя грязь убили антивандальный корпус.

антивандальным он называется чисто условно. Никто не отменяет защиты от дождя, снега и...."посыпалок"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А не существует ли чего-то типа домофона-планшета? Функции все как у домофона, а можно снять с базы и, разместившись на диване, положить его рядом, чтоб не вставать, ежели нужно будет открыть магнитный замок какой-нибудь двери или калитки. Кто-то видел подобное? Или это уже есть давно, только назывется по другому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...