Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по котлу

ICY-T

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, не могу определиться с газовым кондесационным котлом, уже голова квадратная от информации((( Мне нужно отопить дом 170кв/м, из них 80-90кв.м теплый пол (6 контуров, 16 труба) и второй этаж (3комнаты и санузел) примерно 80кв.м. будут отапливаться радиаторами.

 

На данный момент из услышанного и нарытого определились, что это будет кондесационный котел, одноконтурный с бойлером косвенного нагрева.

 

Одни мастера кричат Вам нужно 33кВт (лучше с запасом), другие 24кВт. расчитывали мастера дом, насчитали необходимую мощность 17кВТ (здесь возможно я не правильно сформулировал определение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни мастера кричат Вам нужно 33кВт (лучше с запасом)

Запас в мощности котла, вопреки поговорке,— вреден! Больно бьёт по карману и при установке, и в дальнейшем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент смотрю в сторону Buderus Logamax plus GB172i 24 кВт и BAXI 24 кВт (у этих моделей много 24кВт), что скажете или лучше на эти деньги что-то другое рассмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент смотрю в сторону Buderus Logamax plus GB172i 24 кВт и BAXI 24 кВт (у этих моделей много 24кВт), что скажете или лучше на эти деньги что-то другое рассмотреть?

 

Это хорошие котлы премиум класса. А вообще 24-х киловваттников пруд пруди. 33 кВт это вам зарядили не профи.

Посмотрите пакетное предложение от Протерма Рысь kp.vaillant.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...