Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Не думаю. Просто некоторые страные уже производят электричества больше чем могут потребить. Поэтому вполне логично желание создать рынок для этой электроэнергии. Создали :). А то с этими вашими экономиями и энергосбережениями никакого заработка. Ходят слухи что это проект Маска - что в принципе логично, его солнечные крыши и накопительные батареи будут пользоваться повышенным спросом.

 

Ну 300 тыс транзакций в день или сколько там делает биткойн - это вообще ни о чем, и тратить мегаватты на это по крайней мере странно, а вообще это абсурд с точки зрения общественного блага.

 

Не удивлюсь если со временем, когда кому положено выйдет, под давлением разных экологов, борцов с карбон диоксидом и глобальным потеплением биткойн запретят на уровне ООН или в отдельных странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 300 тыс транзакций в день или сколько там делает биткойн

Так тратится ЭЭ же не на транзакции, а на майнинг валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не наблюдал за вот этой табличкой?

 

bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html

 

Есть гипотеза что количество биткойнов в крупных кошельках будет уменьшаться, а в мелких - расти, что может свидетесльствует о выходе крупных игроков за счет созданного маркетинговыми инструментами ажиотажа в розничном сегменте. По крайней мере за последние сутки именно так и происходит..

 

Буду наблюдать

 

Добавлено через 3 минуты

Так тратится ЭЭ же не на транзакции, а на майнинг валюты.

Так майнинг и нужен в первую очередь для того, чтобы подтверждать блоки транзакций

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не наблюдал за вот этой табличкой?

 

bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html

 

Есть гипотеза что количество биткойнов в крупных кошельках будет уменьшаться, а в мелких - расти, что может свидетесльствует о выходе крупных игроков за счет созданного маркетинговыми инструментами ажиотажа в розничном сегменте. По крайней мере за последние сутки именно так и происходит..

 

Буду наблюдать

Есть такое.

Еще б интересно добавить % биткоинов в этих крупных кошельках по отношению к общему числу.

И становится ясно, что пузырь надут. Спасает, что люди хотят поиметь ХОРОШИЙ профит и поэтому не рушат пирамиду, а сливают потихоньку.

Но с другой стороны, за руку никто не тянул покупать по 17000 - гляньте на рост объемов при разгоне какой был. А как иначе отучить от халявы? Игра в карты на деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще б интересно добавить % биткоинов в этих крупных кошельках по отношению к общему числу.

 

Так есть - последняя колонка

 

Проблемы с этим анализом

1) есть биржи и прочие групповые кошельки, например первый по размеру - битфинекс

2) можно дробить адреса

Capture.JPG.790d73f9ff788d3887389a4a3add9fd0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отакая вот видяха ... )))

 

4pda.ru/2017/12/08/348508/?utm_source=mc1

 

 

это по терафлопсам она в 12 раз быстрее 1080 ? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Вы обижаете наших "законотворцiв" - под шумок, ночью, пропихнули:

Рада ввела налоговые ограничения на ввоз товаров через границу и их пересылку

hvylya.net/news/digest/rada-vvela-nalogovyie-ogranicheniya-na-vvoz-tovarov-cherez-granitsu-i-ih-peresyilku.html

Надо, понимаешь ли, защищать "витчизняного виробника". Ж-)

 

ЗЫ. Про посылки с ширпортребом из-за бугра тоже не забыли

 

это касается тех людей кто живет под границей и в течении дня мотаются туда ...сигареты и бензин от туда товар.. так за день на 5000 можно беспошлинно и перевезти))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отакая вот видяха ... )))

 

4pda.ru/2017/12/08/348508/?utm_source=mc1

 

это по терафлопсам она в 12 раз быстрее 1080 ? :fool:

И недорогая :D (в сравнении с той же 1080) -всего-то 3500 дол.

ЗЫ. Vegа фанаты АМД тоже ждали как манну небесную Ж-)

ЗЫ2 Я пока остановился на 1080 МСИ Дюк, взял пару штук - запихну в офисные компы, чего зря вентиляторы гоняют

Теперь привезти из Штатов надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак

но курс например сейчас 18082:o

за воны

Круто! И нафига те биткоины? :D

Попробуйте здесь - телефоны есть, можно прозвонить tables.finance.ua/ru/currency/cash/-/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/krw/0#2:0

Курсы, разумеется, негуманные, но если вообще ничего другого нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто живет под границей увеличатся только расходы на перевозку. Меня больше волнует вопрос почтовой пересылки - вот где они свинью подложили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая посылка в месяц с растаможкой - это жесть. У меня последнее время посылки до 10 баксов каждая - заказываю всякую мелочевку ибо лень на радиорынок идти. 150 евро, поди, даже за год не наберется - а растаможку плати, ибо посылок больше чем 3 в месяц. А еще ж доставка - непонятно когда оно доедет, можно заказать с разницей в месяц - а приедет оно в один день.

Интересно, когда таможне надоест присылать извещения на растаможку с посылки в 0,78 $ (едет мне такая со светодиодами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот сам закон хочу прочитать, да никак не найду. По номерам что в тех статьях нету такого :(

 

а нет , нашел, во втором чытанні добавили

 

ну что сказать, раздуваем штат таможні :D таки покращення :lol:

ну мы тоже не пальцем деланные, родственников у нас много

 

когда таможне надоест

 

им не надоест, просто посылки начнут теряться, идти по полгода и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы тоже не пальцем деланные, родственников у нас много

А есть закон, а то я не нашел. Там на адрес или на ФИО ограничение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть закон, а то я не нашел. Там на адрес или на ФИО ограничение?

 

 

они это все во второе чтение спрятали . чтобы видели меньше

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=62878&pf35401=441272

 

ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;

 

теперь таможня примет внутренний циркуляр от которого все плясать и будет как считать, є то ж базу создавать нужно..... пространства для пиления бабла немерянно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там хитро написано и понимай как хочешь.

Т.е. получается лимит в 150 евро в одной ДЕПЕШЕ или одном ГРУЗЕ. Теоретически если подгадать попадание посылок в разные депеши, то можно привезти 3 посылки по 150 евро в месяц. Но что делать с посылками на порядок-два дешевле не понятно. Хитро выписано. То-ли это касается посылок выше лимита 150 евро, то-ли всех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема переходить на розгляд покращення? Але я не бачу яким чином це відноситься до цієї гілки?

Прямое: как провезти видеокарты, чтобы майнить? :)

И как это отразится на цене этих видеокарт.

 

ЗЫ. Рост битков протупил, точнее, побоялся влазить, ждал что вот-вот ...и фсе. Фсе не наступило. Пока. Но и по 10500-10900 продавать не хотят. Пока.

Не, правда "поспекулировал" гле-то на сотку: купил по 16000, поставил на продажу по 16390, 16490, 16590 - на большее смелости в прогнозах не хватило. Поставил на работе и поехал домой. Приехал - все продалось, курс около 17000. С учетом 0,2% комиссии заработок символический .

Но больше не рискнул.

Поэтому, надежда на альты. Пока сегодня +10% за день, и 1/4 депо в деньгах. Ну и 0,1 битка и чуть меньше 1 эфира (намайненое племянником) - лежит на блокчейне.

Общий итог на сегодня - х3,5, но это с намайненым, так что скорее х3,25.

ЗЫ. На персен и валерьянку пока не тратился :D Надеюсь, что не "пока", а и не придется

Хотя зло брало, что профукал 50% рост. С другой стороны, как тут выражались, радует, что и "не трахнули" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая посылка в месяц с растаможкой - это жесть. У меня последнее время посылки до 10 баксов каждая - заказываю всякую мелочевку ибо лень на радиорынок идти. 150 евро, поди, даже за год не наберется - а растаможку плати, ибо посылок больше чем 3 в месяц. А еще ж доставка - непонятно когда оно доедет, можно заказать с разницей в месяц - а приедет оно в один день.

Интересно, когда таможне надоест присылать извещения на растаможку с посылки в 0,78 $ (едет мне такая со светодиодами).

 

Наконец то вы ближе к телу. Давно было пора. А то ходите кругами. Так и шо, вы скоро уже явите народу свои предложения?))))) Начинайте уже свой бизнес) столько людей писало или отписывало под вашим ником....я вот думаю чела два точно сидело, а можт и три, я прав?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, главное во введении фьючерсов - это не то, что можно теперь поспекулировать на фьючерсах, не то, что уменьшиться волатильность и появится предсказуемость и какая-никая стабильность в курсе, не то, какой будет курс биткоина после, а то, что биткоин, по сути, признается финансовым активом. Т.е на надеждах ждунов на пызырь и на то, что "это" вот-вот закончится можно похоронить. Начнется принципиально новый этап, который ждуны проспали.

Для многих людей и в частности, финансистов, непонятна сама криптовалюта, что это и как. Но они прекрасно умеют работать и зарабатывать на производных инструментах. Теперь для них биткоин - такой же товар как газ, нефть, акции и проч. Т.е. на этом можно заработать, и в эту возможность будут влиты колоссальные деньги. Оборот американского фодового рынка - триллионы, то, что он процентов на 50 как минимум перекуплен - говорят многие. ИМХО, с появлением фьючерсов часть этих денег хлынет в крипторынок.

Возможно я и не прав, но ждать, чтобы это проверить осталось не так уж много времени.

ЗЫ. За ночь "всего" +2,5%. Основной за счет лайта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, часть этих денег хлынет в крипторынок.

 

кароче квартиру машину жену продавать )))))))):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...