Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу пиролизный котел

natain

Рекомендовані повідомлення

Пишут что могут работать на дровах влажностью до 40%- кпд падает с 90 до 82 а так все гуд.

 

ну как сказать. Можно начать с того что влажность дерева 10% изначально если оно сухое при том не из сушилки или автоклава. А перолизный котел работает.... нку не знаю.... Что на дровах с 40% влажностью зарекаться не буду. Но по факту у знакомого мебельщика брат тестер на влажность то максимальная было 32%. Ну не скажу что работал потрясающе но ведь работал. Чем это потом может сказаться сам бог знает хотя теоретически максимум это легкая корозия в загрузочной камере.

 

Добавлено через 44 секунды

Надумал я собрать перолизный котел. Заказал чертежи на 40-50кВт, сделал котел. Вообщем чего тут говорить штука хорошая но вот незадача. Чертежи мне теперь ненужны. А тем из вас кто желает самостоятельно сделать перолизный котел могу скинуть чертежи, схемы, раскрой, фото сборки.

Характеристики перолизного котла 40-50кВт:

- габариты

- объем камеры загрузки 0,22 м куб

- рабочая температура 60-90 градусов цельсия

- потребляемая электрическая мощность - 90 ВТ

- Напряжение питания (В) 220

- Диаметр дымохода (мм) 200

- Отапливаемая площадь (примерно) (м2) до 760

- Максимальная длина дров 0.58

- Габаритные размеры (мм)

 

Глубина 950

 

Ширина 760

 

Высота 1350

Кому интересно пишите в на мыло betep4568@mail.ru :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
скажите, что собрать котел в 2012 году сейчас стоит дешевле ,чем его купить уже готовый? конечно может быть и мне придется его сделать, но я до сих пор не верю что у меня может это получиться.Как вы думаете какая цена его сборки будет на ваш взгляд в этом году? и какой расход дров у вашего котла получился ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кто нибудь рассматривал котлы Лукашина lukashuk.com/product-1815248-piroliznyy-kotel-15-25-kvt.aspx

 

Чтото меня заинтересовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В продолжение темы. Заказал я всё таки котёл у Сергея Лукашука. Котёл мне изготовили и оно должен приехать на днях.

 

Видел я его в живую, как Сергея так и котёл, изделие добротное сделано качественно из хорошего метала. Как приедет выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт об изготовлению котлов.Там есть и мастера.www.forumhouse.ru/threads/175737/

И здесь (ссылка устарела)[node]=132

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно и мой так выглядит как по первой ссылке. Думаю работать будет нормально. Но фотки скорее всего через неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...