Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Мне как непрофессионалу в системах отопления поясните момент...

Сделал систему отопления для дачи ТТ котел, медные трубопроводы, стальные радиаторы и было залито пропиленгликоль т.к. зимой никто не проживает. Читал много о том, что пропиленгликоль очень текучь и "паковал" практически все соединения на анаэроб. Теперь имею головную боль в виде падения давления когда закачал теплоноситель. Перед закачкой оного задувал систему воздух и давление стояло сутки на отметке 4 Атм. Где "собака порылась"? может, что-то подобное у кого-то было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не выходит накопившийся воздух - ищите утечку, начните с резьб

не могу утверждать на счет воздуха но раза 3 я добавлял давление путем закачивания незамерзайки. Автоматические воздухоотводчики я предусмотрел их 3, на подаче, обратке и непосредственно на группе безопасности. С батарей при закачке воздух удалял чрез маевского, возможно это нормально подкачитвать несколько раз пока система встанет на свое рабочее давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель после пуска новых систем подкачка давления - вполне тривиальный и почти ежедневный квест
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос!

- что делать с пластиковыми колпачками на автоматических воздушниках?

- может ли через воздушник подсасывать воздух и падать давление?

- в чем может быть проблема, когда ТТ котел в рабочем режиме греют все радиаторы, а когда топливо догорает но температура подачи около 60 градусов то последние(тупиковые) радиаторы практически холодные, а самые первые жарят нормально.... Необходима настройка прохода теплоносителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходима настройка прохода теплоносителя?

Да, называется балансировка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансировать систему ведь нужно не "на глаз" подскажите формулу объема протока теплоносителя по дальности радиатора от котла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансировать систему ведь нужно не "на глаз" подскажите формулу объема протока теплоносителя по дальности радиатора от котла?

Формулу говорите? Я думаю, Вы так долго будите балансировать систему.

Пиромитром и точнее и быстрее будет.

IMG_1376.thumb.JPG.ee0654ddce7c2796ab6bc41adf798340.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...