Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел на дом 35-55 м2

Elegante

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем. Ребят срочно нужна помощь. Знаю что обычный одноконтурный газовый котел расчитываеться примерно 1 квт на 10м2,нужен двухконтурный котел, площадь помещения сейчас 35 квадратов, в дальнейшем со всеми пристройками будет 55м2,какой киловатности мне брать котел? Семья 3 человека, источники гвс будет : мойка кухонная, душ, и умывальник в ванной. Все продавцы советуют брать 24 квт, но мне что то подсказывает что это много и у меня котел будет вечно то включаться то выключаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют брать 24 квт, но мне что то подсказывает что это много и у меня котел будет вечно то включаться то выключаться.
Именно. Я бы на вашем месте на ГВС поставил бойлер (или два отдельных поменьше), а на отопление - либо электроконвекторы, либо небольшой электроколел + теплый пол. Если у вас с кВт более-менее.

 

Если с кВт все печально, можно поставить отдельно небольшой газовый котел на отопление и газовую колонку на ГВС. У меня так сосед в доме сделал. У него тоже хатка маленькая, на двоих, и двухконтурный котел был бы нерациональным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я бы на вашем месте на ГВС поставил бойлер (или два отдельных поменьше), а на отопление - либо электроконвекторы, либо небольшой электроколел + теплый пол. Если у вас с кВт более-менее.

 

Если с кВт все печально, можно поставить отдельно небольшой газовый котел на отопление и газовую колонку на ГВС. У меня так сосед в доме сделал. У него тоже хатка маленькая, на двоих, и двухконтурный котел был бы нерациональным решением.

Если я вас правильно понял для такого маленького помещения двухконтурный котел не вариант? А есть же котлы на 10 квт. По поводу электро конвекторов думал, но есть опосения потом большие счета за свет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас правильно понял для такого маленького помещения двухконтурный котел не вариант?
Не вариант. У меня на 80 кв.м 24-киловаттный двухконтурный котел постоянно тактует (включается и через минуту выключается). Слишком большая мощность для такой площади.

А есть же котлы на 10 квт.
Двухконтурные? Он вам не будет успевать воду нагревать, особенно если открыть два крана, на кухне и в ванной. У меня регулятор на ГВС стоит почти на максимуме и когда открывается кран на кухне - температура воды в ванной падает вдвое.

По поводу электро конвекторов думал, но есть опосения потом большие счета за свет
Подумайте насчет электрокотла и теплого пола (если у вас хватает электрических кВт).

Или отдельно маленький газовый котел и колонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас правильно понял для такого маленького помещения двухконтурный котел не вариант?

При работе котла с комнатным термостатом, по температуре воздуха в помещении.

Все будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас правильно понял для такого маленького помещения двухконтурный котел не вариант? А есть же котлы на 10 кв

 

У меня баня около 40м2. Котел газ. двухконтурный 24кВт+ самый простой комнатный термостат. Работает все отлично.

Меньше мощность котла не хватит на полноценное ГВС.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе котла с комнатным термостатом, по температуре воздуха в помещении.

Все будет работать.

Не факт. Мне поставили термостат - да, стало немного лучше (бывают паузы в тактовании, если наглухо запечатана комната, где стоит термостат). Но стоит приоткрыть окно - и пошло опять тактование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если наглухо запечатана комната, где стоит термостат.

Как вариант поставиль термостат не в одной из комнат, а на входе в дом. Есть еще програматоры, там можно другими настройками поиграться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...