Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по группе безопасности для БКН

valent75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

 

прошу высказать свое мнение по след. вопросу. Изначально планировал взять БКН Vaillant и родную ГБ к нему 305826 (10 бар), но так уж получилось, что вначале купил ГБ в куче с остальными комплектующими по обвязке, а через какое-то время передумал и решил взять БКН Drazice 200 NTRR, к которому в комплекте идёт родная ГБ на 6 бар.

 

Теперь, когда настало время подключить БКН, не могу решить - поставить родную ГБ на 6 бар или фирменную ГБ vaillant на 10 бар? По инструкции рабочее давление моего БКН действительно 6 бар, поэтому склоняюсь к тому, чтобы поставить родной, хоть он и явно хуже по качеству. Что скажете?

 

Заранее благодарен ответившим :beer:

gb.jpg.88e1e22d4f38e3eb0483f602f83eb575.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

прошу высказать свое мнение по след. вопросу. Изначально планировал взять БКН Vaillant и родную ГБ к нему 305826 (10 бар), но так уж получилось, что вначале купил ГБ в куче с остальными комплектующими по обвязке, а через какое-то время передумал и решил взять БКН Drazice 200 NTRR, к которому в комплекте идёт родная ГБ на 6 бар.

 

Теперь, когда настало время подключить БКН, не могу решить - поставить родную ГБ на 6 бар или фирменную ГБ vaillant на 10 бар? По инструкции рабочее давление моего БКН действительно 6 бар, поэтому склоняюсь к тому, чтобы поставить родной, хоть он и явно хуже по качеству. Что скажете?

Заранее благодарен ответившим :beer:

Многим бы Ваши проблемы:)

Ну как можно ставить 10 бар на шестибарную бочку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как можно ставить 10 бар на шестибарную бочку?

Ну мало ли, мож у них запас прочности большой. Поэтому и интересно мнение практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Доброго времени суток,

 

прошу высказать свое мнение по след. вопросу. Изначально планировал взять БКН Vaillant и родную ГБ к нему 305826 (10 бар), но так уж получилось, что вначале купил ГБ в куче с остальными комплектующими по обвязке, а через какое-то время передумал и решил взять БКН Drazice 200 NTRR, к которому в комплекте идёт родная ГБ на 6 бар.

 

Теперь, когда настало время подключить БКН, не могу решить - поставить родную ГБ на 6 бар или фирменную ГБ vaillant на 10 бар? По инструкции рабочее давление моего БКН действительно 6 бар, поэтому склоняюсь к тому, чтобы поставить родной, хоть он и явно хуже по качеству. Что скажете?

 

Заранее благодарен ответившим :beer:

 

Если заявлено производителем 6 бар, то я бы не советовал рисковать.

P.S. И не забывайте, что объем РБ на БКН зависит от ГБ и давления холодной воды на входе в БКН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...