Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа насосов в системе теплого пола

Владимир-Харьков

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Помогите разобраться с одним вопросом. В доме сделал отопление теплыми полами, состоит из газового котла (2х контурного), 3 гребенки и с ними соответственно три наноса циркуляционных. Котел снабдил недельным программатором. Соответственно котел по команде программатора отключается, а три насоса продолжают работать и работают они соответственно без отключения круглые сутки. Можно ли подключить насосы (завязать) так, что бы они отключались и включались вместе к котлом? Заранее благодарен за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, задавал тот же вопрос почти слово в слово, вот почитайте с сообщения #8651 и дальше. Лично я заказал сегодня накладной термостат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не понимаю, сейчас куча народу делают отопление теплыми полами и что никого не смущает, что у них насосы работают круглосуточно по несколько месяцев (если не круглый год)? Просто на форуме не встречал подобных тем ранее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати тоже не понимаю :) был уверен, что насос ТП должен зависеть от котла и работать синхронно с ним. Ну а уж если котёл не даёт горячей воды то на фига крутиться? Я до сих пор надеюсь, что появится кто-то, кто скажет что так и должно быть :) а по факту котёл стоит, а насос гоняет холодную воду по трубам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что если... А если забыл? а если у меня их три штуки?)) Да и во время отопительного сезона, их круглосуточная работа не оправдана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что если... А если забыл? а если у меня их три штуки?)).....

Три штуки - это ошибка, конечно. Зря.

Поставьте кнопку какую-нибудь на разрыв цепи. Или таймер. Или датчик температуры.

.... Да и во время отопительного сезона, их круглосуточная работа не оправдана.

Как знать.... Пол ведь лучше иметь одинаковой температуры?

А то будет возле окон холодный, в коридоре теплый....

 

 

Можно дешёвый контроллер поставить. Salus, например.

1711722832_podkl_KL08NSB1.thumb.jpg.2d2ede8b11f1e07190741c5b3f473d98.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не понимаю, сейчас куча народу делают отопление теплыми полами и что никого не смущает, что у них насосы работают круглосуточно по несколько месяцев (если не круглый год)? Просто на форуме не встречал подобных тем ранее.

У меня работает 24/7/200, как по другому? Выключить утром, а вечером получить холодный пол. Ведь перепад, в зависимости от наружной температуры, может достигать 10гр и зачем оно мне такое отопление нужно. В первую очередь отопление ТП рассматриваю как комфортное. Другое дело, что я например, реализовал у себя днем работу электрокотла на 30%, ночью на 100. Температура пола днем если и падает, то максимум на 2-3гр (в сильный мороз), не так заметно, ночью добирает за половину стоимости:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...