Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен газобетон

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

515 это блок хорошего качества, но его толщина не позволяет его оставить без утепления, а цена 600 грн - это блок, толщина которого не требует утепления 360,375,400.

 

спасибо подумаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

515 это блок хорошего качества, но его толщина не позволяет его оставить без утепления, а цена 600 грн - это блок, толщина которого не требует утепления 360,375,400.

 

Написал Вам в личку вопрос по газоблоку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в кэпитал трейд по разным причинам

 

Собираюсь именно сейчас газобетон и класть...с понедельника

У него отпускная влажность с завода - 25%, а равновесная - 6-8%...

Так вот, когда он "высыхает", то он тянет влагу из раствора и у вас получится газоблок отдельно, раствор - отдельно... вплоть до того, что газоблок можно потом вынуть и получатся "соты" (:)).

При влажной погоде улучшается сцепление, адгезия и все такое...

По крайней мере исходя из физики процесса мне так думается...

Вы почитайте статьи о влагопоглощении - чем меньше плотность материала, тем меньше он набирает воды...

Если б не уроды-строители, то я бы уже к крыше должен был подходить (был такой план)

 

напишите причины))) и что вы решили с толщиной и утеплением? и какой клей выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

515 это блок хорошего качества, но его толщина не позволяет его оставить без утепления, а цена 600 грн - это блок, толщина которого не требует утепления 360,375,400.

 

спасибо. прораб настаивает не на клее а на растворе, почему, как вы думаете? и еще- не могу себя убедить что не нужно утепление, перерыла 100 форумов, все-равно все утепляют...в таком случае выгоднее пенобетон:( запуталась:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. прораб настаивает не на клее а на растворе, почему, как вы думаете? и еще- не могу себя убедить что не нужно утепление, перерыла 100 форумов, все-равно все утепляют...в таком случае выгоднее пенобетон:( запуталась:(

 

Утеплять надо, если Вы строете дом не на продажу! 300-375 мм "пройдет" по сегодняшним нормам, но вот по нормам 2012-2013 года 100% не пройдет. Утепление - лучшая инвестиция - цена на газ будет расти!

 

Нормы на утепление ужесточаются каждый год и мы все равно далеки от Европейских норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. прораб настаивает не на клее а на растворе, почему, как вы думаете? и еще- не могу себя убедить что не нужно утепление, перерыла 100 форумов, все-равно все утепляют...в таком случае выгоднее пенобетон:( запуталась:(

 

правильно берут толщину 25 или 30, а ее нужно утеплять, а Вы возьмите 360 или 375 Д400 и его не нужно утепялять. Может у вашего прораба бригада работает по сапдеповским методам, и не знает что лучше ложить на клею. что бы было меньше мостиков холода, и дом был теплее! Или просто если раствор, а это: песок, цемент! Откаты или будет что - то мутить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получал!

 

Тогда продублирую здесь:

 

Буду делать одноэтажную пристройку 9*9 к существующему одноэтажному дому.

Чердак будет нежилой. Перекрытие деревянное.

Какой марки газоблок нужен для такой постройки - 400, 500, 600? Сколько будет стоить доставка в Барышевский район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда продублирую здесь:

 

Буду делать одноэтажную пристройку 9*9 к существующему одноэтажному дому.

Чердак будет нежилой. Перекрытие деревянное.

Какой марки газоблок нужен для такой постройки - 400, 500, 600? Сколько будет стоить доставка в Барышевский район?

 

Марка 400. Какая нужна толщина? Конкретно место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка 400. Какая нужна толщина? Конкретно место?

 

Думаю 30*20*60. доставка - в Морозовку. Я так примерно прикидывал - у меня получилось 18 кубов, но это еще буду считать точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю 30*20*60. доставка - в Морозовку. Я так примерно прикидывал - у меня получилось 18 кубов, но это еще буду считать точно.

 

С выгрузкой или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Tarik - у вас под боком березанский завод аэрок, поищите контакты, скидки и везите. Не экономьте на толщине газобетона, тепло никогда не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите причины))) и что вы решили с толщиной и утеплением? и какой клей выбрали?

 

единственная причина - пять минут от моего дома их офис...

Но потом оказалось, что подтверждается поговорка: "дальше положишь - ближе возьмешь".

 

Толщина изначально в проекте 400мм, поэтому этот блок и заказал.

И плотность взял Д400, у меня коэффициент вышел Rо=4 с хвостиком при нормативе 2,8... понятно, что утеплять не буду...

А клей взял Церезит СТ-21 и очень доволен...

Вообще все подробности и детали описаны у меня в моей ветке, будет время - заходите... там много всего всякого есть...

... уже первый этаж заканчиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять надо, если Вы строете дом не на продажу! 300-375 мм "пройдет" по сегодняшним нормам, но вот по нормам 2012-2013 года 100% не пройдет. Утепление - лучшая инвестиция - цена на газ будет расти!

 

Нормы на утепление ужесточаются каждый год и мы все равно далеки от Европейских норм.

 

для этого есть отдельная тема... там же можно почитать об "эффективности" утепления сравнительно теплых домов (не построенных из голого бетона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон по 400 - 450, газобетон от 515 грн. Узнаем объем предложим хорошую цену.

 

Так тут сравнивать нечего! Пенобетон уступает Газбетону во многом, как и в технологии производства и в технических показателях. Естественно он будет дешевле. Не зря в народе гуляет такое выражение: Дешевая рыбка плохая юшка.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел рекламу Броварского газобетона( новый завод запустили недавно).

"Ціна без пакування - 420 грн/куб."

PS.

Я интересовался у них газоблоками. Без доставки предлагали сначала 540 грн/куб и мешок клея в подарок.

500 грн/куб без клея. После пяти минут разговора и уточнения объема были готовы отгрузить по 480 грн/куб

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел рекламу Броварского газобетона( новый завод запустили недавно).

"Ціна без пакування - 420 грн/куб."

PS.

Я интересовался у них газоблоками. Без доставки предлагали сначала 540 грн/куб и мешок клея в подарок.

500 грн/куб без клея. После пяти минут разговора и уточнения объема были готовы отгрузить по 480 грн/куб

 

Еще есть по 475грн. блок второй категории, со сколами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не слышали о таком- трехслойные теплоэффективные стеновые блоки "теплостен". Готовая стена которую не нужно утеплять и облицовывать. Коэффициент сопротивления теплопередачи стены из такого блока 3, 14. У нас норма 2,8. Укладываются на клей, как и газобетон. Фактура блока под дикий камень или гладкая. Если интересует зайдите на сайт (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tarik - у вас под боком березанский завод аэрок, поищите контакты, скидки и везите. Не экономьте на толщине газобетона, тепло никогда не помешает.

 

www.aeroc.ua сайт завода Aeroc там вы найдете контакты и всю полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не слышали о таком- трехслойные теплоэффективные стеновые блоки "теплостен". Готовая стена которую не нужно утеплять и облицовывать. Коэффициент сопротивления теплопередачи стены из такого блока 3, 14. У нас норма 2,8. Укладываются на клей, как и газобетон. Фактура блока под дикий камень или гладкая. Если интересует зайдите на сайт (ссылка устарела)

 

У газобетона толщиной 375 мм коэффициент 3,3. При этом стоимость его не 2250 грн за 1 м3 (столько стоит куб трехслойного блока). Так что газобетон в любом случае выгодней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г. Николаев и г. Херсон по информации по газобетону пишите в личку. Дам полную консультацию про камень и где и по чем можно купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
г. Николаев и г. Херсон по информации по газобетону пишите в личку. Дам полную консультацию про камень и где и по чем можно купить.

У газобетона толщиной 375 мм коэффициент 3,3. При этом стоимость его не 2250 грн за 1 м3 (столько стоит куб трехслойного блока). Так что газобетон в любом случае выгодней.

так в трехслойном, как я поняла, не надо утеплять и фасад обкладывать чем-то или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...