Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самое бюджетное строительство

agosp

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане предлагаю начать новую тему. Обсудить такие вопросы и понятие как:

-бюджетность, цена/качество;

-предложения на рынке по бюджетному строительству;

-целесообразность самого бюджетного строительства.

Цель: оценить альтернативы на рынке при ограниченых финансах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, но по-моему, Наполеон Хилл сказал, что, как только у Вас появляются денежки, сразу же появляется много людей, которые точно знают, как эти ваши деньги правильно потратить...

 

К чему я это: самое бюджетное строительство,- когда строишь САМ.

Ну, а из чего, -это уже по финансам и запросам.

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крупноблочное строительство

точное строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18175

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18211

Уже говорено-переговорено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят каркасно-панельное. Каркас из дерева пропитанный от гнилья и пожарозащита. Потом ставятся панели или каркас обшивается с обеих сторон (вроде щитовой способ), а внутрь теплоизоляция (народ и сено ложит).

По рассказам очень быстро и дешиво. Фундамент ленточный (читал 30% от стоимости) не надо, только столбики с арматурой. Сам вот думаю.

Там товарищ хвастался, что за день дом такой построил, точнее ему готовый привезли и только поставить оставалось.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только листья нужно в обратную сторону, чтоб дождь стекал.

 

Это шалаш в Африке - там наоборот, чтоб вода внутрь затекала!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему я это: самое бюджетное строительство,- когда строишь САМ.

 

это точно!!! главное шоб пеньонза на строй материалы была ;))) ну и времени своболного побольше и родственников ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят каркасно-панельное. Каркас из дерева пропитанный от гнилья и пожарозащита. Потом ставятся панели или каркас обшивается с обеих сторон (вроде щитовой способ), а внутрь теплоизоляция (народ и сено ложит).

По рассказам очень быстро и дешиво. Фундамент ленточный (читал 30% от стоимости) не надо, только столбики с арматурой. Сам вот думаю.

Меня намедне друг попросил прикинуть ему сметку такого дачного домика, 6х4м, с жилой мансардой.

Так вот, материалы "под ключ" - ок. 100т. грн.

Считал эконом-вариант: ондулин, сайдинг, внутри вагонка, м/п окна, Харьковская плитка и т.д. Правда, утеплитель минвата. Можно сэкономить, использовав пеноизол.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят каркасно-панельное. Каркас из дерева пропитанный от гнилья и пожарозащита. Потом ставятся панели или каркас обшивается с обеих сторон (вроде щитовой способ), а внутрь теплоизоляция (народ и сено ложит).

По рассказам очень быстро и дешиво. Фундамент ленточный (читал 30% от стоимости) не надо, только столбики с арматурой. Сам вот думаю.

Там товарищ хвастался, что за день дом такой построил, точнее ему готовый привезли и только поставить оставалось.

 

 

Ну я бы не сказал что очень дешево :)

посмотрите мою ветку ...

Дешевле конечно чем капитальный :)

 

То что быстро - да не спорю.

но все равно как не крути 300-400 у.е. за метр получается...

правда до кризиса.. сейчас может быть поменялись цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал как abkiev строил (ссылка устарела) очень интересно. Кто думает, какие еще есть варианты. Насчет 300 $ за метр квадратный сомневаюсь, что еще что-то найдется. Но если есть дайте ссылку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-400у.е. - это если бригада строит. А если сам, то 150-200. Как пример мой домик, да и еще есть люди, которые своими руками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...