Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гараж , пол на стыке заезда и гаража (разрыв холод/тепло ) ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

подскажите идею как правильно сделать пол на стыке заезда и внутреней стяжке гаража . суть следующая зимой на улице холодно , в гараже будет теплее . Ворота опускающиеся . Получиться что точка росы ляжет как раз под воротами и там будет намерзать в теории , как раз под резинкой ворот . как правильно разорвать бетон снаружи от бетона внутри . чтоб по нему не шел холод и не намерзало. Или это на это дело закладывают ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В резинке должно бть три камеры, как в пластиковом профиле. И воздух, который находится в этих камерах при своей циркуляции не дает примерзнуть резинке. Посмотрите дома на торец резинка. Если же она не такая, как я описал, то ее нужно заменить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В резинке должно бть три камеры, как в пластиковом профиле. И воздух, который находится в этих камерах при своей циркуляции не дает примерзнуть резинке. Посмотрите дома на торец резинка. Если же она не такая, как я описал, то ее нужно заменить.

 

ее еще нет , но в любом случе не хочется чтоб гараж промерзал по стяжке .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, в стяжку "вмонтировать" промышленную тротуарную резину где-то шириной 100мм в месте примыкания "воротной" резины с полом?

Думаю, если не будет там откровенного продувания, то точке росы там будет делать нечего при прочих благоприятных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, в стяжку "вмонтировать" промышленную тротуарную резину где-то шириной 100мм в месте примыкания "воротной" резины с полом?

Думаю, если не будет там откровенного продувания, то точке росы там будет делать нечего при прочих благоприятных условиях.

 

в приницпе идея как бы правильная , надо взять на заметку . все же хочется услышать практическое мнение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факты примерзания резинки к бетону есть у кого-то?

 

Может проблемы особой нет. У меня за зиму ни разу наледь не образовалась под воротами или внутри, хотя гараж в доме неотапливаемый со средней зимней температурой +5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факты примерзания резинки к бетону есть у кого-то?

 

Может проблемы особой нет. У меня за зиму ни разу наледь не образовалась под воротами или внутри, хотя гараж в доме неотапливаемый со средней зимней температурой +5.

 

кроме факта примерзания , может быть в теории наледенение , да и просто не хочется делать мостище холода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[чтоб по нему не шел холод и не намерзало. Или это на это дело закладывают ?

 

Как правило на это дело закладывают :) Но можно еще как вариант вроде небольшого электро теплого пола положить как раз на стыке ворот, что бы не намерзало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме факта примерзания , может быть в теории наледенение , да и просто не хочется делать мостище холода .

 

Промерзание врядли возможно(мостик холод отсутствует), а облединение возможно, это необходимо избегать:

1. от ворот склон дороги необходим

2. избегать водных потоков по стене (козырёк, парапет)

3. наметание снега

Старый дедовский способ в зимнюю погоду - чистить снег!

 

Особенно это важно возле откатных ворот - постоянно наметает (в районе привода), а под воздействием солнца и дождя, происходит облединение концевиков. Это не во всех случаях, зависит от рельефа участка!!! Благо на FAAC 741 магнитные концевики, да и практичный привод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя гараж в доме неотапливаемый со средней зимней температурой +5.

По моему - именно потому что гараж НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ и нет проблем.

У меня при равных с вами условиях тоже не было ни примерзания резины к полу , ни образования наледи.

да и просто не хочется делать мостище холода .
А чем вас пугает "мостище" ? Дальше чем сантиметров на 10 от ворот стяжка в гараже не промёрзнет, и уже в полуметре от ворот в самом (встроенном в дом ) гараже , температура не опустится ниже +5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас пугает "мостище" ? Дальше чем сантиметров на 10 от ворот стяжка в гараже не промёрзнет, и уже в полуметре от ворот в самом (встроенном в дом ) гараже , температура не опустится ниже +5.

 

мостище . Площадь контакта огромная , у бетона К=1,92 , это много . При -30 это может стать проблемой . Гараж неотапливаемый , но примыкающий к дому , утеплено будет все , вот это место как бы вызывает сомнения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мостище . Площадь контакта огромная , у бетона К=1,92 , это много . При -30 это может стать проблемой . .

Это станет проблемой если вы в гараже , при морозе на улице, к примеру - вздумаете мыть машину, или там устроите зимний сад - оранжерею . А при нормальной эксплуатации , помещение гаража превосходно будет выполнять функцию тамбура-буфера между отапливаемым домом и улицей, сглаживая разницу температур. А - у ворот , в любом случае , будет значительно холоднее , но приводить это к примерзанию резины ворот к стяжке , или образованию наледи - не должно , т.к зона возможного образования конденсата будет в районе внутренних смежных стен гаража и дома.

Если ворота нормально утеплены , нет щелей и , наоборот - стяжка пола в неотапливаемом гараже не утеплена - гараж у вас не вымерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту проблемку у всех своих заказчиков давно решаю одним способом - кабель нагревательный, в две нитки в стяжку и 10 см на улице и 10 см внутри гаража прогрето -это около 7 м/п х 25 Вт - (чайник больше потребляет!)...и забыть о проблеме навсегда, потому как ворота не примерзнут, конденсат высохнет, наметенный снег растает....

Чо переживать-то?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема возможно только у кого вода попадает в р/н уплотнителя, либо строитель напартачил со стоком воды!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема возможно только у кого вода попадает в р/н уплотнителя, либо строитель напартачил со стоком воды!

 

Абсолютно с Вами согласен. За свою практику еще ни разу не встречался с данной проблеммой. Если при въезде есть уклон от ворот, то они не примерзнут никогда. Гараж ведь не баня. Можно для перестраховки смазать резинку специальным антиобледенителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В резинке должно бть три камеры, как в пластиковом профиле. И воздух, который находится в этих камерах при своей циркуляции не дает примерзнуть резинке. Посмотрите дома на торец резинка. Если же она не такая, как я описал, то ее нужно заменить.

 

СЕгодня устанавливали ворота - там дествительно резинка трехкамерная - вид внушительный.

 

Но столкнулся с другой проблемой:( Строители чтоб вода не стояла на стыке неровно залили пол сделав маленький уклон до середины :fool: Теперь при закрытых воротах у меня щель около 1 см посередине. Как лучше поступить: доливать пол (мне кажеться что ето не совсем надежно) или както снять стяжку по краям болгаркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕгодня устанавливали ворота - там дествительно резинка трехкамерная - вид внушительный.

 

Но столкнулся с другой проблемой:( Строители чтоб вода не стояла на стыке неровно залили пол сделав маленький уклон до середины :fool: Теперь при закрытых воротах у меня щель около 1 см посередине. Как лучше поступить: доливать пол (мне кажеться что ето не совсем надежно) или както снять стяжку по краям болгаркой?

 

По любому нужно ровнять пол. Там не должно быть щелей, прилегание должно быть плотным, для этого и существует резинка внизу ворот.

А как это зделать, решать Вам. Долить бетон, значит поднять пол. Болгаркой ровно срезать не получится. Нужно сбивать бетон (Под воротами) и снова ровненько залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Как лучше поступить: доливать пол (мне кажеться что ето не совсем надежно) или както снять стяжку по краям болгаркой?

Без консультации с плиточником (тем , который будет укладывать плитку на пол гаража) - ничего не делайте .Во первых - возможно ничего радикального делать и не надо ( немного исправиться толщиной плиточного клея + деформация резины по краям) , а во вторых если что-то и прийдётся выравнивать - лучше поручить это самому плиточнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, Оптимист

 

 

Спасибо за совет. Наверное прийдется немного долить стяжку. А может существуют какието специальние (резиновые) планки под ворота? Плитки у меня не будет - планирую покрытие а-ля Пропеллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное прийдется немного долить стяжку. А может существуют какието специальние (резиновые) планки под ворота?

 

Зачем вам планки, линюю головную боль иметь? Сделайте как все -малый уклон, для оттока воды. Сконца гаража и за ворота, в зимний период слякоти куда-то надо деваться, да и ,что б лужи не стояли, а под уплотнитель мастить ничего не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, так Вам уже поставили ворота? Если не секрет, на каком производителе остановились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...