Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконик

Schum2017

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, старый бетонный подоконник ниже нового окна на 15 см. Будем устанавливать новый, но для это нужно поднять. Как лучше доложить кирпичем, рейками и пеной, или слой толстого пенопласта, а потом пена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно как бы решал подобную задачу. Старый подоконник был выложен плиткой. Как по мне это самое приемлемое решение как по деньгам, можно любой диапазон ценника исследовать, так и по функционалу, керамика есть керамика. Окно ставил в деревянную коробку так как ее удаление требовало ну слишком много переделок вплоть до резки внешнего утеплителя. Да и к тому же послушал умных прописей с зазорами между коробкой и самим окном. Заказал окно с зазорами в 20мм. Янух полная. 15мм на обе стороны это с головой таки достаточно бы было и вставить и запенить и пену закрыть и подоконник установить. таким образом над существующим подоконником образовался зазор. Положить новую плитку на старую с таким слоем раствора как то самому не получилось. Хотел было купить пластиковый и все запенить, но хотелось плитку. Пришлось сбить старую плитку закрепить что то типа опалубки и забетонировать поверх старого подоконника новый. На его уже потом ложил плитку. Это таки ну его нафиг. Мастера на один подоконник найти не получилось, а самому сделать было что то с чем то. Не люблю работу с грязью этой. Подоконник поднялся правда не на 150 а на 60мм но всеже. Возможно таки если бы делал специалист то и не бетонировал а как вы говорите положили бы пенопласт и как утеплитель и легче. Но я то не плиточник. Хорошо, что хоть так получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Николай конечно красавчик, но я бы долго с этой ерундой не мучился, забетонировал бы сразу и новую плитку положил

Да я собственно то так и сделал. Забетонировал и положил новую плитку. Правда таки не сильно то хотелось бетонировать при размышлениях. Теперь вижу, что размышления без практики стоят удара граблями.

Так как этот подоконник творил у тещи и видя негатив от этой затеи с ее стороны, о без вариантов был зачислен во враги (хотя зять не враг тещи это уже само по себе не естественно, но). Но сейчас таки довольна подоконником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...