Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Волонтёрская помощь фронту. Потребности и отчёты

M+A

Рекомендовані повідомлення

Дела налаживаются. Насморк приходит и уходит а нам свое делать.

Собираюсь, понемногу. Радуюсь каждой передаче, которую передают нашим на восток. Продуктивный день, я скажу. И буду прав!

Юрий Свирко подогнал отличные стабилизаторы напряжения. Разной мощности под разные задачи. Очень нужные штуки под то оборудование, которое я уже настроил в разных местах. Спасибо дружище! И за батарейки тоже. ROZETKA спасибо за приятные скидки на это богатство.

Забрал прекрасную стиральную машинку. На три кг. Как раз, под одного человека. И я знаю такого. И место куда ее поставлю.) Рокси, спасибо за подгон!))

Стройрынок Юность. Вот правду говорят: "Не имей сто рублей а имей сто друзей". Тогда и сто рублей будут.)) Точней + 500 грн. в резерв, газовый баллон, еще один баллон с горелкой, редуктор под баллон, розетки, изолента, и еще по мелочам! Igor Fedirko , Олеся Препіяло , Пётр Петренко , я рад что судьба свела меня с такими замечательными людьми как вы. Спасибо вам!

Татьяна Машкина и Оболонські берегині , я уже забыл когда выезжал на войну без Ваших сеток. Знаю, как тяжело вам даётся каждая такая сетка. От этого еще ценней ваш труд. Спасибо вам огромное за постоянную помощь!

 

12214598-s-snimok3.PNG

 

+ 200 от Ивана

+ 300 от Джулия Саркисян

+ 500 Igor Fedirko

Спасибо вам друзья за помощь!

- 400 за 6 специфических батареек на технику морпехам.

Резерв: 4040

 

12214600-s-snimok3.PNG

 

Оборудуется еще одна локация для разведосов одного из ОРБ.

Как всегда, начинаем с воды и тепла.

Где? Там. Ну очень близко к оркам.

- 890 за емкость для душа для разведосов одного из ОРБ

- 60 за лейку к этой ёмкости и стяжки.

- 520 за набор труб к буржуйке. Сама буржуйка есть.

Спасибо за вашу помощь! Очень нужную и своевременную!!!

Резерв: 2570

 

12214601-s-snimok4.PNG

 

АРМИЯ SOS и Yaroslav Tropinov откликнулись на просьбу и я уже получил два чудных планшета с отличными походными чехлами. Планшеты, конечно же, с зашитыми программами от этой самой "Армии" которая всегда приходит на помощь!

Спасибо вам, ребята за вашу помощь!

Медведи! Совсем скоро!))

 

12214603-s-snimok4.PNG

 

Налобные фонари. меньше чем по 4$с аккумом. У нас такое не найдешь. Надо брать. Достойные обладатели всегда найдутся.

- 1095 за 10 фонарей.

Насадка на шуруповерт. Теперь всегда под рукой будет не только "шурик" а и лобзик, сабельная пила и напильник.

- 735 за насадку.

Это все Ваша помощь, друзья, делает чудеса! Спасибо вам всем!!!

Резерва 740.

 

12214604-s-snimok1.PNG

 

И, как хорошо, что вы помните про нас!

+ 750 от Юлии!

+ 550 от Натальи!

+ 1000 от Дмитрия!

Друзья, опять хочу подлагодарить за помощь. Без вас всех мне не удалось бы завершать начатое. Спасибо ещё раз. Я от души хочу пожелать вам огромного здоровья, а также исполнения всех самых больших и самых малых мечтаний ваших сердец.

Резерв: 3040

 

12214605-s-snimok2.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал на радиорынок выкупать перепакованый аккум для ноута морпехов, нашел такие же налобные фонарики, как заказал утром. Чуть дороже но, сразу.

Добавил еще три в набор подарков бойцам.

Навез, в разное время, ваших телевизоров уже штук шесть-семь.. Передавать без приставок Т2 нет никакого смысла. Укомплектовал приставками 4 штуки.

Буду выдавать в комплекте.

- 420 за три фонаря

- 1550 за 4 тюнера Т2. И...

- 1000 за 5.3 кг. Хорошего молотого

кофе. Куда ж без кофе на передовой, да в праздники?

Это все ваши передачи. И опять спасибо вам за помощь!

Упс...

Резерва: 70 грн.

 

12215451-s-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под Мариком...

real-vin.com/pod-mariupolem-likvidirovany-chetvero-terroristov-dnr?fbclid=IwAR3aVDEWEL9eepUWWq1trtnqDJm-dySPX-1zRoetttnNNnZnsgPWcIqq5gY

 

Кому полуторку, не дорого?

Заднеприводный грузовик F-250 в гарному станi.

Не бит, не крашен. ))

6500 американских денег

газ бензин

2001 г. 250000 км. 5.4 литра

Для войны не подходит. Ездил я в Широкино на ней. ))

Короче, решил давно. Все равно, стоит без дела. Жалко.

 

12218179-snimok1.PNG

 

Монотонно укладывались пазлы в будку, занимая все свободное пространство...

Место нужно беречь. Впереди подгрузки по дороге.

Так, весело и непринужденно, прошел вчерашний день.

 

12218183-s-snimok2.PNG

 

Ещё, забрал с НП посылку с рисунками, конфЭтами и 500 грн."на соляру". Павло Волошин, спасибки!

И еще одну. С классной бензиновой грелкой для рук, рюкзаком и бушлатом.

За это - спасибо автоуаШнеГу!!!

 

12218185-snimok1.PNG

 

- 660 за две лопаты в девятый бат и один топор разведосам на Водяне.

Лопаты уже уехали. Топор сам передам.

+ 350 от Юлии и

+ 400 от Петра!!!

Спасибо вам, родные Друзья за помощь!!!

Резерв: 680 грн.

Все. Я собран и выезжаю. Будет возможность, помогайте бойцам! Карта та же.

4149499310222847

 

12218189-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем - хороших выходных и веселых праздников!

С Новым Годом! С новыми взлетами и идеями. Пускай вас окружают только настоящие друзья. Чтобы рядом с вами царила радость и успех!

 

Я вернулся как раз, под Новый Год. Предпрадничные дела, не дали быстро накопировать сюда отчетов. Вот, пытаюсь восстановить. Как всегда, подгрузился у замечательных людей и в путь!

 

22 декабря 2020 г., 15:01 ·

Екіпаж Valerka Goryachek підгрузили і провели на схід до особливих воїнів. Передали бійцям всякої смакоти, дякуючи Вам. Я безмежно вдячна Вам за допомогу і за те, що будучи тільки на телефонному зв’язку ми зуміли підгрузити і відправити чотири екіпажі за останній тиждень!Сьомий рік війни, сьомий рік злагоджено і РАЗОМ ми працюємо на перемогу. Респект Вам, рідні мої. Обіймаю кожного.

 

12226069-s-snimok1.PNG

 

23 декабря 2020 г.

 

Не много новостей.

Главное, доехал. От Запорожья - минус семь градусов и моросящий дождь.

Не лучшее время для передвижения между городами. Дорога - каток. Именно с такой дороги я, когда-то, слетел в серой зоне. Года три назад.

Обошлось. Добрался. Даже выгрузил все, что не касается завтрашнего дня.

Успел передать около 80 новых подушек, и много теплых стелек, переданных командой неутомимых тружеников и Андрій Локтєв Все это богатство досталось отдельно взятому ОРБ. Спасибо вам друзья!

Туда же зашло 20 из 30 ти канистр под воду, хорошие вязанные носочки, прекрасный топор. Спасибо за помощь Галина Гончаренко ! И немного вкуснях из Барышевки. Наталія Шило Руслана Самаєва это только начало)

Медведи примерили перчатки, которые их давно ждали. Спасибо вам всем за помощь!!!

Быстро день закончился.

 

12226071-s-snimok1.PNG

 

24 декабря 2020 г., 20:08 ·

 

Хорошие новости! Мне есть за что помогать!

Благодарю за помощь Александра

+ 1000

И Max Loboda

+1500

Героям Слава!!

Спасибо вам Друзья!

Резерв 3180

 

12226072-s-snimok1.PNG

 

24 декабря 2020 г., 20:21 ·

 

- 300 за три "Холодных старта" морпехам. Зима однако.

- 630 за два смесителя и шланги к ним. В аэроразведке уже работает. Медведям еще предстоит поставить.

- 580 за сифон для умывальника Медведям, утеплитель разведке на Водяне.

- 480 за 38 литров газа в два баллона на разведку в Водяне.

Резерв: 1190 грн.

Спасибо вам, Друзья мои!!! От всех нас!))

 

12226073-s-snimok1.PNG

 

24 декабря 2020 г., 20:58 ·

 

День разъездов.

Туда - сюда. Все начиналось опять с подушек. Опять спасибо Андрій Локтєв

Чернецова Виктория передавай привет команде, которая наделала супов, энергонаборы, и разных других вкусняшек. Все раздается пропорционально и поровну!))

Ina Olynik кофе. Шо ж за война без кофе.))

Руслана Самаєва Наталія Шило и всем, всем ВАШИМ, спасибо за ваше отношение к бойцам! Руслана, выздоравливай!

Юлия Кузьмичёва ваши сетки на Водяном. Ждём погоды. Должно потеплеть. Одеялка, носочки... Спасибки вам!

Оксана Демаш-стрижевская пояса пригодились очень и очень!))

Юрий Свирко узнаешь свой кабель? Это крайние 300 метров. Будет еще одна позиция с электрикой. Водянка, если шо)). Кстати, Юра, обрати внимание на газовую плитку)

А Igor Fedirko - на баллон, редуктор и шланг. )

Вроде, все что запланировал, сделал сегодня. День короткий. Батарейки у морпехов, баллончики для старта двигателя, тоже. Трубы для буржуйки, бак для душа, фольгированный утеплитель, налобный фонарик мехводу, приставка Т2 две штуки, телевизора две штуки. ...

Все строится и настраивается.

Темнеет рано. Ничего. Ещё есть время побороться с трудностями.

 

12226077-s-snimok1.PNG

 

12226078-s-snimok2.PNG

 

26 декабря 2020 г., 19:06 ·

 

Yaroslav Tropinov АРМИЯ SOS "Ведмедi" передают огромную благодарку всей вашей команде за два планшета с вашими программами и сумки к ним! То что надо, для работы! Угадали!))

 

12226079-s-snimok1.PNG

 

26 декабря 2020 г., 19:33 ·

 

Сегодня день добровольца. У меня, почти, каждый день такой. Чем могу, помогаю. А могу я благодаря вам, друзья! За что я не перестану благодарить именно вас.

Аэроразведка, "которой нет".

Новые винты на квадрик.

Отличная бензиновая грелка для аккумуляторов и дрона. Спасибо камраду Autoua.net

Руслана Самаєва, большое спасибо за мясные наборы добровольцам!

Наталія Шило вам за очередные вкусняшки, без которых уже не представляется ни один мой выезд к нашим бойцам.

Ina Olynik за кофе, печеньки и маленький квадрик. Спасибки!

Чернецова Виктория спасибо за энергонаборы. "В поля" - самое то!

 

12226081-s-snimok1.PNG

 

26 декабря 2020 г., 19:58 ·

 

Медведи. Как много в этом слове!

На то они и Медведи, что-бы наводить жуть на разных неугодных нашей Стране особей.

Конечно, Медведям нужно держать себя в форме и не думать о бытовых проблемах. Есть дела поважней. И о том, где достать еды, тоже не должны думать.

Намомню. Медведи не сидят на довольствии в ВСУ. Просто, сильно любят Украину. Поэтому они тут и тихо делают свою работу, про которую не напишет ни один репортер и не скажет в своем ежедневном брифинге говорящая голова Минобороны.

Зато в сепарских сводках эту команду вспоминают часто. Знают и боятся. И пусть будет так!

Отвлекся.

Опять Руслана Самаєва - мясные продукты, колбаса и сосиски!

Наталія Шило - множество разных вкусняшек.

Галина Гончаренко - лимонады и микстуры.

Чернецова Виктория - энергонаборы и всякие разные вкусняхи.

Юлия Кузьмичёва - еще одна сетка!

Yaroslav Tropinov - молоко.

Камрад Autoua.net - рюкзак и бушлат.

Друзья, вы вместе превратили этот предпраздничный день, в праздничный. Когда видишь заполненый холодильник добровольца, понимаешь, что еще не все пропало и не все жители нашей Страны превратились в "нарид", которому "какая разница". Это воодушевляет, не дает возможности опустить руки толкает делать все, что можно для этих пацанов!

Спсибо вам огромное, Друзья мои!

 

12226082-s-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 д. ·

 

А я продолжаю начатые дела.

Создали еще одно место пребывания военных. Как всегда, из того что было. Купленный ранее, фольгированый утеплитель, бак для душа трубы на буржуйку. Бац и душевая готова.

Рокси, твоя стиралка уже в работе. Удобная тем, что узкая и экономная. Как раз подошла в аэроразведку. Спасибо!

Медведям опять от вас передачи. Перчатки Юрий Свирко , турникеты от американского друга, лампочки, батарейки, зарядки, шнурки для чистки оружия от всех вас.

Все по мелочам от Oleksiy Kurenkov .

Галина Гончаренко и камрад Леха с Autoua.net ваши канистры - морпехам!

Сьемник масляных фильтров - Медведям. Сразу и проверили. )

Всем, всем огромное спасибо за помощь. Без вас - никак. Спасибо, друзья!!!

 

12226083-s-snimok1.PNG

 

12226084-s-snimok2.PNG

 

29 декабря 2020 г., 05:59 ·

 

Руслана Самаєва огромное спасибо за огромные, по размеру, пленки. Перекрывать блиндажи. Хоть сейчас и зима но, наши копают и укрепляют. Незаменимая пленка у морпехов 36 бр. Большущее спасибо, еще раз!

 

12226085-s-snimok1.PNG

 

29 декабря 2020 г., 06:13 ·

 

И цикла "Было - стало".

Стало поудобней в медвежьей берлоге.

Второй смеситель на месте.

 

12226086-s-snimok1.PNG

 

4 д. ·

Это видят: Ваши друзья и друзья Олексій

+ 555 от Александра!

+ 650 Олексій Руденко !

+ 500 не знаю от какого Друга!

Друзья, опять вам спасибо за помощь!!!

Резерв: 2895

 

12226087-s-snimok1.PNG

 

29 декабря 2020 г., 19:47 ·

 

- 565 два смесителя, шланги к ним.

- 60 кабель, тройник.

Не успел смонтировать то и другое.

Теперь, в следующем году.

А вам спасибо за помощь и доверие.

Резерв: 2270

 

12226088-s-snimok1.PNG

 

29 декабря 2020 г., 20:03 ·

 

А что нового за день?

Передал 20 литров моторного масла и 10 тосола морпехам от камрада с Autoua.net

Ремонтировали амбуланс.

Любовался хорошим внедорожником.

Кого- то отправляли в школу.)

А кто-то занимался ремонтными работами.

Американский друг, передал нужные страховочные шнуры, Медведям.

Все по порядку.))

Друзьям - спасибо что вы есть!

 

12226089-s-snimok1.PNG

 

Новости из забарьдюрья.

 

real-vin.com/terroristy-dnr-ponesli-bolshie-poteri-pod-mariupolem/amp?fbclid=IwAR1s8ojN5rOZoREbwbRNU6s5Krl-0b9EqWsGqRHwb_EJ-OoCbVoIKXGrSBs

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я один не поздравил Вас всех вместе, Друзья. )

Пусть только все хорошее запустит этот Новый Год, пусть Рождество наполнит вашу жизнь светом и любовью. Пусть ангел-хранитель защитит от всего негатива. Пусть сердца ваших близких людей будут согреты теплом и заботой, а в доме царит мир, любовь и добро. С праздниками вас, Друзья!!!

Приятно получить, в эти праздники, помощь для поддержки военных и добровольцев, на обслуживание того Амбуланса, который вот уже сколько лет возит эту самую помощь.

+ 500 от Михаила. Огромное спасибо!

+ 3000 я нашел под ёлкой. Прямо перед встечей с Новым годом. НЕожиданно. ) Спасибо Вам, таинственный Святой Николай!

+ 650 от Екатерины. Спасибище!

Получилось резерва: 6420

 

12226766-s-snimok2.PNG

 

- 1520 торсион морпехам. Взамен лопнувшего.

- 2490 закрываю остатки того злополучного счета за автономку Амбуланса.

Спасибо вам, дорогие, за помощь!!!

Резерв: 2410

 

135836946_2775901205985340_5080667232029938756_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=MlsP3wvbPYkAX_EpkGH&_nc_ht=scontent.fiev12-1.fna&tp=7&oh=a8b068d5abb6033d5dc18633c9eab010&oe=601559F0

 

12226774-snimok3.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ружейное масло ну то, которое елками пахнет. Не привез? Жалко. У нас осталось вовсем мало. Классное масло!"

Такие диалоги часто происходили, пока бойцы помнили, что это такое и было с чем сравнить. Ну, с тем, армейским, сравнить. С расконсервированных сладов советской эпохи, каварнадцатого года выпуска.

Причем, вспоминали и меня и "то масло" возвращаясь на те же места в следующую ротацию. Уже на протяжении трех лет.

Прошло время. Долбаная корона. Бизнес просел у всех. У производителей этого ружейного масла, которые так щедро делились им бесплатно, тоже просел. Закупать основные составляющие стало сложно. И я перестал его возить. Бо нету...

Возобновить эту тему пришлось. Не так все гладко в датском королевстве, как думают себе разные клоуны.

Нам свое делать. Нужно покупать основной компонент того масла самому. И будет нам счастье! Заверили производители. Правда, минимальная цена закупки 5000

И вот. 2500 я перечислил. Еще 2500 ждут. А нету.

Будем искать. Присоединяйтесь. Это же так здОрово, помочь своей Армии с добровольцами и не кормить потом чужую.

Резерв: минус 90

4149499310222847 моя карта.

 

12228183-s-snimok3.PNG

12228184-s-snimok2.PNG

12228185-s-snimok1.PNG

 

+ 500 спасибо большое Андрею!

Резерв: 410

 

12228186-snimok4.PNG

 

Попросил 2500 на масло и уже за вечер собрал 1800. )

От себя, благодарю за очень своевременно оказанную помощь. Огромное спасибо за Ваше понимание и отзывчивость, за то, что уделили внимание проблеме и потратили свое личное время, чтобы быстро помочь.. Приятно чувствовать, что такие добрые, благородные люди есть рядом со мной.

+ 500 от Натальи!

+ 1000 Оксана Коваленко

+ 300 От Юрия.

Спасибо, Друзья!

Резерв: 2210

 

12228187-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два генератора поехали в Ширик и в Водяне!!

 

12229107-s-snimok.PNG

 

+ 500 от Олега!

Спасибо огромное за помощь!!!

Резерв: 2710

Загоняем вторую часть за ружейное масло.

- 2500

Имеем резерва: 210 грн.

И опять благодарю вас, друзья, за вашу помощь в этом сборе!!!

 

12229108-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Рождество Христово подарит Вам силы, здоровье, умиротворение, веру в лучшее завтра. Будьте счастливы!

 

+ 1000 от Евгения,

+ 650 от Олексій Руденко.

Вам, друзья, спасибище за помощь и благополучия!

Резерв: 1860

 

12230071-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал еще один генератор из ремонта. Для Водяного.

- 660

Отправил гофру для воздуховода автономного отопителя и лампочку. Тоже в водянку.

- 345

Резерв: 855

 

12231621-s-snimok.PNG

 

И сразу...

+ 400 от неведомлго Друга! Спасибо!

+ 1005 от Максима! Опять Спасибо!!

Резерв: 2260

Спасибки вам, Друзья!

 

12231622-s-snimok.PNG

 

А вот с этим маленьким Медведе-инвертором все плохо.

Он, скорее всего, совсем помер и ремонт стал нерентабельным. Будем искать другой. Надёжней...

 

12231623-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AutoUA-шнеГи, как всегда, на высоте! И не только. ) Спасибо вам Друзья! Очень рад, что вы у меня есть!))

+ 500 Татьяна, Спасибо большое!

+ 1000 Sergey Malenko, Спасибище!

+ 500 от Кости! Спасибо!!

Резерв 5260

 

12234649-snimok.PNG

 

Такой резерв дает возможность произвести ревизию репитеров телефонной связи.

Точней, замену периодически "выгорающих" репитеров новыми.

Благодаря Вам, друзья, заказал сразу шесть репитеров и две перезаряжаемые кроны, в придачу. Попробую на "тапиках" на сколько хватит.

- 2070 за три комплекта репитеров

- 2050 еще три копмлекта.

- 300 за две аккумуляторных кроны.

Резерв: 840

А всем вам - благодарка за помощь!!!

 

12234650-s-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы много ездить на Амбулансе, нужно много и хорошо его обслуживать. Я стараюсь хорошо обслуживать этот Спринтер. Знаю, если он остановится, остановлюсь и я. Не хотелось бы остановиться где-то в поле. Тем более, езжу я один. Да и вообще, не хотелось бы.

Пока здоровье позволяет, буду помогать. Иначе не получается уже. Есть кому и есть зачем помогать. Кто в курсе, чем я занимаюсь, тот поймет.

Так вот, про Амбуланс. Очередной осмотр выявил проблемы, касающиеся безопасности. Вы знаете, езжу я много. За три недели - до 3000 км. Не всегда по дорогам и не всегда пустой, как вы понимаете. Конечно, вынужден часто обращаться на СТО. Замена недешевого масла и фильтров, раз в три выезда, чего только стОит.

Я пытаюсь не просить на обслуживание Амбуланса помощи. Борщаговский "АТЛ Автосервис" помогает в этом вопросе очень и очень, на протяжении всего пребывания и работы этой машины в Украине. Но, я понимаю, что бесплатно они работать не могут. И так делают больше чем многие другие автосервисы, вместе взятые, в которые мне доводилось обращаться.

Тут случай неординарный. Сумма запчастей и ремонта, выходит за рамки возможности друзей с АТЛ-а. 6000грн. из 13800 они закрывают своими силами.

7800 нужно "закрывать" мне. Традиционно, прошу помощи у Вас, друзья.

Карта та же...

4149499310222847

 

12236575-s-138508872_1069547980226554_2880704780116540173_n.jpg

 

12236578-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли сутки. Вашей помощи пришло ровно 8000 грн. Как же я рад, что не один! Что рядом есть Вы, друзья! Необходимые 7800 грн. есть!

Закладываю оставшиеся 200 в резерв и еду закрывать этот счет!

От всего сердца хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь, за то, что выручили в нужную минуту, это было очень важно для меня!

От души благодарю Вас и желаю доброго ответа за ваши добрые дела и чуткое сердце, за искреннюю отзывчивость и верное понимание.

+ 1000 от Константин Тарабаркин!

+ 300 от Антона Прядильникова!

+ 1000 от Устиновой Зои!

+ 500 Сергей Баклаженко!

+ 200 Юлия Кузьмичёва!

+ 2000 Сергей Тарасенко!

+ 500 Костя Санин!

+ 1000 от Оксаны Стрижевской и "Мармелада"!

+ 1000 от Igor Fedirko!

+ 500 от Пётр Петренко!

Без Вашей поддержки, мне не удалось бы справиться. Искренне желаю всегда оставаться такими же замечательными людьми,

идущими счастливой дорогой, любимыми родными, друзьями, коллегами. Пусть на жизненном пути Вам встречаются только добрые люди!

Я Ваш должник! Еще раз спасибо!

Резерва: 1540

 

12237661-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 400 матрас б/у. Медведям.

Еще послужит)

Резерв: 1140

 

Ещё один затерявшийся обогреватель. Конечно, работает и греет не только душу. Ещё и банный комплекс. Ну, совсем рядом от "временно оккупированной територии".))

 

12238740-snimok.PNG

 

Это крайняя банка ружейного масла, которую передавали из рук в руки, бережно используя, как воду в пустыне.

И вот. Благодаря Вам и Вашей помощи, я уверенно могу сказать что мало будет у пацанов! Точней, уже есть! Пока, у меня.

Завтра расфасую в литровую тару и уже послезавтра повезу раздавать.

Ура, ура!

А вам, как всегда, огромная благодарка за сбор средств на это масло!

 

12238741-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 265 за батарейки. Всем, кому нужно.

- 490 за доставку помощи от Antonina Voloshyna. Обогреватели, стиралка. До конца месяца, поедет в "девятку".

Спасибо вам за помощь и поддержку.

Резерв: 385

 

12239599-s-139566226_2785213268387467_4436360773895737077_o.jpg

 

12239600-s-snimok.PNG

 

+ 500 от Михаила!

+ 500 от Владимир Голоскевич

Спасибо вам, друзья!

Хорошая новость, перед выездом.

Резерв: 1385

 

12239601-s-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло время... Я опять дома. Еще неделя пролетела.

Да. 17 января я уехал. Собираюсь опять.

Восстановлю хронологию, в двух словах.

 

17 января, 09:32 ·

 

- 20.

Ха! Я завелся! Без автономного обогревателя, который сам замерз наглухо))

Наверное, поехал в теплые края!. На морЭ!

 

12246953-s-snimok1.PNG

 

18 января, 08:29 ·

 

Та да! Я на морi! )

Чем ближе к Марику, тем больше снега. Все наоборот. Но, как-то доехал. Думал будет хуже.

12246954-s-snimok1.PNG

 

19 января, 05:34 ·

 

День вчерашний - трудный самый.

Нужно ж все разгрузить, поделить и наметить план работ на неделю.

Все бы хорошо но, погода делает коррективы. В некоторые места, не доехать. От слова "совсем". А очень нужно. Сейчас снега по колено, потом резко начнется грязюка. Поэтому, планы буду менять на ходу.

Из вчерашнего. Все разгрузил, даже завез Медведям всяких лимонадов.

Спасибо Галина Гончаренко и Армен Шахарьянц за ассортимент!))

Арменчик, моющее средство, масло, тоже у "Мишек" теперь есть.

Руслана Самаєва , Наталія Шило как всегда, ваши вкусняхи! И вязаные носки. Как раз, на погоду. Спасибки!

Andriy Fedoruk морозилка уже на месте и заработала! Спасибо большое! ))

И матрас уже на месте.

Все у Медведей и для Медведей!!

 

12246955-s-snimok1.PNG

 

20 января, 07:35 ·

 

Продолжаю. Вчера таки удалось заехать подальше от цивилизации. Туда, куда чуть позже не доехать никак. И то, пришлось поменять транспортное средство. Амбуланс превратился в боевой тЭчик, который верой и правдой служит тут не первый год. На нем и поехали.

Теперь про передачи.

Каждому "организму", до которого я вчера добрался, досталась порция того ружейного чудо масла, которое "ёлками пахнет")). Помните, собирали на него все вместе? Спасибо всем, кто собирал! И спасибо олег трофименко за четкую организацию, касающуюся производства!

Галина Гончаренко Ваши лимонады "на всех фронтах". Спасибище!))

Армен Шахарьянц и ваши тоже, друже! А еще, равномерно распределились твои теплые бафы, вкусное масло, жидкое мыло, чаи...

Наталя Волкова вл. салфетки, ваших рук упаковки, честно поделены по две коробки и благополучно розданы, за что вам благодарка!))

Руслана Самаєва кожухи! Конечно они дождались своей погоды и уже на постах согревают бойцов вашим вниманием! Вязаные носочки, тоже нашли своих хозяев. Спасибо!

Руслана, Наталія Шило , всем вашим трудяжкам и помогайкам передавайте огромные приветы от наших ребят за вашу заботу и внимание! Без вас было бы грустно. Тем более, вчера был такой праздничный день. ))

 

12246956-s-snimok1.PNG

 

20 января, 07:38 ·

 

Вообще-то, я сюда приехал не только наносить радость в виде разных "балабасов", а еще и приносить добро!

За вчерашний день получилось принести немного такого добра. Равномерно распределил нагрузку на три имеющиеся фазы и

получил более- менее стабильную нагрузку, на отдельно взятом участке.

 

12246957-s-140824647_2787719241470203_2210040953307709471_o.jpg

 

20 января, 07:49 ·

 

Отдельную благодарность хочу передать нашим рукодельницам, которые денно и нощно плетут маскировочные сети.

Оболонські берегині Татьяна Машкина

Оксана Демаш-стрижевская и Вашим Мармеладкам!

Спасибо вам за помощь!!!

 

12246958-snimok1.PNG

 

20 января, 07:57 ·

 

Юрий Свирко задумка таки удалась!

При помощи твоего здоровенного аккума и АвтоУА-шного УПСа, получилась такая неплохая точка бесперебойного питания

аппаратуры, там где это очень нужно. Респект и уважуха!))

 

12246959-snimok1.PNG

 

20 января, 19:05 ·

 

Сегодня еще одной позиции перепало ваших вкуснях, моющего, бафов, салфеток, ружейного масла, кофе, лимонадов...

Сегодня я , еще раз, говорю вам всем спасибо!!!

 

12246960-s-140322774_2788054794769981_7275648040474943196_o.jpg

 

20 января, 19:12 ·

 

Очень хорошо, что быстро разобрались с проблемой. Очень плохо, что волонтерские машины уже до того прогнили,

что просто разваливаются на ходу.

Недавно передавали на эту машину запчасть. Лопнул торсион.

А тут уже мне пришлось тянуть этого зверя с полей...

Да. - 19 на момент этого ремонта. "Подходящее" время полежать под машиной...

 

12246961-snimok1.PNG

 

20 января, 19:29 ·

 

Юлия Толмачева как здОрово, что ты сразу откликнулась на просьбу одного очень боевого командира! Впрочем, как всегда)

Две экшн камеры и две карты памяти к ним. Все передал и настроил. Все в работе! Спасибо тебе огромное. Как всегда!!))

ROZETKA и Юрій Грабовецький благодарка за скидку на девайсы!

 

12246962-snimok1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 января, 06:50 ·

Это видят: Ваши друзья и друзья Джулии

+ 770 от Юлии! Спасибо огромное!

+ 1000 от Дмитрия! Спасибище!

+ 300 Джулия Саркисян Спасибки, как всегда))

- 55 доставка экшн камер.

Спасибо вам, дорогие друзья, за огромную помощь!

Резерв 3400

 

12246963-s-snimok1.PNG

 

21 января, 20:53 ·

 

 

Хорошие бочонки я когда-то "намутил" на этом форуме.)

Огромное спасибо форумчанину Propeller, с "СД" за отзывчивость и понимание.

Морпехам всегда нужна такая тара. Да всем она нужна. Но, досталась мормехам.

 

А потом, опять вояж туда... По переднему краю. По красивым дорогам. Мороз позволил.

Сергей Яценко вот опять натолкнулся на бочонки с сыпучкой.)

 

12246964-s-snimok1.PNG

 

21 января, 20:53 ·

 

Даже хватило время создать новую точку воды, Медведям, с здоровым умывальником. И подключить стиральную машинку. Юрій Кулачек , твоя стиралка. Спасибо тебе огромное.

 

12246965-s-snimok1.PNG

 

21 января, 20:56 ·

 

А Юрий Свирко спасибо за помощь в покупке троса газа на тЭчик аэроразведки.

Уже получили! Спасибо!

 

12246966-s-140584463_2788753354700125_3452946325111702455_o.jpg

 

21 января, 20:56 ·

 

Таня Власюк огромная благодарка тебе и всем твоим друзьям за помощь команде "Ведмедiв".

Ваши свечи накаливания помогли реанимировать и запустить одну из машин.

Ваши обогреватели исправно греют ребят.

Спасибо вам за все!

 

12246967-s-snimok1.PNG

 

=================================================

+ 500 Andrii Rubtsov, Спасибо большое!!)

+ 1000 Вежа над Дніпром, дякую Вам!)

+ 500 Сергей Тарасенко, спасибо огромное!!)

Резерв: 5400

И я уже думаю про новую газплиту Медведям.))

Спасибо вам за помощь!

 

12246968-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сидится на месте. Отправил в "Девятку" 59 бр. обещанные радиаторы отопления.

А в 36 бр. Множество всякого разного, по их просьбе. Рюкзаки, ручки, буклеты и т.д...

А вот за отправку этого всего, через НП, я очень благодарен "АРМІЯ SOS"

 

12250854-s-snimok.PNG

 

Я долго молчал про идею привезти новую плиту Медведям. Прямо с тех пор как, пару месяцев назад, не вляпался в ОЛХ и не купил, по дешевке, "типа Б/У в хорошем состоянии". Состояние оказалось никакущее. И только такой лох как я мог купить такое. Ещё и переться через весь город за ней.

Нет, конечно, я восстановлю и пристрою то, что купил. Как потеплеет. Народными деньгами разбрасываться нельзя! Я ее уже почти отмыл. )

Итак, больше рисковать я не стал. Начал искать варианты новой плиты.

А тут еще Diana Makarova предложила две штуки грн., под этот проект. А ROZETKA сделала скидку хорошую. Юрій Грабовецький , дяк за скидку! Добавил недостающие 2740 к 2000 Дианы и заказал, с доставкой.

Короче, звёзды сошлись и в Берлоге будет новая газ плита. Уже через неделю будет. Та, что у них есть, никуда не годится. Вся на саморезах, с отваливающейся дверцей и с прогоревшими комфорками.

Спасибо всем друзьям за пополнение резерва на нужды ребят!

Резерв: 2740

 

12250855-snimok.PNG

 

Про плюсы!

+ 1005 от Максима!

+ 650 от Олексій Руденко !

+ 1500 от Max Loboda !

Спасибо вам, друзья, за пополнение!!!!

Резерв: 5815

Посмотрел в сторону нового аккума на амбуланс...

 

12250856-s-snimok.PNG

 

Таки да. Зима показала, что аккум, на Амбулансе, никуда не годится. Весь прошлый выезд на морЭ, по утрам, заводился "с проводов". Зарядка в норме. Но, не держит он заряд. То-ли посыпался, то-ли еще чего с ним приключилось.

В любом случае, такие "просевшие" аккумы я собираю на весну и буду комплектовать ими солнечные панели на блиндажах. На диодное освещение их вполне хватает.

А пока... Пока

- 2625 за аккум "сотку".

Огромная благодарность всем, кто помогает пацанам и Амбулансу!

Резерв: 3190

 

12250858-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 260 ремень

- 100 балаклава

- 1060 Берцы

Все три пункта уже добрались ко мне и поедут к Медведям, через неделю.

- 605 лампочки "экономки". На все случаи, где не хватает таких.

- 990 насос подкачки топлива. На машину Медведей.

Спасибо вам, друзья, что помогли в очередной раз!!!

резерв: 175

 

12251407-s-snimok1.PNG

 

+ 500 огромное Спасибо Михаилу за помощь!

Резерв: 675

 

12251408-snimok3.PNG

 

Юрий Свирко, очередная благодарка тебе за помощь. На этот раз, за крышки на Медведеоптику!

Олег Янішевський тебе благодарка за участие, поиск, помощь!!!

Крышки уже поехали к пацанам!

Все будет гуД!!!

 

12251410-s-snimok.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 300 спасибо Юрию!!

+ 1000 Спасибо Владимир Богуш !!!

Набираем силы и резерв, перед выездом, через неделю. ))

Резерв: 1970

 

12252899-s-snimok.PNG

 

Antonina Voloshyna, долетел отчётик от 9 бата 59 бригады. Спасибки за радиаторы отопления от ребят! ))

Спасибо за помощь!!

 

12252901-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Девятку" еще поехали теплые вещи, вязаные теплые носки (много), ружейное масло 10 литров сразу...

Спасибо друзьям за помощь в сборе!

Спасибо АРМИЯ SOS за помощь в отправке через НП!!

 

12253786-snimok1.PNG

 

- 600 за два кардридера. Переносить видео с дронов на другие носители.

- 1200 (с доставкой) за аккум Медведям.

Резерв аж 170 грн. и я прошу Вашей помощи перед выездом...

 

4149499310222847

 

12253787-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 300 Джулия Саркисян,

+ 653 Сергей,

+ 500 Елена Котельникова

В который раз, примите искреннюю благодарность за то, что не остались в стороне от проблем бойцов,

вы помогаете им сохранять твердость духа. Благодаря таким как вы, они понимают

что не зря переносят тяжести и лишения, которые всегда присутсвуют на войне.

Резерв: 1620

 

12254694-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отять слова благодарности вам, Друзья! Всегда приятно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь!

+ 200 от Антона!

+ 400 от Петра! Героям Слава!!

+ 500 от Михаила!

Спасибо вам, Друзья!!!

Резерв: 2720

 

12255596-s-snimok.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...