Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bosch GAZ 6000 и терморегулятор CR50

liggain

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро форумчане!

 

Купил к своему котлу Bosch GAZ6000 терморегулятор из новой серии СR50. Свои функции выполняет, температуру регулирует, но есть вопрос: в регуляторе предусмотрен режим "Отпуск" - указываешь дату начала и окончания отпуска, котел переходит в этот самый режим, но вот ни в инструкции, ни в интернете не нашел, что этот этот режим делает и какую температуру "держит". Может у кого-то есть подобное устройство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро форумчане!

 

Купил к своему котлу Bosch GAZ6000 терморегулятор из новой серии СR50. Свои функции выполняет, температуру регулирует, но есть вопрос: в регуляторе предусмотрен режим "Отпуск" - указываешь дату начала и окончания отпуска, котел переходит в этот самый режим, но вот ни в инструкции, ни в интернете не нашел, что этот этот режим делает и какую температуру "держит". Может у кого-то есть подобное устройство?

 

в это время держит эконом режим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Дело в том, что на этом регуляторе нет понятия "Эконом" режим. Да и по расходу за трое суток (почти 30 кубов газа, 73 кв. м. квартира, новострой, соседей нет) как то не эконом. :( Настройки: температура дневная - 21 градус, ночная 18 градусов. Уезжали на 4 дня из квартиры - решил попробовать этот самый режим отпуск. Я так понимаю регулятор 18 градусов держал все это время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это нет?

есть режим работы "ЛУНА"?

страница 4

sofievka.kiev.ua/uploads/uploads/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20Bosch%20CR50.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял - программатор работает только с двумя температурами на отопление: высокой и низкой.

То есть если у меня в настройках днем 21 градус и ночью - 18, то режим отпуск держит низкую - 18 градусов. Не густо... Получается если я уезжая из квартиры хочу выставить более низкую температуру круглосуточно, например 15 градусов - надо лезть в меню настроек. А по приезду, чтобы термостат сам нагрел квартиру - работать это будет только днем... Режим отпуск заканчивается ночью в 23:59 и котел все равно остается до следующего дневного цикла на низкой температуре. К тому же надо не забыть вернуть ночную температуру на с 15 на 18 градусов, а то ночью задубеешь. И зачем тогда они вводили этот самый режим отпуск???? Неужели трудно было предусмотреть для него еще один параметр - температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы так

НО

Есть два режима работы программатора - температура комфорт и температура эконом

Разница между ними не более 5С - больше - не выгодно

Автоматический - "смешивает " 2 температурных режима.

а термоголовки на радиаторах стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовок нет. Мне показалось, что ставить их в квартиру небольшой площади особого смысла нет.

Я понимаю, что регулятор работает между двумя температурами и когда постоянно проживаешь в квартире - все ок. У нас сейчас ремонт практически окончен, но постоянно в квартире не живем - приезжаем на выходные. Вот и хотелось бы не сильно греть пустую квартиру, но в тоже время не морозить ее и чтобы по приезду уже было тепло. Но не все оказывается так просто :) Сейчас установил "низкую" температуру на 15 градусов, высокую на 20. Включил режим отпуск до пятницы - таким образом по приезду в субботу должно быть 20 градусов. И надо не забыть вернуть "низкую" на 17-18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно..

Хотя если начнете постоянно проживать - рекомендую в холодную комнату поставить комнатный термостат , а в остальные комнаты термоголовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...