Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление старого частного дома(бывшая времянка )

Elegante

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро. И так начнем, имеется старая времянка, которая стала основным жилым домом. Стены из шлака, я так понимаю наливного, точно не блоки, изнутри глина, а с наружи силикатный кирпич. Имеем пирог(если послойно изнутри наружу) - глина-шлак-силикатный кирпич. В доме влажность 75-80%.Вентиляция отсутствует. Я понимаю что первым делом нужно сделать вентиляцию, чем собственно сейчас и занимаюсь. Естевственная вентиляция, в комнате будет стеновой приточный клапан(не определился еще какой именно, если есть советы, подскажите), далее отток воздуха в кухне и санузле. Впринцепи понимаю что глина более паропропускная чем силикатный кирпич, из-за отсутствия вентиляции, и повышенной влажности, стены напитываються влагой, и не отдают эту влажность должным образом наружу из-за плохой паропроницаемости силикатного кирпича. Я так понимаю что в моем случаи утепляться минватой, особо делу не поможет, только больше фин.растраты.Мое мнение - утеплить 10 см пенопластом, и сделать естественную вентиляцию. Поидеи это должно решить мою проблему, с тепло потерями, и плохой паропропускаемостью стен(дыханием стен). Возможно сформулировал свою мысль запутанно. Надеюсь поймете.,и подредактируете или исправите меня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З підлогами що? Звіддти не тєгне вологу?

 

Скорее всего тянет, внизу подвал, выкопаный в глине, я про пол знаю, вопрос в материале утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
техноплекс хорошо подойдет, у него прочность достаточная, выдержит нагрузки и коэффициент теплопроводности низкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина сама по себе не является причиной повышеной влажности. Если новая вентиляция не снизит влажность, тогда надо решать вопрос с пароизоляцией пола подвала. Или пароизолировать и утеплить перекрытие над подвалом, и сделать дополнительную вентиляцию в подвале.

 

Утепление как таково оно не имеет прямое отношение к влажности. Если утеплять пенопластом - лучше делать пенопласт 12-15см толщиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...