Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка - акриловый лак на алкидный грунт?

invalder

Рекомендовані повідомлення

Отапливаемая веранда оббита деревянной сосновой вагонкой, перед монтажем вагонка обработана грунтом Maxima Base - farbex.ua/brands/detail.php?ID=3453, месяц назад.

 

Интересует - с таким грунтом только алкидные лаки использовать или можно акриловый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемая веранда оббита деревянной сосновой вагонкой, перед монтажем вагонка обработана грунтом Maxima Base - farbex.ua/brands/detail.php?ID=3453, месяц назад.

 

Интересует - с таким грунтом только алкидные лаки использовать или можно акриловый?

 

Вы это чудо сами выбрали, или посоветовал кто?...

Надеюсь по выложенной вами же ссылочке вы нажимали кнопочку и смотрели сертификат о содержании вредных веществ?

Там: ацетон, формальдегид, толуол и ещё куча вредной химии в предельных для внутренних работ значениях, про растворитель я вообще молчу, а у вас - веранда отапливаемая...

Конечно же вы можете нанести на них ещё и алкидных лаков для наружных работ и ещё больше "улучшить" экологию своей веранды. Но лучше разоритесь теперь на двухкомпонентный полиуретановый лак на водной основе и минимум в 2 слоя заблокируйте всю ту гадость, которая в вашей грунтовке содержится, в противном случае ближайшая аптека будет вам премного благодарна и даже карточку на скидку предоставит.

Это я к тому, что вопрос адгезии грунта с лаком вас в данной ситуации должен меньше всего волновать.

Акриловый лак вам эту гадость не заблокирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...насчет экологии много и долго можно спорить...

Использовал потому что пользовался таким грунтом раньше, да и выбор у нас в городе скудный.:( Грунтовалась вагонка на улице, пока солнышко грело.

 

А вопрос задал потому что присмотрел лак (ну уже и опробовал) паркетный лак, полиуретан-акриловый паркетный лак той же марки. И адгезия меня ой как беспокоит, нет желания переделывать потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...насчет экологии много и долго можно спорить...

Использовал потому что пользовался таким грунтом раньше, да и выбор у нас в городе скудный.:( Грунтовалась вагонка на улице, пока солнышко грело.

 

А вопрос задал потому что присмотрел лак (ну уже и опробовал) паркетный лак, полиуретан-акриловый паркетный лак той же марки. И адгезия меня ой как беспокоит, нет желания переделывать потом.

 

Я своё мнение высказал. Мой ответ - так делать неправильно. Спорить ни с кем по этому поводу не хочу. Но, если вы выбрали грунт и лак одной марки, не было бы логично задать вопрос о совместимости и возможности применения этих материалов как минимум - у дилеров, как максимум - у производителей или их офисов в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своё мнение высказал. Мой ответ - так делать неправильно. Спорить ни с кем по этому поводу не хочу.

Я и не просил устраивать спор или обсуждать правильно или нет.

Была бы погода и сроки не поджимали, полаковал бы алкидным лаком и не заморачивался бы. А так имеем то что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...