Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як правильно пофарбувати 3D панелі?

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Дружина хоче у залу гіпсові 3Д панелі, але так щоб їх можна було легко прибирати. Якщо пофарбувати просто водоемульсіонною фарбою, то через декілька прибирань на ній будуьт сліди від вологого прибирання. Чи можна пофарбувати латексною або акріловою фарбою з додованням колору?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружина хоче у залу гіпсові 3Д панелі, але так щоб їх можна було легко прибирати. Якщо пофарбувати просто водоемульсіонною фарбою, то через декілька прибирань на ній будуьт сліди від вологого прибирання. Чи можна пофарбувати латексною або акріловою фарбою з додованням колору?

Можно. Выбирайте краску со стойкостью к влажному истиранию - класс 1; тонировать можно в любой цвет, это на мойку не влияет. Красить гипсовые 3D-панели удобнее всего краскопультом, для максимально равномерной покраски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Выбирайте краску со стойкостью к влажному истиранию - класс 1; тонировать можно в любой цвет, это на мойку не влияет. Красить гипсовые 3D-панели удобнее всего краскопультом, для максимально равномерной покраски.

 

Я когда то именно для этих целей и вынужден был купить краскопульт , выбирал сразу по лучше что было при выборе , где то и фотки 3 Д выкладывал недавно :)

Садолином дули .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то именно для этих целей и вынужден был купить краскопульт , выбирал сразу по лучше что было при выборе , где то и фотки 3 Д выкладывал недавно :)

Садолином дули .

Я тоже пульвик купил для именно такого. Всякие гипсовые лепнины, ребристые колонны, п/у багеты и 3d-панели красить им - просто песня:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из последнего. Красил в 2 слоя разбавленной на 15% шелко-матовой Seidenmatt 7 от feidal в цвете RAL 7004. Краска просто создана для пульвера и таких покрасок. Когда катал её валиком на стене - фигня получалась с полосами(укрывистость слабая), а вот пульвером по рельефу прокрашивать труднодоступные места ею - самое то.

IMG_20171228_125842.thumb.jpg.b08bdf64a00b9cbf54fb7f0044b65601.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , багеты тоже ляля получаются .

Сегодня буду как раз п/у красить в коричневый, а завтра монтировать:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец дошли руки до багетов:)

Процесс покраски тот же, что и при покраске гипсовых 3d панелей. По времени - мне хватило 15 минут, чтобы основательно прокрасить 4м2 полиуретановых багетов и стенки, на которую они опираются.

Краска - все тот же Полифарб, неплохо себя зарекомендовавший на потолках. Задул в один слой - выглядит как будто так и было покрашено уже с завода. Пульвик Bort BFP-350, брал на Розетке за что-то около 1000грн. Очень рекомендую для подобных мероприятий:beer:

IMG_20171229_175843_711.thumb.jpg.0ed59bd9bd38861a68144f9edbb256de.jpg

1514564517811945707445.thumb.jpg.24ef10aca23f3b8a33fd3f63359c3f42.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що фарба така? акрилова? Який грунт під неї ?

Да, краска акриловая и очень даже путёвая в работе и по итоговому результату, как на свои деньги(600грн за 10л). Имеет отличную укрывистость, по нормальной подготовке отлично красится в один слой. Грунт под неё обычный акриловый глубокого проникновения идёт. Я использовал грунт-концентрат эльф д09, как и по всей остальной малярке, но это в принципе не суть - любой другой проверенный качественный грунт вполне подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...