Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, как лучше поступить!

Славик

Рекомендовані повідомлення

Извините что много текста, но увы есть проблема! :(

В 2004-м году приватизировали участок. Но видимо когда замерщики с района меряли, слегка ошиблись и написали длину участка 65 м. На самом деле 60 м. Пару недель назад приходит сосед (деду около 70 лет) и говорит, что приватизировал свои 20 соток ещё в 94-м, а сейчас подарил свой участок сыну, так сын неможет получить акт из-за того, что мой участок (по документам) залез на его землю. Ну всё то понятно, те 5 метров его земли которую мне приписали ему как раз и нехватает... :o (5м х 32м = 1,6 сотки) А когда мне выдавали акт, то его акта в базе небыло.

Дудуля явно пробивной, подключил голову сильрады, который приехал и предложил переделать мне свой акт или подарить деду 1,6 сотки. Переделывать я акт не собираюсь. Внимание вопрос! Могу ли я подарить 1,6 сотки земли? Какие документы мне нужно подавать в нотариус? Как это будет отображено в акте? Как лучше поступить в данном случае?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

P.S. Сориться с соседом явно не хочется, тем более, что эти 1,6 сотки на самом деле его, просто мне её приписали. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку Вам треба переробити свій держакт. Щоб подарувати 1.6 соток треба свою ділянку розділити і окремо на кожну частину виготовити держакт (в цьому разі все рівно буде помилка, так у вас (по держакту) довжина ділянки буде 60м а у сусіда йго фактична довжина(яка вже включає ці 5м) + іще 5м(тільки на бумазі а не в натурі). Виходить якщо одміряти в натурі тепер сусідову ділянку то він по держакту буде повинен іще забрати у Вас 5м)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что много текста, но увы есть проблема! :(

В 2004-м году приватизировали участок. Но видимо когда замерщики с района меряли, слегка ошиблись и написали длину участка 65 м. На самом деле 60 м. Пару недель назад приходит сосед (деду около 70 лет) и говорит, что приватизировал свои 20 соток ещё в 94-м, а сейчас подарил свой участок сыну, так сын неможет получить акт из-за того, что мой участок (по документам) залез на его землю. Ну всё то понятно, те 5 метров его земли которую мне приписали ему как раз и нехватает... :o (5м х 32м = 1,6 сотки) А когда мне выдавали акт, то его акта в базе небыло.

Дудуля явно пробивной, подключил голову сильрады, который приехал и предложил переделать мне свой акт или подарить деду 1,6 сотки. Переделывать я акт не собираюсь. Внимание вопрос! Могу ли я подарить 1,6 сотки земли? Какие документы мне нужно подавать в нотариус? Как это будет отображено в акте? Как лучше поступить в данном случае?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

P.S. Сориться с соседом явно не хочется, тем более, что эти 1,6 сотки на самом деле его, просто мне её приписали. :unknown:

 

Касательно процедуры дарения Вам idc правильно написал.

Но все же стоит проверить текущую ситуацию: посмотреть в базу (или у земельщиков или в частной конторе, которая делает акты в Вашем населенном пункте). Просто так накладка не исчезнет... Вначале надо собрать все исходные данные и потом решить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если я нехочу переделывать акт, кто меня может заставить?

 

От ситуации зависит. В принципе - никто.

Но по суду многое возможно...

Все зависит от Ваших задач и того, что Вы хотите получить в результате (этот момент описан Вами в первом посте и советы давали именно в таком ключе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед начал мне угрожать, за что был послан на йух! :o

Я уже даже незнаю что я хочу получить в результате...

Я так понимаю суд может заставить меня переделать акт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед начал мне угрожать, за что был послан на йух! :o

Я уже даже незнаю что я хочу получить в результате...

Я так понимаю суд может заставить меня переделать акт?

 

С результатом надо определиться - иначе нет смысла затевать что-либо.

Может суд или нет - зависит от документов. На данный момент у Вас есть акт, есть вынос в натуру и никто не может сейчас "отрезать" кусок, "исправлять" что-то и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С результатом надо определиться - иначе нет смысла затевать что-либо.

Может суд или нет - зависит от документов. На данный момент у Вас есть акт, есть вынос в натуру и никто не может сейчас "отрезать" кусок, "исправлять" что-то и т.д.

 

Спасибо, успокоили.

Наверное буду морозиться, а сосед пускай что хочет то и делает! Понимаю что нехорошо, но акт переделывать нехочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...