Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стена через тепловизор

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Тепловизор у меня охотничий, но получилось сфоткать. Когда я строился, газоблок был «корявый» и его не ложили на клей. Вот все мостики холода и видно, плюс рукожопость мастеров на лицо :-)))

Это учитывая, что ещё пару сантиметров штукатурки внутри есть, а снаружи керамзит и облицовочный кирпич.

EE3D5026-4F32-46AB-8C81-2FDDD15EEFFA.thumb.jpeg.4de108bbfec6f6f3f2793cbd9fd4a51d.jpeg

8E100F2F-B7EA-40A7-BA10-34117FF301D5.thumb.jpeg.ed93f0147abd084cdc0503ebf32b892f.jpeg

827848D4-13AC-4309-A4C4-1AAFCB4EEB52.thumb.jpeg.189e20f2ad6d686377a2e3c5fd605c3f.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизор у меня охотничий, но получилось сфоткать. Когда я строился, газоблок был «корявый» и его не ложили на клей. Вот все мостики холода и видно, плюс рукожопость мастеров на лицо :-)))

Это учитывая, что ещё пару сантиметров штукатурки внутри есть, а снаружи керамзит и облицовочный кирпич.

 

Может я Вас успокою. В профи тепловизоре идёт шкала температур, а всякая стена покажет разницу в элементах. Ну углы само собой - всегда концентраторы всякой бяки((( Особенно на стенах из штучных материалов. Поэтому цветовое отличие не факт, тем более на таком ТВ. Главное - температурная дельта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - температурная дельта.

Именно.

Температурный градиент на инфракрасных снимках свидетельствует в первую очередь о работоспособности прибора. Для оценки вклада теплопроводных включений в приведенное термическое сопротивление нужно считать перепад температур и площадь. В большинстве случаев после такого расчета просто ужасная картинка превращается в невинную пикасу. Но прадавцы услуг инфракрасной фотографии предпочитают сильно не афишировать данный факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...