Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кипит ТТ котел...

CARAGANDA

Рекомендовані повідомлення

А в каком плане он кипел?Занесло за 90°-100°?Прикрытие поддувала давало какие то изменения в лучшую сторону?

Кипел, на термометре около 100С, я не сфоткал, не до этого было, струхнул, через "воздухоотводчик" пар порциями, сам котел пытается типа подпрыгнуть, бурлит, короче огромный чайник без свистка, я давление сбрасывал через слив, выше фото есть возле расширительного, до срабатывания аварийного не допустил, понятно поддувало сразу закрыл, ну и пива холодненького в топку брызнул...

Краники это такая дрянь,которую когда то забудешь потом открыть.А зачем при наличии ТА топить постоянно?

Топить, пока ТА полностью не прогреется, постоянно смысла нет, сейчас настраиваю СО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и пива холодненького в топку брызнул...

Перевод продукта!!! Вы бы туда еще таранку закинули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод продукта!!! Вы бы туда еще таранку закинули.

Согласен, а тарань дала бы еще 136 кДж энергии, это было чревато для котла в его и так не простом состоянии в тот момент...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, что причина была в не полностью заполненной водой системой. Между котлом и ТА, или в его верхней части была воздушная пробка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, что причина была в не полностью заполненной водой системой. Между котлом и ТА, или в его верхней части была воздушная пробка.

Исключено, этому моменту я уделил особое внимание, также насос "развоздушил", "американку" на расширительном откручивал до поступления воды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипел, на термометре около 100С, я не сфоткал, не до этого было, струхнул, через "воздухоотводчик" пар порциями, сам котел пытается типа подпрыгнуть, бурлит, короче огромный чайник без свистка, я давление сбрасывал через слив, выше фото есть возле расширительного, до срабатывания аварийного не допустил, понятно поддувало сразу закрыл, ну и пива холодненького в топку брызнул...

 

Топить, пока ТА полностью не прогреется, постоянно смысла нет, сейчас настраиваю СО...

Если ТА холодный,а котёл сбросил через воздухоотводчик (это подрывник),то получается у Вас каким то образом ещё и отсечён расширительный бак?Такого не должно быть!Где то,что то перекрыто.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и ТА остывший до 10°,это не какая и не прлблема.У меня норма когда низ ТА выстужен до 20° и это не как не сказывается на работе ТТ и всей СО в целом.

 

Добавлено через 5 минут

Исключено, этому моменту я уделил особое внимание, также насос "развоздушил", "американку" на расширительном откручивал до поступления воды...

 

А почему тогда котел плеваться начал?Что б он начал плеваться,то нужно нагреть всю СО вместе с ТА до 100° и только тогда весь нагретый и расширившейся объём теплоносителя может поднять давление до 3bar,что и приведёт к кратковремеменному срабатыванию подрывника.У Вас же нагрелся только котёл и подрывник начал плеваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только себе любимому можно ставить краник в любое место.

И не токо себе, поставил отбалансировал, (спис) скрутил ручку:crazy:и ушел шоб никто не крутил.

 

Добавлено через 1 минуту

В инструкции к данному девайсу черным глаголится..

Замечено что и там и там нужна балансировка даже на 1" трубах.

 

Добавлено через 47 секунд

Краники это такая дрянь,которую когда то забудешь потом открыть.А зачем при наличии ТА топить постоянно?

Чуть выше описал как. Он нужен один раз для балансировки.

 

Добавлено через 49 секунд

Перевод продукта!!! Вы бы туда еще таранку закинули.

:lol:И буде термоядерный реактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос.А давление Вы в груше меряли в Р/Б?И насос как и советывал Сергей,нужно поставить на постоянную мощность.Даже необходмо!Глянул фотки,СО холодная,а давление 3bar.Это капец!

 

Добавлено через 8 минут

И не токо себе, поставил отбалансировал, (спис) скрутил ручку:crazy:и ушел шоб никто не крутил.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Замечено что и там и там нужна балансировка даже на 1" трубах.

 

Добавлено через 47 секунд

 

Чуть выше описал как. Он нужен один раз для балансировки.

 

Добавлено через 49 секунд

 

:lol:И буде термоядерный реактор.

Хорошо,зажмём краны,а как тогда с аварийной ЕЦ?Вот у меня к примеру избыточная мощность ц.насоса на узле подмеса и в моём случае котел не то что закипает,он разогнаться нормально не может,хотя мощность его под 40кВт.Предлогали как вариант поставить балансировачный кран,но тогда при отключении эл.энергии и ЕЦ будет не ЕЦ.Кому то нужно чуток зажать,а кому то много.Единственный правильный выбор,это правильный подбор мощности ц.насоса,что б не влиять на вышеперечисленные факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не токо себе, поставил отбалансировал, (спис) скрутил ручку:crazy:и ушел шоб никто не крутил.

Ушел и на второй день звонок заказчика (у меня три капли конденсата) и ты опять поехал балансировать (до заказчика 50 км.) Через неделю опять звонок (у меня полторы капли конденсата). И опять 50 км. с четким намерение больше не балансировать, вернуть заказчику деньги за балансир и переделать бесплатно.

Если очень чешется впихнуть балансир, то фото пост № #13 этой темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный подбор мощности ц.насоса,что б не влиять на вышеперечисленные факты.

Плин аладь вот вы и ответили на свой вопрос, но вы сможете посчитать что куда и сколько нужно? А многие не могут.

 

Добавлено через 1 минуту

Ушел и на второй день звонок заказчика (у меня три капли конденсата) и ты опять поехал балансировать (до заказчика 50 км.) Через неделю опять звонок (у меня полторы капли конденсата). И опять 50 км. с четким намерение больше не балансировать, вернуть заказчику деньги за балансир и переделать бесплатно.

Если очень чешется впихнуть балансир, то фото пост № #13 этой темы.

Я ставлю шаровые и ими балансирую один раз, да на это уходит от пол дня до 12 часов что бы всю систему отбалансировать в том числе и СО.

 

Добавлено через 1 минуту

:Bravo:

Хорошо,зажмём краны,а как тогда с аварийной ЕЦ?

И ваше в таком случае усложняем систему и ставим хлопушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю шаровые и ими балансирую один раз, да на это уходит от пол дня до 12 часов что бы всю систему отбалансировать в том числе и СО.

Выше (пост №23 ) я Вам уже все написал.

Добавлю: есть теоремы, а есть аксиомы. Так вот, шаровыми кранами балансировку не делают (аксиома).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю: есть теоремы, а есть аксиомы. Так вот, шаровыми кранами балансировку не делают (аксиома).

Уже не один раз на форуме пересыпали что и на радиаторах ими свободно балансируется, а тут вдруг низя:o . Ставлю, балансирую и никто не звонит и не кричит что конденсат, я даже специально в не сезон хожу в гости к клиентам :beer: и после установки даю гарантию год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плин аладь вот вы и ответили на свой вопрос, но вы сможете посчитать что куда и сколько нужно? А многие не могут.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я ставлю шаровые и ими балансирую один раз, да на это уходит от пол дня до 12 часов что бы всю систему отбалансировать в том числе и СО.

 

Добавлено через 1 минуту

:Bravo:

И ваше в таком случае усложняем систему и ставим хлопушки.

К чему было сказано,что я ответил на свой вопоос?Я на него ответил,но не примером балансирования кранами.В моём случае я повёлся на просчёты производителя Ладдомата.Собрал бы сам узел подмеса,то просто поменял бы на менее мощный ц.насос,а с ладдоматом этот фокус не катит.Вышел из положения,поменяв термопатрон с большей t° открытия.Хлопушка в ладдомате уже есть.ТТ котел не радиаторный контур,что б его балансирывать кранами,если он работает в паре с ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что б его балансирывать кранами,если он работает в паре с ТА.

Делайте как умеете, а мне проще отбалансировать и не парится с переделками после.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос.А давление Вы в груше меряли в Р/Б?И насос как и советывал Сергей,нужно поставить на постоянную мощность.Даже необходмо!Глянул фотки,СО холодная,а давление 3bar.Это капец!

Не мерял, нажал на нипель, воздух под давлением, написано с завода 1,5 атм. Ну 3bar не было, 2,2 максимум...

 

Хорошо,зажмём краны,а как тогда с аварийной ЕЦ?Вот у меня к примеру избыточная мощность ц.насоса на узле подмеса и в моём случае котел не то что закипает,он разогнаться нормально не может,хотя мощность его под 40кВт.Предлогали как вариант поставить балансировачный кран,но тогда при отключении эл.энергии и ЕЦ будет не ЕЦ.Кому то нужно чуток зажать,а кому то много.Единственный правильный выбор,это правильный подбор мощности ц.насоса,что б не влиять на вышеперечисленные факты.

Сейчас насос на 1 скорости, все работает, греет...:beer:

IMG_4531.thumb.JPG.1af9dfc312e6f72b869993f2acbfb0f8.JPGIMG_4535.thumb.JPG.a59e46a35ef309062fdd542f6b13f79f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мерял, нажал на нипель, воздух под давлением, написано с завода 1,5 атм. Ну 3bar не было, 2,2 максимум...

 

 

Сейчас насос на 1 скорости, все работает, греет...:beer:

[ATTACH]603781[/ATTACH][ATTACH]603782[/ATTACH]

Пусть мастера поправят,но 1.5 атмосферы это оч много закачано воздуха.2.2 всё равно оч много при всей холодной СО.Тогда какое давление у Вас будет если нагреется весь ТА до 80°?Часто отписывались,что в расширительных баках давления вобще не было.Проверить надо обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть мастера поправят,но 1.5 атмосферы это оч много закачано воздуха.2.2 всё равно оч много при всей холодной СО.Тогда какое давление у Вас будет если нагреется весь ТА до 80°?Часто отписывались,что в расширительных баках давления вобще не было.Проверить надо обязательно.

Спасибо, проверю... Давление будет примерно 2 бара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, проверю... Давление будет примерно 2 бара.

Много.

Сколько и почему Вы накачиваете в систему отопления на холодную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много.

Сколько и почему Вы накачиваете в систему отопления на холодную?

Одну-полторы атмосферы на автомате, кстати задумался почему столько... А действительно, сколько надо? Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, сколько надо? Спасибо...

Какая высота системы отопления в метрах? (статическая высота).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота системы отопления в метрах? (статическая высота).

Если правильно понял вопрос, то примерно 4 метра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял вопрос, то примерно 4 метра...

Есть оборудование (котлы и.т.д.) которое отключаются при падении давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оборудование (котлы и.т.д.) которое отключаются при падении давления?

Пока котел один, ТТ, на днях подключу электрокотел, вчера оплатил двухтарифный счетчик, СО работает, при остывании давление падает до примерно 0,5 атм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях подключу электрокотел,

Допрос продолжается: какой электрокотел? По названию котла попробуем понять есть у котла в мозгах отключение по минимальному давлению или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допрос продолжается: какой электрокотел? По названию котла попробуем понять есть у котла в мозгах отключение по минимальному давлению или нет?

:) Котел примитивный, "Тенко" 6 кВт, 220V... Он кстати есть на фото в начале темы...teplosite.com.ua/image/data/instrukcii%20detalirovki/Tenko.pdf

Есть в инструкции ограничение только по максимальному давлению, 3 бара...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...