Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола по плитам перекрытия

simamura

Рекомендовані повідомлення

Имеется междуэтажное ж/б перекрытие с отлитыми блоками, получается в разрезе буква Ш

Высота блоков (22 см.)

Пространство между блоками наполовину засыпано керамзитом.

 

Как лучше устроить пирог?

 

Планируется пролить керамзит раствором, 3-5см. ваты (Steprock), пленка и 8 см. стяжки - как раз получается 22 см.

 

Можно ли уменьшить стяжку до 6 см. (или 5-ти) и добавить керамзита? Пол не теплый под ламинат.

Какие есть еще варианты облегчить пол?

 

Для стяжки планируется использовать Baumit E225.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фигня какая то,а не вариант.Зачем там вата?Как Вы физически представляете процесс установки маяков и перемещения по всему этому бутерброду в процессе работ?Для полноты картинки не помешал бы четрёжик или фото,авось чего более толкового придумаю.

Почитал характеристики вышеприведённого Баумита,крепко задумался.Неужели Вы готовы что каждый метр стяжки вполне законно может иметь 2 мм трещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата как звукоизоляция.

Если Вас смущает мой вариант, есть какие-то проверенные варианты?

 

Да фигня какая то,а не вариант.Зачем там вата?Как Вы физически представляете процесс установки маяков и перемещения по всему этому бутерброду в процессе работ?Для полноты картинки не помешал бы четрёжик или фото,авось чего более толкового придумаю.

Почитал характеристики вышеприведённого Баумита,крепко задумался.Неужели Вы готовы что каждый метр стяжки вполне законно может иметь 2 мм трещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в одной подписи вагон и маленькая тележка вариантов,а в другой подписи тоже вагон и маленькая тележка отзывов людей у которых варианты реализовывались.Но Вы не обратили внимание на мою просьбу о фото или схеме,так что я Вам ни чем не смогу помочь.Я не экстрасенс,с 0 информации глупо что либо советовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю фото.

 

У меня в одной подписи вагон и маленькая тележка вариантов,а в другой подписи тоже вагон и маленькая тележка отзывов людей у которых варианты реализовывались.Но Вы не обратили внимание на мою просьбу о фото или схеме,так что я Вам ни чем не смогу помочь.Я не экстрасенс,с 0 информации глупо что либо советовать.

1.thumb.JPG.53712521d2dd25c59a80a756e4bd407c.JPG

2.thumb.JPG.51be48cdb296e466694f0bec1981e494.JPG

3.thumb.JPG.d47fa5c3330e89ea2fbade96b7d07c6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядят керамзит и бетон я знаю,мне интересен общий вид каждого помещения и этажа в целом,идеально это чертёж с сечениями и размерами или просто фото из дальнего угла всего помещения с указаниями размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно положить обрезь газобетона. и звукоизоляция и облегчение. да и цена. а поверху уже городить стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина стяжки?

 

можно положить обрезь газобетона. и звукоизоляция и облегчение. да и цена. а поверху уже городить стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отца монолит сантиметров 7. Потом отходы газоблока сантиметров 6-8. И стяжка сантиметров 5-7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вітання усім.

 

Вихідні дані. Підвал - неутеплена монолітна 8 на 9 м плита 20 см, по краю монолітні стіни - 1,5 м в землі, 1 м - цоколь. В землі стіни утеплені 5 см ЕППС, цоколь планується утеплити 10 см пінопластом. В підвалі плануються бойлерна, сауна, різні господарські приміщення. Оскільки підвал без додаткового (окрім роботи самих бойлерів і зрідка печі сауни) опалювання, то передбачити температуру у зимовий сезон важко.

 

Як народ у таких випадках утепляє перекриття (моноліт 15 см) між підвалом і 1-м поверхом?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...