Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

 

с. Зазимье Броварского района.

 

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

 

с. Зазимье Броварского района.

 

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

насколько я понимаю, для насосной станции вода должна доходить до уровня минимум 9 м от насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то это понмаю, но как понять какой будет дебет скважины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то это понмаю, но как понять какой будет дебет скважины?

 

Это Вы по факту только узнаете. Когда будет готова скважина, нормальные спецы выписывают паспорт с указанием всех параметров скважины, серъезные фирмы даже хим анализ воды прилагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем: перед тем как делать скважину, я хотел-бы знать хватит ли дебета данной скважины и не хотелось-бы тратить лишние деньги на более серьезную скважину. Но в то же время я и не враг своему здоровью. Поэтому хотел-бы найти золоту середину и понять какая может быть разница между скважиной 50-70 м в одну колону 125 пластика по цене 300 грн. + погружной насос и 50 м. 50 пластика + насосная станция. В чем между ними разница? Чего ждать от более "скромного" варианта? Будет ли вода хуже или недостаточный дебет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем: перед тем как делать скважину, я хотел-бы знать хватит ли дебета данной скважины и не хотелось-бы тратить лишние деньги на более серьезную скважину. Но в то же время я и не враг своему здоровью. Поэтому хотел-бы найти золоту середину и понять какая может быть разница между скважиной 50-70 м в одну колону 125 пластика по цене 300 грн. + погружной насос и 50 м. 50 пластика + насосная станция. В чем между ними разница? Чего ждать от более "скромного" варианта? Будет ли вода хуже или недостаточный дебет?

 

Дебита может и хватит. Но вода по хим.составу и примесям не хуже чем в Десне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебита может и хватит. Но вода по хим.составу и примесям не хуже чем в Десне:)

 

А разница именно в схеме с погружным насосом и станцией есть? Или хим. состав в обоих случаях одинаков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разница именно в схеме с погружным насосом и станцией есть? Или хим. состав в обоих случаях одинаков?

 

В пойме р.Десна пойменные песчаные отложения достигают глубины 40-50м. В этих песках, в реке, старицах и озерах вода одна и та же по составу. Естественно в приповерхностной зоне, за счет химических и биологических процессов происходят некоторые изменения. Так в речной воде и в верхних слоях подземных вод активно окисляется свободное железо и выпадает в осадок на более глубокие интервалы. Поэтому в мелких скважинах (10-15м) вода не содержит Fe, а глубже (30-40м)его предостаточно.

В то же время в верхних слоях этого водоноса накапливаются соединения и хим.элементы проникающие из септиков, туалетов или техногенных разливов и сбросов. Эти вещества более стойкие к окислению и поэтому в воде мелких скважин превышают нормы концентрации аммиака, нитратов, нитритов, нефтепродуктов, фосфатов и пр. На больших глубинах этого водоноса их меньше.

Так что вода этого горизонта годится только в качестве технической, независимо от того каким водоподъемным средством оборудвана, погружным или поверхностным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

 

с. Зазимье Броварского района.

 

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

 

Извините не обратил внимания что мы почти соседи, у тещи дача в Свиноидах за Рожнами.

Скважина 65 м, делали анализ воды все в норме, никакой фильтрации не ставили, иногда беру домой в аквариум, заливаю не отсаивая. И кстати вспомнил обсадная тоже 50 (лет 6 назад делали позабылось) в приямке (2 круга) стоит насосная станция. Пока проблем не было, изредка заглядываю на счет протечек. Воды хватает и помыться (душ, летом иногда на выходные человек 15 собирается) и травку поливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сообщение от dimaaprodos:  Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

с. Зазимье Броварского района.

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

 

В Пуховке ситуация с водой аналогична описанию ITAR07. На 120-ти метрах вода будет совершенно другая. Вам предложили недорогую скважину, поговорите о 100-120м.,удорожание будет не более 30%. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от dimaaprodos:  Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

с. Зазимье Броварского района.

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

 

В Пуховке ситуация с водой аналогична описанию ITAR07. На 120-ти метрах вода будет совершенно другая. Вам предложили недорогую скважину, поговорите о 100-120м.,удорожание будет не более 30%. ИМХО.

 

50 диаметром нет смыла идти на такую глубину, 3 горизонт не дает такого подпора воды, для того чтобы поднять воду с этого горизонта необходимо использовать двойную конструкцию труб и использовать 3 дюймовый насос ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем могут быть проблемы если сделать скважину таким образом:

 

с. Зазимье Броварского района.

 

Предлагают сделать скважину 50 м. 50-й трубой и поставить насосную станцию.

 

Приветствую! Сам уже 26 год живу в Зазимье :)

Ситуация с водой в разных частях села абсолютно разная. Например у меня дома скважина 15 м. и станция - вода просто отличная. Ни тебе примесей, ни тебе запаха.

В том месте где собираюсь строить дом даже на глубине 60 метров - вода с запашком болота.

 

Мой тебе совет - сначала пройдись по соседям и посмотри поспрашивай у кого что и как. Попробуй воду на вкус.

Да, кстати - на какой улице находишься ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приветствую! Сам уже 26 год живу в Зазимье :)

Ситуация с водой в разных частях села абсолютно разная. Например у меня дома скважина 15 м. и станция - вода просто отличная. Ни тебе примесей, ни тебе запаха.

В том месте где собираюсь строить дом даже на глубине 60 метров - вода с запашком болота.

 

Мой тебе совет - сначала пройдись по соседям и посмотри поспрашивай у кого что и как. Попробуй воду на вкус.

Да, кстати - на какой улице находишься ?

 

На проулке Деснянском, возле Бани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не обратил внимания что мы почти соседи, у тещи дача в Свиноидах за Рожнами.

Скважина 65 м, делали анализ воды все в норме, никакой фильтрации не ставили, иногда беру домой в аквариум, заливаю не отсаивая. И кстати вспомнил обсадная тоже 50 (лет 6 назад делали позабылось) в приямке (2 круга) стоит насосная станция. Пока проблем не было, изредка заглядываю на счет протечек. Воды хватает и помыться (душ, летом иногда на выходные человек 15 собирается) и травку поливать.

 

Уважаемый! Есть такое понятие динамический и статический уровень воды в скважине то есть нижний уровень при максимальной длительной откачке и верхний уровень когда вода не откачивается 1-3суток. И если нижний уровень не ниже 8 метров тогда ваша идея пойде ,а если ниже - насосная станция не подойдет нужен глубинный насос Владимер 10

v_umnova@mail.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Оооо..... сколько соседей...:beer:

я строюсь в Зазимье на ул. Нины Барбон.....

Кое что понимаю в насосах и станцыях ....... спрашивайте отвечу......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современим падают статические уровни и вы потом несможете взять воду бо станция не потянит лучше делать сразу с 125 труби.

С ув. Владимер

бурение скважен 067-282-45-57

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо..... сколько соседей...:beer:

я строюсь в Зазимье на ул. Нины Барбон.....

Кое что понимаю в насосах и станцыях ....... спрашивайте отвечу......

 

>По поводу качества воды в разных районах Зазимья и глубины скважины...

 

Всем привет.

Купил с человеком участок в центре Осинок (Зазимье) вчера ездили смотрели что и как и пообщались с соседом.

 

У него глубина скважины 47 метров, говорит вода хорошая питьевого качества (не техническая). А в начале Осинок, кто-то углубился на 102 метра, так вода если сутки постоит краснеет, очень много железа.

 

Думаю походить по району поспрашивать\попробовать и может сделать несколько анализов воды тогда уже и решать на какой горизонт углубляться:

Бучакский

Сеноманский

 

Кстати может кто работал с Киевской буровой компанией? Какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>По поводу качества воды в разных районах Зазимья и глубины скважины...

 

Всем привет.

Купил с человеком участок в центре Осинок (Зазимье) вчера ездили смотрели что и как и пообщались с соседом.

 

У него глубина скважины 47 метров, говорит вода хорошая питьевого качества (не техническая). А в начале Осинок, кто-то углубился на 102 метра, так вода если сутки постоит краснеет, очень много железа.

 

Думаю походить по району поспрашивать\попробовать и может сделать несколько анализов воды тогда уже и решать на какой горизонт углубляться:

Бучакский

Сеноманский

 

Кстати может кто работал с Киевской буровой компанией? Какие отзывы?

 

Не верю, что качество воды хорошее - питьевое. Я знаю людей в Зазимье у которых скважины 100, 115 м. (но в одну колонну), так вот вода точно не питьевая - фильтры стоят на железо не слабые. Я пока сделал себе тех. воду 15 м. - день постоит и сверху пленка маслянистая, а если закипятит, то вода желтеет. Для питья у нас рядом есть родник - там все набираем воду - сдавали на анализы - все с водичкой ок, говорят что такая вода после 100 м.

Все также хвалят водичку до 12 м. - не желтеет и т.д., но знали бы что они же пьют свои стоки из выгребной. Ну и как всегда на анализ воду - никто не возил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...