Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вам насос pedrollo или другой какой-то купить?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

надо купить насос для дома, многие советуют pedrollo, но какие еще есть я незнаю...а если и pedrollo то какая модель, их же много....надо поднять воду с скважины 19 метров и пустить по дому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо купить насос для дома, многие советуют pedrollo, но какие еще есть я незнаю...а если и pedrollo то какая модель, их же много....надо поднять воду с скважины 19 метров и пустить по дому...

 

Хороший насос, смотрите только что бы и мотор в нем стоял Педролло, если хочеться болле качественный то смотрите грундфоз или вило но там цена будет ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо купить насос для дома, многие советуют pedrollo,...

 

Мой опыт:-сначала установил, потом снял, разобрал, затем выбросил две "Педриллы", пока не одумался и не купил WILO у нормального поставщика.

Поговорку:-"жадный платит дважды"-знаю с малых лет, что не мешает мне вновь и вновь испытывать ее на себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в колодце педроло работает более 2-х лет (глубина поднятия 24м плюс 30 до дома) - нареканий нет.

поставил еще один педроло в скважину (78м плюс 50 до дома) - нареканий нет.

повезло пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сны зависят от положения спящего"...

 

Так и тут - если есть денег на более дорогой вариант - он будет явно чуток лучше.

 

Педроло - не самый плохой вариант итальянского насоспрома, но шумный. Ибо чугуний - что уж тут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сны зависят от положения спящего"...

 

Так и тут - если есть денег на более дорогой вариант - он будет явно чуток лучше.

 

Педроло - не самый плохой вариант итальянского насоспрома, но шумный. Ибо чугуний - что уж тут....

по поводу снов - не понял......к чему?

чем дороже - не всегда означает - тем лучше

шумный - это шутка?я например не разу не подходил к колодцу и не слушал как там работает насос - его не слышно!!!!!!а темболее к приямку скважины.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубинку - не слышно, а поставьте станцию - она шумит куда похуже дорогих аналогов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубинку - не слышно, а поставьте станцию - она шумит куда похуже дорогих аналогов

 

тут я пассссс......станцией не пользовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два насоса Педролло. Обоим уже больше 5 лет. Один JCR установлен в приямке скважины. Приямок 5 метров, скважина 32 метра. Ремонтировал один раз, и то по собственной глупости - поднял давление отключения, а при падении напряжения в сети он до нее не докачивал и молотил, пока не полетела внутренность насоса. Цена восстановления приемлема. Второй насос RK - использую на полив и откачку воды из емкости под слив мойка/душ. Не ремнтировался. Работает как часы.

Грундфос/вило, конечно марки известные, но и педролло не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и оригинал. Китай - это не грюндфос, это под него косиво такое красивое

 

С вило значит посложней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе-скв 88м.- вопрос цены не стоял- спецы сказали что не фуфлыжный педролло лучше грунда и вило, т.к. проще с ремонтом, менее прихотлив к качеству электроенренгии ( частота тока "немцам" очень важна),немцы сложнее ремонтопригодны, проще на педролу с запчастями, к тому же немцы комплектуются китайскими запчястями в полный рост... Ставил себе вроде SR 3 - если не ошибаюсь- тот шо 140 или 160 метров давит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в "Педриллах" на насосной станции "закисала" турбинка, изготовленная из бронзы, с чугунным корпусом.

И вообще, разберите "Педриллу" и WILO и почувствуйте разницу в качестве изготовления и инженерных решениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и оригинал. Китай - это не грюндфос, это под него косиво такое красивое

 

Ув. Мурава, а насосы педролло могут быть китайскими подделками? и можете дать телефончик или адресок компании НЕ КИТАЙСКИХ которая может по хорошей цене продать 800-1000Ватт насос для станции....Педролла, только модель не знаю какая пока... (у меня скважина 19м, зеркало воды 3метра и к дому 1метр) собираюсь использовать и на полив его-же, поэтому наверное лучше взять 900Ватт или 1000Ватт)

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не насосник. Точнее он из меня никакой.

 

Есть тут человек с именем Теплотехник - постучитесь к нему. Он решит и цену даст неплохую. Последнюю станцию на моих киевских поделках брали у него.

 

Если дадите четкую спецификацию по насосу Пердроло или Грундфос - я выдам цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт:-сначала установил, потом снял, разобрал, затем выбросил две "Педриллы", пока не одумался и не купил WILO у нормального поставщика.

Поговорку:-"жадный платит дважды"-знаю с малых лет, что не мешает мне вновь и вновь испытывать ее на себе.

 

всё зависит где купить ету Педриллу)), сейчас есть просто много подделок, "на глаз" их можно отличить по металической наклейке сверху насоса с инфо о производительности, оригинал идёт не наклеянный а как бы "на двух заклёпках" ета бляха держится, но ето всего один признак "на глаз", всё самое интересное внутри))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в "Педриллах" на насосной станции "закисала" турбинка, изготовленная из бронзы, с чугунным корпусом.

 

 

есть такое :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает закисает после длительного простоя, достаточно провернуть перед пуском вручную крыльчатку ......или же купить не чугунку а нержавейку (порядка 150-200 грн дороже)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает закисает после длительного простоя, достаточно провернуть перед пуском вручную крыльчатку ......или же купить не чугунку а нержавейку (порядка 150-200 грн дороже)

 

а правда что с нержавейки громче работает? для это важно т.к. станция будет стоять в доме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а правда что с нержавейки громче работает? для это важно т.к. станция будет стоять в доме....

 

материал насоса принципиального значения для шума не имеет, главное - конструкция.

 

поверхностные насосы обычно бывают двух типов - центробежные и вихревые. есть еще и другие, но реже.

первые - потише, дают хороший расход, вторые - шумные, дают хорошее давление. так как народ частенько экономит на трубах, поэтому вихревые чаще всего и продают и ставят в надежде "продавить" бездумно собранный водопровод.

 

педролло выпускает все типы насосов, и помоему, даже винтовые.

 

по сути вопроса - в доме будет шумным любой насос, сооружайте камеру для шумозащиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а правда что с нержавейки громче работает? для это важно т.к. станция будет стоять в доме....

 

Если прямо в доме стоять будет - вам все равно, какую брать, т.к. ни одна из них не работает тихо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насос тот что в МЕТРО продаетсяя? вроде недорого и МОЩНЫЙ, за цену в 700грн можно купить 2 таких как 1 Пдролло, кому интересноо можете посмотреть (внизц там фотка) www.metro.ua/metro_mail/mcc-ua/catalog/1101744/METRO%20N21%20NonFood-small.pdf

 

Назівается FAIRLINE W 1100

 

1100 Ватт

60л.мин

высота подьема 45м

высота "всмоктування" 2 м - вот это то что смущает не много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо купить насос для дома, многие советуют pedrollo, но какие еще есть я незнаю...

 

А почему бы Вам не присмотреться к Калпеда.Они лучше педролы качеством,но не так дороги,как грундфос и wilo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет таков, в скважину или колодец опустить глубинный насос "Водолей" Харьковского производства с обратным клапаном на борту (насос бывает на разные глубины), а в техпомещении дома установить гидроаккумулятор с РД (рэле давления) и манометром.

В таком исполнении насосная станция не издает ни какого шума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...