Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок работ в ванной,знание=экономия

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Здесь пример обычной хрущевки где ванна и туалет совмещены

 

Первое что делаем это выносим все вещи и желательно саму ванную(для более качественного ремонта),на данном примере ванна менялась на новую, старую еле выволокли вместе с хозяином квартиры.

Уже поработал сантехник (при выборе сантехника разбег цен составил от 800 до 3000)

Были установленны двери сразу же заботливо снятые с петель

вот как это выглядело-

 

(ссылка на изображение устарела)[Здесь пример обычной хрущевки где ванна и туалет совмещены

 

Первое что делаем это выносим все вещи и желательно саму ванную(для более качественного ремонта),на данном примере ванна менялась на новую, старую еле выволокли вместе с хозяином квартиры.

Уже поработал сантехник (при выборе сантехника разбег цен составил от 800 до 3000)

Были установленны двери сразу же заботливо снятые с петель

вот как это выглядело-/URL]

(ссылка на изображение устарела)

все выступающие ,железные части плотно обматываем бумажным скотчем

Очень важно если хозяева квартиры живут в ней во время ремонта по возможности увезти жить детей и олергиков к родственникам или знакомым

щели в дверях(по всей квартире) заложить мокрыми тряпками ,мебель плотно укутать целофаном, ковры убрать

вот заснятое, далеко не самое большое количество пыли в подшефном помещении

(ссылка на изображение устарела)

 

а тут зафиксирован, коридор за пленкой!.Разица очень небольшая

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Идем дальше

Для тех кто хочет делать ремонт сам ,мое имхо.Сначала сбиваю все со стен почти под низ ,длелаю это потому что потом мусор легко(относительно) собирать савком т.к. пол более или менее ровный.

Совок берите железный ,пластмассовый 90% лопнет

Собираем сначала тяжелые куски руками а потом оставшиеся горы совком

Перефразирую немного камеди клаб:

-Мешки

-Мешков,с..ка ,мнорго не бывает и они с..ка оочень тяжелые

 

на данном обьекте их ушло точно не меньше 35

для тех кто делает ремонт сам - молитесь на алканавтов они помогут,я работал на 6 этаже без лифта

 

Идем дальше- пол

Пол надо снимать,насколько глубоко решать вам,здесь было 4 слоя на фото видно 2 последних

(ссылка на изображение устарела)

 

Слои с верха=

старая плитка

стяжка

слой смолы(если перфоратор не мощный будет увязать)

Мы делали так чтоб в случае с неприродными катаклизмами(малоли ведрпо перевернули) вода не вышла за пределы ванны (в коридор) ,поэтому я углублялся на столько сколько можно

(ссылка на изображение устарела)

 

идем дальше

все сбили и вынесли в коридор

Начинаем выравнивать стены,хорошая вещь рордбанд ,удоно и можно выходить на нет(на одной стене это очень пригодилось)

как равнять ротбандом я описывал у Мирока на сайте там с фото

 

Сразу вылезло две проблемы

1.Лудку поставили криво ,Очень криво,поставили по стене ,а стена упавшая это легко проверяеться уровнем или невелиром

(ссылка на изображение устарела)

 

Вывод,однозначно дверь после кафеля ,так будет удобней всем,установщики приходили переустанавливать работа(а для местных читай стихийное бедствие) потерялась на день из-за распорок

 

2.Вторая проблема-

на одном из первых фото показана как трубы водопровода спрятаны в стену - все красиво,НО мы сбили толстый слой штукатурки и сделать нам это надобыло обязательно в итоге получилось вот что

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Заказчик попал на лишние несколько мешков выравнивающей смеси,сантехники здесь абсолютно не виноваты они сделали все на совесть и как просили

По технологии растояние было в пределах нормы и решили не платить сантехникам ,а заплатить Новой линии за материалы

 

делаем стяжку

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Теперь ставим маяки и выравниваем стены(подбирать штукатурку не прилипшую к стене гораздо удобней с ровного пола)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

НЕ надо вылизывать штукатурку будет же сверху кафель ,но делать ровно

30-40 гривен за метр2

Работаем с грунтовкой и при необходимость антигрибковой смесью(читайте инструкцию еще в магазине должна выстояться на стенах 12-24 часа)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

На фото белая труба это слив от кондиционера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выровняли стены ,

делаем проводку (все ведем вверх и по потолку разводим,потом можно ориентироваться куда не цеплять пеолочки)

теперь думаем как и где будет лежать кафель,помним правило что меньше всего подрезки должно быть в наиболее просматриваемых местах(т.е. встаем у двери ванной комнаты и смотрим)

ложить начинаем с верхнего края ванной

отбиваем нивелиром или ватерпасом уровень и вперед

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша ванна(акрил) была низкая купили на курчатовском (днепропетровск)длинные болты ,обрезали их и вуаля

добавили подиум для того чтоб не выкручивать ножки ванной до упора(и случайная вода не будет забигать в трудно доступные места)

Подиум делал просто - положил профиль поставил ведра с водой с одной стороны дабы профильне убегал и залил как стяжку ,позже обложил кафелем

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Затираем,тут показал как и пришпандериваем пластик

(ссылка на изображение устарела)

 

Кафель который на картинке покупался в новой линии за 42-45 гривен

Не ищите дорогой кафель Вам им не удивлять ,ищите себе приятный глазу незаметный ,успокаивающий(конечно если это обычный ремонт, а не авторские творения)

идеальной геометрии нет и вкафеле за 1000$ (показывали)

 

Не нашел все фото ,доложу позже там пару интересных идей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем ты трубы пластиковые паял? для воды?

здесь трубы для подаячи воды не я делал,а так ротенбергер нормальная фирма инструмента по сантехнике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов. Как будет обналичиватся дверь в ванной,только сверху и справа? На фото не видно ,труба канализационная 50мм слева от ванной спрятана в стене или будет зашиватся короб? Этаж похоже последний, фановая труба 50мм, сколько этажей снизу? Ванная закрывается пластиковой панелью или будет зашивка и плитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов.На фото не видно ,труба канализационная 50мм слева от ванной спрятана в стене или будет зашиватся короб?

 

со стены где находится унитаз канализация не спрятана она скрыта т.к. там стоит ванна, стиралка,унитаз так что там не нужно,но еслибы было на виду то короб

вообще ,имхо,замуровывать можно только медь и только после тестирования под давлением

18c920a4c8b9.jpg

5d2f2442f76e.jpg

Как будет обналичиватся дверь в ванной,только сверху и справа?

фото через пару дней ,лутше увидеть

Этаж похоже последний, фановая труба 50мм, сколько этажей снизу?

да этаж последний ,уменьшение диаметра проблем соседям не принесло и при жилании меняется на большую трубу

Ванная закрывается пластиковой панелью или будет зашивка и плитка?

Нет ,было четкое нежелание чтото туда вешать ,хотя я сам любитель кафеля на магнитах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под дверь необходимо делать четверть мин. 50мм, для нормального обналичивания , трубу 50мм прятать в стену, ванную зашивать и делать большую нишу для тазиков, стояки, счетчики зашивать ровно со стеной с большим люком, подиум под ванную лишний. Плитка, укладка плитки супер,а эти моменты которые описывал выше портят общий вид ванной комнаты. Гипсовый потолок,беленький, с багетами был бы повеселей, чем бесшовный пластик со швами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда, один момент - насколько я в курсе, по гипсовой штукатурке, ротбану, не очень хорошо держится цементные смеси, в частности плиточный клей. Да и как поведет себя гипс при повышенной влажности...

Сцепление прочное

При повышеной влажности не думаю что будут проблемы это далеко не первый обьект с ротбаном и потом все загерметезировано

Скажем так на данный обьект у меня доступ есть,через определенный промежуток времени( может кто-то из уважаемых форумчан установит) я сниму часть потолка и ковырну ротбан ,отчет выложу(самому интересно)

Подиум - отделная песня. Или крупнее надо было делать, но не на таких площадях, или не делать вообще - это "спотыкач", отбитые в будущем пальцы.

подиум сделан для устойчивости ванной и определенной заданой высоты,

выше подиум сделать нельзя т.к. не проходят вещи под ванную

фасад на ванну нужен по любому - акриловая не расчитана показывать свои "потроха"

И я так думаю,но это незначит что мы однозначно правы,заказчик не захотел ничего абсолютно(на выбор было предложенно ему -ширма,кафель на магнитах для доступа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на ротбан нельзя клеить плитку,если он не просох(не "схватился" через 2 часа,а высох),иначе плитка может оторваться с тонким верхним слоем того самого ротбана.А ротбан в маленькой ванне высыхает довольно долго,особенно большой слой.Я вместо толстого слоя штукатурки(более2 см) обычно клею влагостойкий регипс на Perlfix.Это быстрее,ровнее,и стену можно нагружать уже в тот же день.

Подиум точно лишний-можно же купить резьбы вместо коротких родных и поднять ванну на эти несколько сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ротбан нельзя клеить плитку,если он не просох(не "схватился" через 2 часа,а высох),иначе плитка может оторваться с тонким верхним слоем того самого ротбана.А ротбан в маленькой ванне высыхает довольно долго,особенно большой слой.Я вместо толстого слоя штукатурки(более2 см) обычно клею влагостойкий регипс на Perlfix.Это быстрее,ровнее,и стену можно нагружать уже в тот же день.

Подиум точно лишний-можно же купить резьбы вместо коротких родных и поднять ванну на эти несколько сантиметров.

Резьба была докупленна!

Плитка держиться отлично

Гипсокартон ,как по мне еще менее надежен,а место занимает больше,ведь в каждой стене мы выходили на нет.

Ну и что значит ровнее,штукатурить ровно не сложно,как по мне тяжелее правильно положить гипс одному,и это при том что нет гарантии что сам гипс привезут ровный

Гидроизоляция зделана по краям под стяжкой + плитка лежит везде и везде затерта(там нет шансов зайти достяжки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но это самый заурядный ремонт в ванной и вода всегда найдет себе дорогу через любую затирку если не сейчас то через год:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но это самый заурядный ремонт в ванной и вода всегда найдет себе дорогу через любую затирку если не сейчас то через год:)

Да какие обиды!Я специалист по самым заурядным ремонтам(не всем же ексклюзив) Моя работа всреднем стоит1700-2700 гр за такую комнату(Днепропетровск)

Я создал єту темку т.к. мне она была бы интересна самому и жду что кто-то создаст нечто подобное

А по поводу воды,которая найдет ,Это просто у Вас качественно обычную работу невыполняли

По Вашему посту можно подумать я запостил в раздел "дизайн",а не в раздел "сделай сам"

Вот Вам работа из незаурядного,обратите внимание на раздел в котором я поместил картинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но это самый заурядный ремонт в ванной и вода всегда найдет себе дорогу через любую затирку если не сейчас то через год:)

 

Вода быстрее при потопе найдёт дорогу через дверной порог,а для нормальных условий в ванной затирки вполне достаточно,это же не бассейн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие обиды!Я специалист по самым заурядным ремонтам(не всем же ексклюзив) Моя работа всреднем стоит1700-2700 гр за такую комнату(Днепропетровск)

Я создал єту темку т.к. мне она была бы интересна самому и жду что кто-то создаст нечто подобное

А по поводу воды,которая найдет ,Это просто у Вас качественно обычную работу невыполняли

По Вашему посту можно подумать я запостил в раздел "дизайн",а не в раздел "сделай сам"

Вот Вам работа из незаурядного,обратите внимание на раздел в котором я поместил картинку

 

Молодец!А я всё стесняюсь своё показать,может темку какую открыть,типа "работы местных мастаров"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!А я всё стесняюсь своё показать,может темку какую открыть,типа "работы местных мастаров"?

Много информации еще никому не вредило.Конечно выкладывай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Без обид, но это самый заурядный ремонт в ванной :)

 

Может быть, но это же зависит от желаний заказчика и его кармана.Если бы плитка была Италия с рисунком ручной работы,ванна не казалась бы такой заурядной ИМХО

Мне, к примеру , интересно видеть порядок выполнения работ и очередность, чтобы потом избежать всевозможных косяков на своей стройке.

PS ,vitaliy ;) не пугайте нам wwwalerU, тут вообще особо никто не спешит делиться информацией безвозмездно

wwwalerа , мы все внимательно читаем,пишите :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...